Гость
Статьи
Как отрастить волосы, …

Как отрастить волосы, которые ломаются??

Здраствуйте, девочки! Решила спросить совета. Так вот, волосики у меня до лопаток, густые, но от природы пористые и сухие+окрашеные не проф.красками. Год-полтора назад было осветление, и раньше я часто сушила и вытягивала волосы утюжком, сейчас осветляю раз в полтора месяца обычной краской на 1 тон и почти не использую термоукладку. Пила витаминки курсами, делала разные маски, маслянные, кефирные, яичные, медовые и т.д, ну и после каждого мытья (раз в 3-4 дня) использую покупную маску или кондиционер. Раньше была деревянная массажка, потом мне сказали -это
плохо для волос, так как такую расческу нельзя мочить, нагревать, и менять ее нужно раз в несколько месяцев, а иначе появляются микротрещины, которые портят волосы. Теперь у меня пластиковая расческа, из тех, что подороже и покачественнее. Из уходовых несмываемых средств начала использовать проф. жидкие кристалы с екс. льна. Стрижу кончики раз в 3 мес. Не пользуюсь стайлингом.

НО!!! Волосы, несмотря на уход ломаются. Причем не секутся, а именно ломаются, от 2мм до 4-5 см по всей длине, даже на верхних, коротких прядях стрижки-каскада, которые сециально из-за обломаных концов я состригла прошлым летом.

Что делать, скажите, а? Также приветствуются средства для роста волос, кроме горчицы-перца и никотиновой кислоты.

Средства типа "обрезать все" и "масло, масло, только масло" не подходят, так как во-первых трепетно отношусь к длине, отращивая с короткой стрижки уже 3-й год, а от масла у меня волосы выпадают прядями, в т.ч от оливкового, репейного, касторового, авокадо, и т.д., а нанося по длине-не замечаю результата (использовала масл.маски 1-2 раза в неделю на протяжении года). Дорогие средства и салонные процедуры тоже нет смысла рекомендовать, так как просто не смогу их себе позволить.

Спасибо!

27 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

маска из дрожжей, конский шампунь ( лучше с дёгтем) и стрижка кончиков горячими ножницами

#2

не надо конский шампунь!!!!!!!!!! он делает волосы жестче, еще больше будут ломаться. У меня такие же волосы. Я просто перестала осветлять волосы. как только отрастают осветленные волосы, со временем состригаются, намного лучше волосы стали. крашу в темненький и редко. Или красить в салонах красоты, там менее щадящие краски, но это очень дорого, тем более если учесть, что осветляют корни часто.

Ольга
#3

Ломаются из за сухости скорей всего. Не понимаю вот честно, как из за масла могут вылазить волосы, потому что у меня наоборот перестают вылазить от масла. Может вам к трихологу сходить? А на диетах не сидите, нормально питаетесь?

Гость
#4

Автор,та же фигня, но я нашла причину у себя-краска, причем я красила в салоне,дорогущей краской,по 5 к за раз оставляла..Теперь ломаются именно эти окрашенные волосы,прямо четко так видно границу,где начинается "пушистость". Корни красила хной, т к я рыжая и зеленоглазая, хоть и думала полгода,прежде чем это сделать. Результат порадовал-уже полголовы отросло волос,окрашенных хной-гладкие,как стекло.
Каскад не стригу,пока не отращу длину нужную,а может и вообще стричь не буду, концы раз в полгода. Заплетаю косы,хвосты. Укладываю на термобигуди иногда керамические бархатные-практически не портят волосы.На концы наношу масло Эльсев лореаль экстраординарное какое-то),или орофлюидо. Разница по-моему,только в цене..Раньше еще покупала бонакур для кончиков крем..Но масло мне больше понравилось.

#5

Бороться с ломкостью помогут маски из теплого масла Арганы под фольгу - в идеале. Хорошую Аргану производит Magic Glance.

#6
Ольга

Ломаются из за сухости скорей всего. Не понимаю вот честно, как из за масла могут вылазить волосы, потому что у меня наоборот перестают вылазить от масла. Может вам к трихологу сходить? А на диетах не сидите, нормально питаетесь?

Мне потом обьяснили, что масло, если его наносить на кожу головы, имеет свойство закупоривать поры, к луковичкам не доходит воздух и они отмирают. Как-то так. После года волосопада яерестала наносить масло на кожу и сразу перестали волосы сыпаться. На диетах не сижу, питаюсь нормально, двигательная активность в норме, не болею, лекарств тонны не глотаю.

#7
Гость

Автор,та же фигня, но я нашла причину у себя-краска, причем я красила в салоне,дорогущей краской,по 5 к за раз оставляла..Теперь ломаются именно эти окрашенные волосы,прямо четко так видно границу,где начинается "пушистость". Корни красила хной, т к я рыжая и зеленоглазая, хоть и думала полгода,прежде чем это сделать. Результат порадовал-уже полголовы отросло волос,окрашенных хной-гладкие,как стекло.
Каскад не стригу,пока не отращу длину нужную,а может и вообще стричь не буду, концы раз в полгода. Заплетаю косы,хвосты. Укладываю на термобигуди иногда керамические бархатные-практически не портят волосы.На концы наношу масло Эльсев лореаль экстраординарное какое-то),или орофлюидо. Разница по-моему,только в цене..Раньше еще покупала бонакур для кончиков крем..Но масло мне больше понравилось.

От хны волосы жесткие очень, и еще больше иссушаются, у меня многие подруги с сухими от природы волосами это заметили. Хной я ***** года красилась. А вот знакомые с норм. или жирными волосами все довольны. А хим. краски я сейчас меняю раз в пол-года, слежу за реакцией волос, пока разницы между дорогими и совсем бюджетными вижу мало. И я не осветляю именно осветляющей краской, а пользуюсь обычной, которая из моей родной 7-ки вытягивает волосы на 8-ку, при этом не очень их портя, как блондораны и т.д.

Маркиза
#8

Используй Маску для волос из натуральной хны)
Лично мне помогает маска фирмы Botanicus)
Тут иожешь заказать ботаникус-урал.рф

#9

Попробуйте попользоваться луковым шампунем с репейным маслом 911. Продается в аптеках, стоит порядка 100 рублей. Мне очень понравилось - на волосы действует просто супер.

Шейми
#11

Ну вот, раньше пользовались утюжком, оттуда и ноги растут.
Пористые волосы = особый уход. Обычную краску лучше сменить на проф, с максимально безвредным составом.
Обратите внимание на силиконы в своем уходе. Они могут забивать кутикулу волоса. Может быть, из-за этого и ломаются.
Домашние масочки, скорее всего, не ваш вариант. Окрашенные волосы лук и дрожжи не вылечат. У меня тоже пористые, но неокрашенные. Не вижу толку ни от хны, ни от лука, от масла жирные, перцовку даже не пробуйте, еще кожу сожжете.
Дорогие средства вам не нужны, нужны хорошие. Мягкий шампунь без СЛС, питательная масочка. Я пользовалась Korres, Fresh Line, Caudalie, у них средства в пределах 500 руб. В общем, подберите.
Прячьте волосы от солнца. В помощь уф-спрей или головной убор.

Гость
#12

Да, и мойте голову нормальным шампунем, а не лошадиным. Ржать ведь не хотите?!

Kari
#13

Shu Uemura Art of Hair Кондиционер для сухих и ломких волос «Максимальное увлажнение и гладкий шелк» Moisture Velvet.
Shu Uemura Art of Hair Шампунь «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture velvet.
shampoosik.ru

Кэт
#14

Посмотрите состав средств, которые используете, есть ли там протеины (они так и называются ... protein). Зачастую волосы начинают обламываться из-за накопления протеина на волосах. А еще есть такое заболевание трихоклазия. Возможно Вам стоит обратиться к трихологу.

Маша
#15

Думаю вам нужна хорошая профессиональная краска, ее тут - http://lemag.com.ua/kraski-dlya-volos-c20/ купить можно.

Женя
#16

Волосы по сути являются мертвым и питать их снаружи с целью запаять секущиеся кончики или уменьшить ломкость не рационально. Возможно визуально скорректировать имеющиеся несовершенства, но воздействие должно осуществляться на корни, т.к. именно в луковицах происходят все обменные процессы. Здесь наиболее эффективно воздействовать снаружи и изнутри. Во-первых прием витаминов и минеральных комплексов, здесь не надо изобретать велосипед, как для кожи, так и для волос полезен витамин А, Е и железо в первую очередь. Многие грешат на дефицит кальция, мол от этого и волосы и ногти плохие, хотя на самом деле именно железо отвечает за блеск и эластичность вашей шевелюры. Во-вторых воздействие снаружи, это различные маски и настойки оказывающие стимулирующее действие на кожу головы. Лучше использовать самодельные маски для волос на основе масел, здесь хороши как эфирные масла, так и обычные, которые мы ежедневно употребляем в пищу. Главное, чтобы масло было в чистом виде, т.е. не подвергалось термической обработке, тогда витамины и кислоты будут поступать в полном объеме. Нерафинированное масло можно посмотреть на http://ecomaslo.ru/, здесь также можно найти статьи с рецептами масок для волос. Также хочу отметить, что никто не отменял воздействия вашей пищи на состояние волос, поэтому постарайтесь по возможности перейти на правильно питание и добавить в ваш рацион продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты, которые благоприятно воздействует на кожу и волосы. Удачи!

Гость
#17

Сделала свое личное наблюдение, и поняла , что лично у меня волосы начинали сечься тогда когда я их часто подравнивала. Потом я года 2,5 не стригла и не подравнивала волосы совсем.Сейчас я подравниваю волосы ну максимум 2 раза в год, весной, и осенью, и не больше на 5 см. Тогда еще нормально. Нужно просто отрастить волосы, а потом просто чуть-чуть их привести в порядок, немного подрезав,. Потому что они не успевают вырасти, а вы их бац и отфигарили, и они тогда начинают сечься уже от свежеи срезанои точки,там где не секлись. И поменьше химии, от нее еще может выпадать. Поменьше всяких масок, оставьте их не много в покое. Лучше моите голову таном (Тан - кисломолочный напиток, приготовляемый из коровьего или козьего молока с закваской лактосбраживающими дрожжами, болгарской палочкой и термофильного стрептококка, а также с добавлением подсоленной воды ). И смываите его содои пищевои вместо шампуня. Мыла так голову гдето 2 месяца. Он наполняет волосы полезными веществами. Полеите волосы таном, сделаите дульку , оденьте какуюнить полетеленовую шапочку, и поседите пол часа, час, хоть всю ночь, спите так, потом смываите содои пищевои.ну можно только капелюшку шампуня для запаха, но не желательно. У меня очень ломкие сухие,от карнеи вечно жирные волосы, а после этои маски , они с:
1) Волос прям превратился из тоненькои обломаннои ниточки, в жесткий волос, и по толщине стал в 2 раза толще.
2) Волос не такои сухои как после всяких там шампунеи, типо лошадинои силы, а прям живои и аж на солнце переливался.
3) Вообще это мое инновационное средство, и чет я давно им не пользовалась, заработалась и забыла о волосах. Прям сегодня куплю тан и помою им голову!
На краиний случаи , если у вас не продается тан, можете помыть голову простаквашеи, или каким ни будь кисломолочным продуктом, еще хороша сыворотка после творога. Но тан мне понравился больше всего , потому что , поле него волосы совсем не жирные, как (если кто то пробывал)после мытья любыми молочными продуктами.

юлия
#19

убирети сахар и сладости!
кальций, цинк который очень нужен для волос из-за переизбытка сахара не усваивается, именно от этого волосы могут начать именно ломаться (как в моём случае)
я его ела не то что много, но каждый чай а их 3-4 шт на дню сопровождался печеньками.. в итоге получила ломаную проволоку ((

ГУЗЯЛЬ
#20

Волосы сильно секуться и выпадают

Света
#20

Девочки,всем советую начать пользоваться продукцией от фирмы Greymy!Давно уже пользуюсь этой косметикой.У меня была похожая проблема с волосами:они секлись и выпадали.Но проблема ушла,когда я начала пользоваться GREYMY.Вы заметите результат сразу после первого применения.Ваши волосы станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только шампунями от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос.Номер компании,по которой можно узнать доп информацию:88005550266

Гость
#21

Хочу посоветовать вам по уходу за волосами продукцию от GREYMY.Это проффесиональная косметика швейцарского производства.Довольна быстро восстановились и укрепились мои волосы с помощью бриллантовой маски от Greymy.Уже где-то через месяц был заметен результат!Группа в вк Greymy:https://vk.com/greymy_russia.Советую!

Райнер Ольга
#22
Гость

Автор,та же фигня, но я нашла причину у себя-краска, причем я красила в салоне,дорогущей краской,по 5 к за раз оставляла..Теперь ломаются именно эти окрашенные волосы,прямо четко так видно границу,где начинается "пушистость". Корни красила хной, т к я рыжая и зеленоглазая, хоть и думала полгода,прежде чем это сделать. Результат порадовал-уже полголовы отросло волос,окрашенных хной-гладкие,как стекло.
Каскад не стригу,пока не отращу длину нужную,а может и вообще стричь не буду, концы раз в полгода. Заплетаю косы,хвосты. Укладываю на термобигуди иногда керамические бархатные-практически не портят волосы.На концы наношу масло Эльсев лореаль экстраординарное какое-то),или орофлюидо. Разница по-моему,только в цене..Раньше еще покупала бонакур для кончиков крем..Но масло мне больше понравилось.

У меня такая же проблема и появилась она из за меллирования. Когда сама красилась профессиональной краской одни концы, то такого не было. А вообще есть от Marocanoil спрей для термо защиты и хороший маски, которые увлажняют. У меня если честно хоть маски делаю но концы ломаются всё равно

Гость
#22

Сходите один раз в салон , посоветуйтесь.
Масло опунции очень помогает(дорого очень) , но действенное
Репейный шампунь , не сильно дорогой
Иногда филеры для волос , достаточно 7 ампул купить(по 100 рублей )
Так же репейное масло ( редко)
Жить без фена , только в крайних случаях
Утюжок в крайних случаях , обязательно на Волосы термо защита
Хочешь быть блондинкой , будь добра чуть потратиться , ибо отвалятся Волосы шапкой, а как известно поломанные Волосы ужасно сложно отрастить
5 лет блондинка

#23

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

#24
ЗЛОДЕЕЧКА

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#25
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#28

Мне посоветовали магниевое масло epsom. Купила, начну.

Гость
#29

Ледишарм пила по 1 таблетке 2 раза в день. Для волос просто шикарно и полезно для организма, так как состав хороший, витамины группы В, инулин, цистин, селен, пивные дрожи, ...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: