Гость
Статьи
Поставили диагноз …

Поставили диагноз Себорея-себорейный дерматит. Проявляется лысина на макушке

Поставили диагноз Себорея-себорейный дерматит на голове. Проявляется лысина на макушке, редистость волос! Возможно ли восстановить волосы? и буду ли я лысым? В роду лысых нет

КОСТЯ
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у сына себороейный дерматит,но залысин нет. Вылечила спреем скин-кап и вот уже месяца 3-4 моет хеденшолдерсом и никаких проявлений нет. А раньше было, только залечишь и через пару недель по новой.5 лет болеет этим.Было как то,что у него небольшой клок вырвался,но потом вырос,волосы густые.

Гость
#2

редистость?!

Гость
#3

Кость,у моей тёти в 38,такая же проблема,вот где БЕДА,а ты мужик,можешь вообще не париться,нам женщинам по фиг что у вас на голове,нас интересует что в трусах(может как то пошло,но это правда)

Гость
#4

[quote="КОСТЯ" message_id="4572473"]Поставили диагноз Себорея-себорейный дерматит на голове. Проявляется лысина на макушке, редистость волос! Возможно Есть все шансы, что будешь лысым. Особенно если не вылечишь болячку.

Гость
#5

лечите дерматит и волосы будут восстанавливаться. Себорейный дерматит это грибковое заболевание, соответственно нужны противогрибковые препараты. как правило невозможно вылечить себорею раз и навсегда она будет возвращаться 1-2 раза в год весной и осенью например. нужно периодически пользоваться Сульсеной для профилактик

Гость
#6

Только не используйте хед энд шолдерс!!! Это не лечебный шампунь. Лучше цинковый в аптеке, специальный сульсеновый от перхоти и себ. дерматита. Ну и другие специализированные, аптечные. Они стоят дороже масс-маркета, в основном от 300 до 600 руб., но это намного лучше чем масса ненужных и даже вредных шампуней.
Ещё очень полезно мыть голову дегтярным мылом - обязательно попробуйте, особенно если себорея жирная. Оно промывает кожное сало полностью, для размножения грибка не остается нужной среды. Можно пару раз в неделю использовать.
Ну и сульсеновая паста 2% как выше написали, тож в аптеке, и внимательно читайте инструкцию. Борется в том числе с токсинами, уничтожающими корень волоса, так что при себорее самое то.
А вообще, для парня ничего страшного в этом нет. Женщины живут с алопецией, и то лечатся, борятся, и ничего. Будь я мужиком, вообще бы не заморачивалась на счёт лысины))) но грибок лечить конечно надо, это всё же заболевание.

Гость
#7

Ха, вспомнила - Егор Дружинин ещё в юности побрил голову, и ничё, - красавчик!

Гость
#8

мятное масло в шампень.. 50 капель на литр.. От жирности.. От перхоти масло чайного дерева.. Столько же. Ополаскивание дубом хорошо на худой конец крапивой.. Волосы жирнятся не через день, а через 2. Еще сделайте спрей на травах с лим соком и эфирам и сбрызгивайте каждой утром. В инете полно рецептов.. Полоскать еще можно 1 стл ябл уксуса на литр воды.. А в шампунь добавить аспирин.. 1 таблетку шипучку на каждое мытье

#9

Муж вылечил перхоть шампунем псорилом дегтярный, буквально через месяц уже не было ни перхоти, ни зуда. Запах дегти не стойкий и быстро выветривается. После отмены шампуня перхоть не появилась. Так что я думаю Вам нужно вылечить кожу головы, а уж потом заниматься проблемой выпадения волос. Обратитесь к трихологу - дерматологу, он точно Вам поможет.

Людмила
#10

Помогите вилечить себорею.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: