Гость
Статьи
Помогите Как …

Помогите Как востанновить волосы после осветления

Здраствуйте Уважаемые форумчане.Несколько дней назад сделала мелирование,краску передержали и пожли сильно. До этого волосы долго не красила и были они в хорошем состоянии. Сейчас же как в страшном сне, сверху один пух, солома натуральная.Делаю и маски купленные и домашние,но толка нет.На макушке колтуны-не расчесать совсем.Может быть посоветуете что-то,чтоб они не обламывались хотя-бы.Концы подстригла,но боюсь скоро опять их надо стричь.Под каре совсем не хочу-я так их долго отращивала.Сейчас остались по плечи и все.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только стричь.. лучше короткие здоровые волосы, чем длинная пакля. хотя салонные процедуры могут дать некий косметический эффект.

Гость
#2

Вчера вам уже ответили.
http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4552741/

Гость
#3

Если сверху пух, то каре не спасет, каре исопрченых волос будет. Заплетайте, убирайте пока не отросли хотя бы до подбородка свои здоровые, потом можете каре делать.

Гость
#4

проф. средства, особенно несмываемый уход- спрей-двухфазник, крем, масло..

Гость
#5

Кокосовым маслом попробуйте намазать и оставить на всю ночь.

Н
#6

По большому счету, пережженные волосы вы уже не спасете. То есть только стричь. Но можно поступить вот так: есть такие несмываемые маса: Маррокан ойл, Керастаз. Они силиконовые. То есть они глобально не лечат, просто позволяют девушкам с тонкими (либо пушащимися), длинными, испорченными волосами выглядеть сносно и не навредить. Их смысл в том, чтобы обволакивать волос и как бы защищать до следующей помывки. Купите, не пожадничайте денег. Так по крайней мере продержитесь какое-то время, потом будете потихонечку состригать. Раз в 2-3 месяца. Масочка хорошая Matrix Гидросурс, стоит сносно, а эффект отличный. Еще вещь: Диксон растительный бальзам яркого зеленого цвета. Они точно работают, и волосы достойно выглядят с ними. На натуральные средства, органические пока не советую переходить, они вроди бы полезнее, но вам сейчас нужно просто продержаться и состричь убитые волосы. А с органикой этого сделать не удастся так скоро. Воть)) а вообще, ходите к проверенному мастеру.

Кристи
#7

На самом деле восстановить не получиться. По себе знаю. Только отращивать и ухаживать.
Делайте чистку волос (обычные ножницы или горячие, смотря как в салоне делают).
На ночь волосы в косу заплетайте, чтобы по подушке не ерзали, не мялись, не ломались.
Мокрые волосы не расчесывайте, пусть сами сохнут. Концы маслом, шелком обрабатывайте.
Шампунь возьмите мягкий, без слс и парабенов. От него, конечно, могут волосы пушиться, но слс, силиконы и прочее еще хуже: химикаты, моющие средства, - еще больше высушат волосы. Вообще, задача шампуня вымыть грязь с волос, так что на надписи "восстановление" и ты ды наведитесь Ну это мое мнение. Мне нравится шампунь Yes to - морковный, вроде так пишется.
Бальзамами я не пользуюсь вообще, посоветовать ничего не могу. Всегда только маски. На корни никогда не наношу, только на длину и держу минут 20. Конечно, посоветую то, что подошло мне, а сами выбирайте: Шисейдо в золотой тубе, Органик шоп с авокадо (эту вообще пол часа могу держать), Констант делайт - в такой серо-голубой упаковке. Не меняйте средства постоянно, если продукт хороший, то пользуйтесь им месяца два, три. Если будет привыкание - смените. Параллельно подыскивайте что-нибудь еще. Системность хоть какую-либо соблюдайте. На этом вроде все, другие опробованные мною маски не запали в душу.
Про народные средства не буду писать, не пользуюсь.
А так.. наберитесь терпения, не мучайте свои волосы. От того, что вы намажете 20 раз масло и смените 20 вау-масок, быстрее они не отрастут )))
Ну и, конечно, фен в ящик, утюг в ящик.

Кристи
#8
Гость

Кокосовым маслом попробуйте намазать и оставить на всю ночь.

Можно попробовать и так.
Но аккуратно, потому что кокосовое масло на ночь не всем подходит.
Кому-то может и высушить волосы.

Гость
#9

Я перед каждым мытьем волос на концы наношу прдогретое масло жожоба, где-то столовую ложку. Расчесываю рваческой с щетиной, скручиваю в пучок и накрываю целлофаном. Хожу так полчаса-час, потом мою голову шампунем (самый щадящий это натура Сиберика облепиховый), бальзам наношу, несмывашку силиконовую - я пользуюсь Швартскопф красно-белой.
Когда моей мама так сожгли волосы, как вам, я ей притащила свои масла. Наносили до и немного масла несмываемого той же Сиберики после мытья. Через 2-3 раза смогли легко расчесать, через пару недель вид стал приличный вполне и волосы стали укладке поддаваться, но все равно, конечно, не как раньше.

#10

спасибо большое за советы.Феном и утюжками никогда не пользовалась и не пользуюсь.Делаю на ночь маски из масел вроде стало лучше.Но у меня еще мучает один вопрос-цвет волос ужаснее некуда желтые спереди с сединой какой-то,а сзади зеленые-пепельные пятна вот в чем дело. Это можно все закрасить в какой-то темный, свой цвет темно-русый, или все равно может пятнами получиться. На улицу так не могу ходить-очень страшно.Несколько подруг даже сегодня надо мной посмеялись.Я конечно пожелела что сделала,но теперь уже поздно. И как это будет- если в темный покрашусь то волосы я так понимаю вообще вылезут. На работу стыдно ходить-все говорят где тебя так испортили.Сегодня посоветовали хорошего специалиста в салоне.

#11

И может кто-то подсказать как сюда добавить фото?я бы вам показала что на голове.................

Маша
#12

Я средствами lundenilona восстанавливала - маски, шампуни, бальами. Плюс исключила фен и выпрямитель, раньше они часто шли в ход.

Н
#13

Мне кажется, если покрасить снова - нафиг вывалятся. Может, лучше перетерпеть? Все равно краска смывается со временем. И зеленца тоже смоется.

Гость
#14

Перекрашивалась из своего родного цвета (практически черный) 2 раза в блондинку, 1 раз в рыжий, каждый раз с волосами была катастрофа, волосы становились ломкие, как буд то мертвые, вообщем кашмар. Очень спасало репейное масло. Покупала флаконами и мазала где то раза 3 в неделю, волосы становяться от него очень жирные но мне помогало, через недельку становилось все с волосами хорошо.
С желтизной ничего не сделаеш, цвет выравняеться при следущих окрасках.

Гость
#15

Я уже писала на форуме что от зелени в волосах помогает избавиться сухой порошок супры - сыпете в ладонь, наливаете шампунь, перемешиваете и промываете так волосы (выдерживать время не нужно, просто промываете) - это очень эффективно, но волос сушит
Можно простой содой по такому же принципу, только тогда несколько раз надо будет промыть таким составом

Гость
#16

Можно еще сделать тонирующее глазирование волос, но эффект на пару недель

#17

Меня вот заинтересовали средства силиконовые несмываемые для волос о которых писали выше,например керостаз.Отзывы читала много,хотя там и много рекламы этого средства.Попробовала бы,но интресует есть ли чтото поэкономичнее,или они все такой дорогой цены.

Сандра
#18

Была у меня ситуация с пережженными волосами, я терпеливо начала делать перед каждым мытьем разные маски, очень понравилась из желатина, масла разные на ночь наносила и 3я маска была из горчицы для скорейшего отрастания, ну и время от времени профессиональные маски наносила эстелевские и кутрин, после мытья пшикала на волосы термозащитой и проф.маслицем кутрин, все это чередовала, вскоре волосы в норму пришли, девчонки даже спрашивали и спрашивают, как я волосы так быстро отрастила и такими ухоженными сделала..,еще я из лука и кефира маски делала, дрожжевые хорошие из живых дрожжей., в общем возможностей много, главное не лениться.

Алина
#19

Кокосовое масло однозначно! http://www.kajal.ru/catalogue/good_880.phtml Это лучший доктор в этой ситуации. Мои волосы тоже потерпели от окрашивания, восстановить я их смогла только интенсивным уходом с помощью кокосового масла. Наносила на волосы, не жалея, кутала их в пакет целлофановый и ходила по 3-4 часа. Смывала увлажняющим натуральным шампунем, таким, что бы без всякой химии... Так вот постепенно восстановились волосы.

Гость
#20

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

Гость
#22

очень вам советую почитать блог или группу в вк Отзывы Юлии Тедди. Я благодаря ее советом очень восстановила волосы и продолжаю сейчас!

Лена
#23

Самое супер-гипер-надежное средство для восстановления волос это масло Арганы, я беру его у Меджик Гланс, очень хорошее, питательное масло.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: