Гость
Статьи
болит голова от …

болит голова от резинки

не могу носить хвост или пучок,стоит только одеть резинку,причем затягиваю не туго,уже через полчаса чувствую дискомфорт,как будто ноет или болит голова,хочется снять резинку,в итоге и снимаю!что это,почему голова так чувствительна к резинке?у Вас было такое?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня так же и от косы. стала чаще заплетать, меньше болит. Так что к этому надо привыкнуть

Алина
#2

Тоже самое. Только от колоска все отлично

44 кг
#3

Да почти всю жизнь так. Стараюсь минимизировать причёски просто.

44 кг
#4

Да, низкая небрежная коса ок.

Гость
#5

Бывает такое на второй день после мытья головы, когда волосы уже не совсем чистые
Такое ощущение, что болят корни волос

Гость
#6

волосы тяжелые значит
густые?

гость
#7

о у меня так же... почему? кто знает)

Гость
#8
Гость

волосы тяжелые значитгустые?

у меня не густые, а та же ситуация.

Гость
#9

Щас у многих-у меня не было-щас тоже есть/спрашивала-говорят-щам у всех кровообращение плохое-вот пока всё-что узнала (

Гость
#10

от тонких резинок болит голова, стала пользоваться широкими и проблемы нет. Широкие это которые обшиты бархатом но не самые огромные конечно))

Гость
#11
Гость

не могу носить хвост или пучок,стоит только одеть резинку,причем затягиваю не туго,уже через полчаса чувствую дискомфорт,как будто ноет или болит голова,хочется снять резинку,в итоге и снимаю!что это,почему голова так чувствительна к резинке?у Вас было такое?

с детства ношу резинки, всегда с хвостиком хожу и нормально, вы просто не привыкли, найдите мягкую резинку, текстильную

Гость
#12

Прочитала название темы и решила, что речь о презервативах.
Кстати, от резинок у меня голова не болит, а вот от изделий №2 настроение портится и все натирает. Лучше бы наоборот:)

Гость
#13

Бывает такое на второй день после мытья головы, когда волосы уже не совсем чистыеТакое ощущение, что болят корни волос

Вот точняк,именно корни волос и болят) странно почему так

Гость
#14

волосы тяжелые значитгустые?

Нет кстати не густые,я бы даже сказала очень жиденькие

Гость
#15

от тонких резинок болит голова, стала пользоваться широкими и проблемы нет. Широкие это которые обшиты бархатом но не самые огромные конечно))

спасибо,попробую широкую и массаж головы может поможет улучшить кровообращение

dinok
#16

вот почему болит

dinok
#17

всем привет

Анна
#18
Гость

с детства ношу резинки, всегда с хвостиком хожу и нормально, вы просто не привыкли, найдите мягкую резинку, текстильную

Так - то я тоже ношу с детства резинки и хвостики , но когда снимаешь начинает болеть кожа головы

ирина
#18

У меня никогда не болела кожа головы. Часто носила высокие хвостики и удивлялась почему люди стремяться прийти домой и сразу их расплести. Сходила в парикмахерскую, подстригли достаточно много волос и теперь высокие хвостики для меня это боль..Прихожу домой и сразу пытаюсь снять резинку.

Гость
#18

Это моя,наверное,самая большая проблема. Зимой стараюсь не собирать волосы,а вот каждое лето я испытываю сущий ад. У меня волосы густые и тяжелые,да еще и длинные и я их люблю очень,поэтому рука не идет укоротить,но мучаюсь очень.корни волос болят от любой прически.
Я не согласна с тем что можно привыкнуть если чаще собирать.на своем опыте знаю,что к концу каждого лета я бываю очень раздражительна,так как за все лето мучаюсь от сильных болей от ежедневных пучков и хвостиков.

Гость
#19
Гость

с детства ношу резинки, всегда с хвостиком хожу и нормально, вы просто не привыкли, найдите мягкую резинку, текстильную

Раньше тоже никогда не было проблем, а в последний месяц как будто все сжимает
Снимаю резинку, и такой релакс, а на работе без собранных волос никак, пробовала все что можно

Гость
#20

Я думала что только у меня так( я всегда ручек делаю чтоб не мешали волосы и как снимаю жестка болит🤦🤦

Гость
#21

У меня очень тонкие волосы и быстро салятся. И как только я обеваю резинку, не важно широкую, узкую, текстильную, бархатную или заколку, бывает просто на два раза пучек перематываю и всё... пол часа и начинается ад, тупая не сильная ноющая головная боль... Раньше когда была молоденькой не замечала такого или может просто внимание не обращала... но сейчас это капец. Поэтому стригу волос до плеч каскадом и хожу практически всегда с распущенными. Скорее всего это близкое расположение сосудов на голове и когда волосы собираешь, кровообращение нарушается. Но это лишь мое предположение.

Гость
#24

Да ,на китайские ,как шнур от телефона.

Гость
#25
Гость

Щас у многих-у меня не было-щас тоже есть/спрашивала-говорят-щам у всех кровообращение плохое-вот пока всё-что узнала (

"Щас" - нет такого слова...надо писать сейчас.

Мария
#26

Такая же проблема, заменила резинки на шпильки и все прошло

Гость
#27
Гость

с детства ношу резинки, всегда с хвостиком хожу и нормально, вы просто не привыкли, найдите мягкую резинку, текстильную

это не зависит от того.Вам не понять,у меня тоже с детства волосы были хвостиком.Наверное мы такой типаж незнаю как обьяснить

Гость
#28
Гость

от тонких резинок болит голова, стала пользоваться широкими и проблемы нет. Широкие это которые обшиты бархатом но не самые огромные конечно))

тоже прихожу к такому выводу

#29

У меня тоже болит. Вот что нашлось по этому поводу : . При создании хвоста или пучка кожа стягивается вслед за волосами, что оказывает давление на волосяные фолликулы (корни волоса), которые заканчиваются нервными окончаниями, это вызывает нарушение кровообращения, что и вызывает головную боль. Более того, при злоупотреблении тугими прическами может возникнуть так называемая тракционная алопеция, которая приводит к необратимому выпадению волос

:(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: