Гость
Статьи
Какая краска ляжет на …

Какая краска ляжет на хну?

Года 2 назад покрасилась индийской коричневой хной..по дурости конечно.Цвет был очень красивый, и волосы блестели.Но потом цвет поблек и корни стали отрастать. Я стала желто-рыжая. Решила вернуть свой цвет Но потом поняла весь подвох. Хна не смывается. Я пробовала супрой (на кончике) волос стал ярко желтым. Перекись -не подошло, уксус-нет, кефир сметана -нет, масло оливковое - не сходит, мыло хозяйственное -тоже нет. Делала смывку ***** раза эстель колор офф и ничего. Хна насквозь въелась в волосы.В парихмахерской браться отказались.Что делать -не знаю.Волосы отрасли на половину. Общая длина где -то 60 см, свои отрасли см на 30, состригать естественно рука не поднимется,всю жизнь были длинные. Хочу убрать желто-рыжий оттенок,закрасить,но только не в черный,мне черные не идут цвета.
Девушки,если знаете какая краска может лечь на хну,подскажите плиз

Моника
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли ее что то возьмет.Делать нечего-стригись!А то ходишь как облезлая!

Моника
#2
Гость

Вряд ли ее что то возьмет.Делать нечего-стригись!А то ходишь как облезлая!

Да..точно облезлая? видели да?

Гость
#3

Я ей совет такой хороший пишу.а она еще недовольна!

Гость
#4

никакая. более того, если хна была не чистая (а чистая хна дает только ярко красный цвет), а краска на основе хны, то там в составе металлические соли и волосы сгорят если сверху нанести хим. краску.

Гость
#5

Люди, вы с ума сошли. Что за агрессия?

Моника
#6
Гость

Люди, вы с ума сошли. Что за агрессия?

Что -то видимо не то с человеком по #1, либо лысая сама,либо климакс.

Гость
#7

Увы не смыть ее и не закрасить.Это я вам как стилист говорю.Только модно стричься.Если хотите красивый цвет волос никогда не пользуйтесь ни хной не басмой...сейчас столько производителей проф.косметики для волос что это все прошлый век...

Моника
#8
Гость

Увы не смыть ее и не закрасить.Это я вам как стилист говорю.Только модно стричься.Если хотите красивый цвет волос никогда не пользуйтесь ни хной не басмой...сейчас столько производителей проф.косметики для волос что это все прошлый век...

Да я знаю. Это по молодости=дурости было. Никогда не красилась раньше и было страшно красится обычной краской, а "умники" посоветовали нат. краситель,нашла кого слушать.

Гость
#9

Знаете, а у меня есть знакомая, у нее слабенькие волосы и она очень давно красит их басмой пополам с хной. Цвет всегда шоколадный, ближе к черному (ну это ей так нравится, там же все от пропорций зависит)... Это я к тому, что похоже вариантов у Вас два - либо состригать, либо подобрать пропорции хны/басмы и красить. Кстати свои волосы она укрепила.

Гость
#10
Гость

Увы не смыть ее и не закрасить.Это я вам как стилист говорю.Только модно стричься.Если хотите красивый цвет волос никогда не пользуйтесь ни хной не басмой...сейчас столько производителей проф.косметики для волос что это все прошлый век...

профкосметика для волос это все химия, увы. не сразу, но постепенно она убивает волосы, их блеск и обьем. Хна и натуральные краски наоборот делают их здоровым ухожеными. Но смывать их сложно, да, практически невозможно, это не химкраска которую можно выжечь. Лучше всего хна ложится на темнорусые волосы, винно-коричневый цвет получается.

Гость
#11

а парикмахеры не любят натуральные краски конечно, они слишком дешевые.

Гость
#12
Гость

а парикмахеры не любят натуральные краски конечно, они слишком дешевые.

А мне моя советовала отвар коры дуба для укрепления и закрашивания седины (ее не много и красить химией я пока не хочу)

Моника
#13
Гость

а парикмахеры не любят натуральные краски конечно, они слишком дешевые.

Я покупала хорошую дорогую хну. Пакетик 50 гр стоил 200 руб. а таких надо было 5 или 6 . Меня цена краски не волнует, мне же волосы дороже, что ж трястись то из-за денег. Если есть краска,закращивающая хну, пусть хоть 10 тыс стоит.

Гость
#14

я крашусь хной, мне нравится....добавляю в неё кофе, и норм.не хочу красить больше.если решу снова стать брюнеткой,тогда буду думать о решении проблемы.

#15

Я сама много лет красила русые волосы хной. Потом около 9-12 мес. она у меня подсмывалась, и я покрасила в такой же рыжий, но уже обычной краской, То ли Гарниер, то ли еще что в этом роде, краска норм. лягла, а после этого я уже делала с волосами все, что хочу, и осветляла, и в темный.

Гость
#16
Гость

а парикмахеры не любят натуральные краски конечно, они слишком дешевые.

естественно, им же нужно зарабатывать) Поэтому и говорят, что все народные средства - зло, а вот проф. краски оздоравливают))

#17

автор, не закрасить, у значительно убрать хну можно масляными масками. хотя и многие красятся потом.

Чаузи
#18

У меня гарньер нормально рыжий ложиться на хну. Я вообще постоянно их чередую. Хна (простая рыжая), месяца через 2-***** гарньер, чуть осветляющий на 1 тон. Природный цвет очень темно- русый. А так всегда рыжеватая шатенка получаюсь.

#19

К сожалению только стричь, и зря вы так жалеете волосы, лучше, ухоженная красивая модная стрижка, чем та ситуация в которой вы оказались. Изменения во внешности часто влекут приятные перемены в жизни:) не бойтесь экспериментировать, главное хороший мастер который поможет выбрать стрижку под ваш тип лица

Гость
#20

Я тоже отращиваю сейчас свои светло-русые волосы) Хной красилась больше трех лет,а сейчас очень этот процесс надоел( Я отращиваю всего пятый месяц: смывала и осветляла хну вякими народными средствами,немного помогло,но все равно я рыжая конечно.Я сравняла волосы и сделала себе среднее удлиненное каре.Сейчас ращу волосы и постепенно состригаю кончики по два см. Разница конечно есть,но не критично,здесь важно настроиться. Сейчас ополаскиваю волосы ромашкой для оттенка,летом буду пшикать волосы лимонной водой,плюс натуральное выгорание волос на солнце.К концу года сами волосы прилично отрастут и я надеюсь,что осветленные,выгоревшие концы практически не будут выдеяться. Конечно же нужно будет и постараться - попить витамины,поделать масочки для роста.. Тридцать см - это очень много! Я бы сделала каре,а на края бы просто не обращала внимания! т.к. летом их бы уже можно было состричь,и были бы полностью ваши волосы!!! А если не стричь,оптимальней всего собирать волосы сзади. Как угодно - хвост,ракушка,коса,пучек... зато впереди вид будет тот,что надо) Желаю вам удачи и упорства в этом нелегком деле,не опускайте руки!

Гость
#21
Моника

Да я знаю. Это по молодости=дурости было. Никогда не красилась раньше и было страшно красится обычной краской, а "умники" посоветовали нат. краситель,нашла кого слушать.

Моника, здравствуйте! Я долгое время красилась хной и ничего плохого сказать о ней не могу! кроме того, что со временем стали появляться седые волосы и она престала их закрашивать.( В остальном я была обладательницей роскошных! волос))) Потом я решила постепенно перейти на хим.краску, заметьте, не сразу, а постепенно. В итоге...тех роскошных волос больше нет.

Гость
#22
Гость

Люди, вы с ума сошли. Что за агрессия?

В рунете это обычный стиль общения. Дикари же)

Кристина
#23

Красила хной с 15 лет, т.е уже почти 15 лет. Поднадоело. Захотела свой родной цвет. Закрасила гарньер роскошный цвет оттенок 4.15 - Благородный Опал, цвет не совпал, получился гораздо темнее. Смывается. Но закрасилось достаточно ровно. Меня устраивает. Свои волосы темно (серо) русые. По крайней мере так отрастить можно. Рыжий проблескивает.
Мой парикмахер сказал, что можно при желании уйти от хны и не сжечь волосы.
Кстати, после окрашивания они стали жестковаты.
Они были у меня идеальные (шелковые). Поделала маски для волос и стало лучше.

Гость
#24

Что за бред, что хну нельзя закрасить? Я красила темнрй краской и после хны, и хну на краску-и всё было отлично. Сейчас снова покрасилась хной, только мало подержала, но все равно всё ровно легло, волосы блестят и при рамчнсывании выпадает раза в 3 меньше чем раньше после мытья. Коросе, хна и басма рулят!

Chocolatewoman
#25

Мой натуральный цвет волос-пепельно-русый.
Красилась тоником "Гранатовый"; "Дикая вишня". 3-4 раза прокрасилась хной (т.*****. всего красилась ей 1,5 месяца).
Первый раз увидев себя в зеркале после покраски хной-боже, как я набрала 10кг в лице за полчаса?
На третье окрашивание она уже перестала давать столь яркий цвет, да и мне надоело быть морковкой..
Начиталась, (вернее будет сказать, напугалась:() в интернете, что якобы краска на хну=либо ничего, либо зеленые волосы, либо прокрашивание "пятнами".
Но все же решила покраситься аммиачной краской на свой страх и риск) И ни капли не жалею! Красилась я спустя полмесяца после последнего окрашивания хной.
Цвет взяла темный шоколад.
Развела, нанесла, но единственное: вместо положенных 30 минут я держала 50...После сделала маску (в комплекте есть). Высушив, я долго не могла поверить, что это я и мои волосы! -10 кг с лица как не бывало :) Волосы стали даже гуще и оч блестящие! Никакого зеленого и все равномерно. Когда краска уже немного подсмылась (спустя 3 месяца) , проступила не хна, а мой натуральный:)
Толи я такая везучая, а может хну все таки реально смыть)))

Гость
#26
Моника

Да я знаю. Это по молодости=дурости было. Никогда не красилась раньше и было страшно красится обычной краской, а "умники" посоветовали нат. краситель,нашла кого слушать.

Темно русый оттенок.

Дарья
#26

У меня сейчас такая же ситуация как у вас,хна- защитная оболочка для волос и никакая химическая процедура почти не сможет проникнуть,к сожалению... Я ходила к салон,мне пыталась покрасить,но там где была хна,то совсем ничего мне изменилось,а где отрасли волосы,то там краска взяла,и сейчас такой ужас на голове...прочитала в интернете советы, попробуйте кефиром и маслом ( любимым) смешайте это ,и поддержите на голове час,мне немного помогло!!)))

Гость
#27
Гость

Вряд ли ее что то возьмет.Делать нечего-стригись!А то ходишь как облезлая!

Да что за бред. Уже 8 лет крашусь хной. 3 раза за жто время красилась краской и все хорошо брало. За пол года хна смывается на столько что бы взялась краска без проблем.

Гость
#28
Дарья

У меня сейчас такая же ситуация как у вас,хна- защитная оболочка для волос и никакая химическая процедура почти не сможет проникнуть,к сожалению... Я ходила к салон,мне пыталась покрасить,но там где была хна,то совсем ничего мне изменилось,а где отрасли волосы,то там краска взяла,и сейчас такой ужас на голове...прочитала в интернете советы, попробуйте кефиром и маслом ( любимым) смешайте это ,и поддержите на голове час,мне немного помогло!!)))

Сколько времени прошло после покраски хной? У меня через пол года краска отлично бралась. Учитывая что я раз в 2 месяца зной красилась, у меня волосы все прохненые

Гость
#30
Гость

Я ей совет такой хороший пишу.а она еще недовольна!

Такой облезлый совет))))

Гость
#31
Гость

Вряд ли ее что то возьмет.Делать нечего-стригись!А то ходишь как облезлая!

Идиот?

Гость
#32

Краска лондоколор

Гость
#33
Гость

Я ей совет такой хороший пишу.а она еще недовольна!

ХАХАХА, СМОТРЮ В 2023 ГОДУ, СМЕЮСЬ

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: