Гость
Статьи
Выпадают и ломаются …

Выпадают и ломаются волосы от покраски

Привет всем, кого волнует эта тема!!! Мне 41 год, сколько себя помню, крашу волосы не из дурости, а из-за необходимости, генетически поседела очень рано, сейчас 80% седины. Последние лет пять крашусь в черный цвет. И как говориться - докрасилась. Скажу еще, длина волос ниже талии, довольно густые, но тонкие. После последней покраски, это было больше месяца назад, резко посыпались волосы. Была я в полном шоке, в нем же пребываю и сейчас, потому, что ни одна маска и втирания и покраски хной с басмой не дали никакого толка. Что я только за этот месяц с собой уже не сделала, да и еще я и подстриглась до лопаток. На голове полная фигня: хна с басмой тонируют седину до первого мытья, потом просто мерзкий желтый цвет корней. Позже я поняла, что волосы не сколько выпадают, они ломаются в разных местах, залысин нет, отрастают нормально 1,5 в месяц . Стала пить Кальций с витамином Д3 (без него кальций не усваивается), много ем листьев салата (кладезь витаминов). Продолжаю мучительно закрашивать корни хной с басмой, чтобы не выглядеть чмом. Что дальше будет, подумать страшно, поломаются все волосы или что-нибудь да останется? Странно, что ничего не укрепило волосы, ни народные средства, ни эфирные масла, травяные красители даже не помогли. В общем я в ужасе, потому как это впервые в моей жизни. Так, что девочки, послушайте меня - дуру. Если нет седины, не красьте волосы этой галимой химией, пожалейте себя. Рано или поздно такой момент как у меня все равно наступит (хотя я подкрашивала только корни). Спасибо за терпение, может кто-то знает чудодейственное средство от пережженных волос, буду рада почитать.

Эмма
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вообще что за краску вы использовали?

Гость
#2

волосы не зубы,так в любом случае отрастут.Самое главное что мы не знаем каким вы красителем пользовалисьи какими средствами ухода за волосами до этого случая.Может вы брали дешманскую краску и моете голову крапивным шампунем?

Гость
#3

Пишите подробно чем пользовались до этого случая!

Гость
#4

Такая же ерунда( ломаются и выпадают .пользовалась хной , не закрашивают седину.смываются.уже замучалась(
Пользовалась проф.красками, меньше выпадали.репейное масло использую для волос-быстрее растут.

Гость
#5

Тете 40 лет и до сих пор ухаживать за своими волосами не научилась. Народные рецепты с маслами ей не укрепили.... Странное,если бы укрепили

Гость
#6

Вы как краситесь хной и басмой? Чтобы добиться стойкого цвета, нужно краситься ими раздельно, т.е. сначала хной, а потом, смыв ее и высушив волосы, басмой. И потом не мыть голову три дня. А вы наверно смешиваете оба красителя, поэтому невнятный цвет, у меня тоже так было.

Гость
#7

Я один раз покрасилась в салоне . Пришла домой . Кружилась голова очень. Начался озноб. Только кефир на голову спас меня! Сожгли мне кожу головы и волосы! Потом тоже обламывались. Помогли аптечные ампулы, разные комплексы. Они не дешевые , но волосы ожили . И еще. Покупайте безаммиачну ю краску только и держите недолго на волосах. И все О'К будет

Гость
#8

Автор, ваши волосы не выдерживают вес смеси хны+басмы и подсушивающего эффекта. У меня та же была проблема, волосы обломились и теперь торчат в разные стороны. Закрасьте без опасения без аммиачной краской. Получите ровный цвет с закрашиванием седины, приятный запах, блеск, стойкость и все за 20 минут.

Гость
#9

А почему вы решили, что дело в краске? Скорее всего, проблемы внутренние. Например, гормональные, стресс, анемия и пр.

Гость
#10

Автор,поддерживаю вас,но я кроме красок не использую ничего вообще химического,ни шампуней,ни бальзамов,ни масок. Ничего этого волосам в - принципе не нужно.Ну и,конечно, все плойки,фены и прочая ерунда давно в помойке.Только натуральное мытье и естественная сушка волос.

Гость
#12
Гость

Автор,поддерживаю вас,но я кроме красок не использую ничего вообще химического,ни шампуней,ни бальзамов,ни масок. Ничего этого волосам в - принципе не нужно.Ну и,конечно, все плойки,фены и прочая ерунда давно в помойке.Только натуральное мытье и естественная сушка волос.

страшно представить что это за чучело. а вас вот пускают куда нибудь в приличные места,вот честно,вам не говорят на входе-мест нет?

Лапочка
#13

почитайте про серию Trissola, испанская косметика, мне в свое время очень помогла, сначала делала мелирование, потом стала блондинкой, мотом брюнеткой, две недели по ходила и поняла, что блондинкой все же мое и начала переходить обратно в нее... рыжая... и снова белая... от волос не то что бы ничего не осталось, но волосами это сложно было назвать. Куда бежать кому звонить, волосы брить под корень совсем не хотелось, хотя казалось другого выхода не может быть. Нашла в интернете эту кометику, сказать, что она мне помогла ничего не сказать.. волосы стали не просто густыми, а толстыми, луковицы здоровыми, блеск шикарный, ни капельки не жалею потраченных денег

Гость
#14
Гость

страшно представить что это за чучело. а вас вот пускают куда нибудь в приличные места,вот честно,вам не говорят на входе-мест нет?

Мадам,открою вам секрет: при правильном уходе за волосами они имеют сами по себе хорошо лежат,имеют свой собственный обьем у корней и естественный блеск. Поэтому соорудить любую прическу очень легко и просто,а лучше вообще с распущенными. Так что никто мне ничего не говорит и говорить не может. А вы со своей глупостью хоть бы в интернете состав своего "ухода" ежедневного изучили,чем вы травите свои волосы,все компоненты и их действие на живые ткани.Может тогда глазенки бы открылись.

Ириночка
#15

Я ухаживаю за волосами с помощью Tahe марки, мне нравится очень. На wow-beauty искала.

Татьяна К.
#16
Лапочка

почитайте про серию Trissola, испанская косметика, мне в свое время очень помогла, сначала делала мелирование, потом стала блондинкой, мотом брюнеткой, две недели по ходила и поняла, что блондинкой все же мое и начала переходить обратно в нее... рыжая... и снова белая... от волос не то что бы ничего не осталось, но волосами это сложно было назвать. Куда бежать кому звонить, волосы брить под корень совсем не хотелось, хотя казалось другого выхода не может быть. Нашла в интернете эту кометику, сказать, что она мне помогла ничего не сказать.. волосы стали не просто густыми, а толстыми, луковицы здоровыми, блеск шикарный, ни капельки не жалею потраченных денег

Знаем, знаем... и про Триссолу знаем, и про Tahe знаем, и где брать тоже знаем!

Ника
#17

посмотрите средства lundenilona - эликсир, маски, они натуральные и волосы хорошо восстанавливают

Гость
#18

Витамины для беременных ) всегда выручают

Гость
#19

Волосы после покраски начали ломаться и выпадать, что делать? А то у меня такое чувство, что я скоро буду лысой.

Алена
#20

Закажи на Керастаз себе восстанавливающую линию. Мне помогло. У тбя краска просто попалила волосы и их нужно как можно начать восстанавливать. Что потом вообще печально не было.

Гость
#21

Спасибо, а какю именно линию или не важно?

#22

попробуйте сменить краску и купить покачественнее. Вообще волосы становятся тоньше при осветлении своего цвета, а не наоборот. теперь я думаю вам придется делать как минимум востанавливающие маски, мне было бы жалко отрезать такую длину.

Таня
#22

Я для блеска волос делала маску коньяк,мед и желток. Очень хорошая маска. Втирала в корни масла, и в кончики волос. Мыла волосы Луковым шампунем Твинс Тэк с красным перцем. Он активирует спящие луковички, предотвращает выпадение и усиливает рост волос. Препятствует ломкости и сухости волос.

Чернявка
#24

Бросьте на время покаску и полечите волосы. Так же было, пока курс не прошла лечения. В совокупности пила витамины, и делала мезотерапию для волос у косметолога - дерматолога (трихолога) во тФрауклиник у Батаговской. После нее волосы вообще стали блестеть и выпадать перестали. Но она индивидуально подбирает состав витаминный, поэтому что колола писать смыла нет. Если в Москве находитесь, рекомендую сходит к ней +7 985 713-14-46 (7 495 120 0610) (номер менеджеров, позвоните задайте вопросы интересующие). Хорошая клиника.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: