Гость
Статьи
Быстро растут волосы. …

Быстро растут волосы. Как замедлить?)

Здравствуйте, форум! Странная у меня проблема вероятно, но слишком быстро растут волосы. Дело в том, что у меня ранняя седина (с 18 лет началось, видимо наследственность у мамы также), а сейчас мне 35 и почти вся голова седая. Я за собой слежу, естественно волосы крашу. Они у меня до плеч, густые, блестящие, и растут примерно 1,5 см в месяц. Возможно это и норма, но мне приходится подкрашивать корни каждые 10 дней, а то и чаще(( Я темная, когда-то была темно-русой, сейчас крашусь шоколад или около того, быть светлее, чтоб седые корни не так выделялись мне категорически не идет. Седина такая прям яркое серебро, аж на солнце "горит", ужас просто. Как замедлить рост волос?) Стриглась на убывающую луну, все бесполезно) Может у кого есть какие рецептики на этот счет, или вы замечали от чего у вас волосы растут медленнее?
Спасибо.

Сандра
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня ) Еще я бы с ногтями что-нибудь сделала.

Гость
#2

Отрастите) Чем короче волосы, тем быстрее они растут) У меня до поясницы, крашусь раз в 3 месяца, отрастают ну очень очень медленно. Вам, конечно, может получится до раза в месяц сократить) Тем более у вас хорошие густые волосы, почему бы нет?

гость
#3

1,5 см в месяц - быстро??? это норма

Сандра
#4
Гость

Отрастите) Чем короче волосы, тем быстрее они растут) У меня до поясницы, крашусь раз в 3 месяца, отрастают ну очень очень медленно. Вам, конечно, может получится до раза в месяц сократить) Тем более у вас хорошие густые волосы, почему бы нет?

Логично конечно) Длинные у меня были до старших классов, коса толщиной в руку.. Они еще и волнистые.
Как такую гриву разгрести, чтобы добраться до корней вообще не представляю!)

Сандра
#5
гость

1,5 см в месяц - быстро??? это норма

Вполне возможно, об этом писала. Но мне хотелось бы замедлить)

Гость
#6
Сандра

коса толщиной в руку.. Они еще и волнистые.

ой, знаю такие...

Злата
#7

Меньше их расчёсывание это стимулирует рост, ну и маски всякие вам ни к чему, только шампунь и бальзам...

гость
#8

где-то читала, что замедляет рост волос масло чайного дерева. на себе не проверяла, ибо необходимо противоположное.

Гость
#9

та же проблема. надоело краситься. через неделю уже сверкает седина.

Гость
#10

Маски из куркумы замедляют рост.

Гость
#11

Мне бы так. у меня этот сантиметр полгода растет. отрастить невозможно.

Гость
#12

если много седины надо переходить на светлый оттенок. темный больше не канает.

Елена
#13

волосы плохо растут от плохого неполноценного питания, недостатка витаминов, стресса ну и наследственности. но вам оно надо? гордитесь своей роскошной шевелюрой и не ленитесь краситься, если не хотите более светлый цвет волос))

Ира
#14

Также мучилась. В конце концом подстриглась на 3 см и отрастила седые. Больше не крашусь. На чужое мнение плевать. Быть седой красивее, чем с отросшими корнями - вот это реально безобразно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: