Гость
Статьи
Могут ли потемнеть …

Могут ли потемнеть натуральные волосы

Всегда были золотисто-русые светлые волосы. Не блонд,но считалась светлой. Решила покрасить в черный, первый раз красила в 18. Отчетливо росли светлые корни. Красилась примерно год, после сделала смывку, осветение и в родной. Но корни стали расти гораздо темнее(средне русые!)! После этого мусом в почти черный красила и корней было не видно светлых. Сейчас два года не крашусь, свои почти все отрасли, но уже средне, даже темно русые. Темненькая стала короче)
Думаете возраст или от красок? Может я не одна такая? )

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Апельсин
#1

От красок скорее всего. У меня тоже так,но я в блонд красилась. И вот также удивлялась,расспрашивала подруг. По всей видимости от красок темнеют(

Гость
#2

с возрастом у всех блондинок темнеют. я осветляюсь на тон-два каждый год, так что цвет такой же как в 16 лет, от натурального не отличишь.
тольк не совершай главную ошибку всех натуральных блондинок - не обесцвечивай кардинально, т.е. до 9-10 тона. волосы просто отвалятся, сужу по печальному опыту подруги.

Гость
#4

Могут даже без красок.

Моя мама в 20 лет потемнела от светло-русого до насыщенного каштанового. Сделала короткую стрижку перед этим, но красками не пользовалась никакими.

Я думала у меня будет также, но мне уже 26, а я все еще светло-русая, хотя мне кажется, что на полтона-тон может и потемнела

Elen
#5

Могут как от красок, а могу и от возраста.
Гадать уже бесполезно.

Гостья
#6

Мы с сестрой после родов потемнели, сестра из натуральной блондинки стала темно-русой, рыдала ужас, я шатенка, стала на тон темнее, да и с возрастом темнеют волосы.

Домохоз
#7
Гость

с возрастом у всех блондинок темнеют. я осветляюсь на тон-два каждый год, так что цвет такой же как в 16 лет, от натурального не отличишь.
тольк не совершай главную ошибку всех натуральных блондинок - не обесцвечивай кардинально, т.е. до 9-10 тона. волосы просто отвалятся, сужу по печальному опыту подруги.

А как конкретно осветляетесь?

Гость
#8

Я красилась за всю свою жизнь 4 раза. Сейчас мне 36, цвет волос в 20 лет и сейчас сильно отличается, раньше был светло-русый, сейчас темный. К светлому возвращаюсь только когда на море выгорают, с возрастом волосы реально темнеют, сужу по фоткам, а сейчас еще и седина прибавилась, начну красить

Гость
#9

С возрастом часто натуральные блондинки и светло-русые темнеют. Даже большинство. Редко остаются такими же белокурыми, как в детстве, у меня 2 сестры - родная и двоюродная - даже после 25 лет так и остались совсем блондинками белыми, как осветленными. А я светло-русая, незначительно потемнела с годами.

марсианка
#10

Такая же история. Сейчас спасает только солнышко и периодически спрей John Frieda Sheer Blonde Go Blonder. Главное - наносить аккуратно, нечасто и не перебарщивать, иначе превратитесь в апельсин.

Гость
#11

У меня в детстве волосы потемнели. Родилась блондинкой с карими глазами - сейчас шатенка

Даша
#12

Могут, во-первых редко сохраняется цвет после рождения, а вот если во взрослом возрасте цвет поменялся, то это гормоны поменялись в организме, если нет ни каких беспокоящих факторов, то не страшно это. У меня вот кератиновое выпрямление, у меня немного посветлели от него, но не на столько сильно, как, например, от других сильно химических составов. Я свои делала составом Trissola. Дома и сама )))

Так что, в порядке вещей все это.

Гость
#13
Домохоз

А как конкретно осветляетесь?

каждое лето либо в салоне прошу на пару тонов осветлить, либо сама осветляю спреем. прядки у лица делаю чуть более светлыми. мне обычно 3х применений спрея достаточно чтобы цвет опять стал как в юности. никому про это не рассказываю, подруги уверены что волосы у меня выгорают на пляже)))

Гость
#14

Я тоже по молодости была практически блондинка, сейчас темно русая. Никогда не красилась, но регулярно делаю мелирование

гость
#15

У моей сестры в детстве были очень светлые волосы,почти белые.С годами цвет начал темнеть.Сейчас ей 35 и у нее уже темно русые волосы,а она никогда не красила волосы.

Гость
#16

У меня были каштановые, а стали почти чёрные как начала репейным маслом пользоваться. Мне нравится, что без краски стала брюнеткой.)

Домохоз
#17
Гость

А как конкретно осветляетесь?

каждое лето либо в салоне прошу на пару тонов осветлить, либо сама осветляю спреем. прядки у лица делаю чуть более светлыми. мне обычно 3х применений спрея достаточно чтобы цвет опять стал как в юности. никому про это не рассказываю, подруги уверены что волосы у меня выгорают на пляже)))
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, название спрея!

Анна
#17

А я сижу и рыдаю. Я русая. Я с детских лет ненавидела свой русый цвет. Мне было года три-четыре, я подходила к зеркалу и смотрела: "Ну, потемнела?", "Ну, а сейчас потемнела?". Не потемнела. В 19 лет начала краситься. Стала брюнеткой. А сейчас столкнулась с проблемой: постоянно волосы выпадают. Я думала, они от краски потемнеют, но нет. Корни отрастают, и я вижу, что от макушки у меня опять лезет русый! Ну блин, ну как с ним бороться?! Касторка, репейное масло.... Реально, это помогает? Может, у кого-нибудь получалось потемнеть от масок для волос?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: