Гость
Статьи
Окрашивание травяными …

Окрашивание травяными красками на основе хны и басмы

Кто пользуется такими красками, расскажите, пожалуйста, о состоянии ваших волос. Какой именно краской пользуетесь, какой оттенок? Сушит волосы? Долго ли держится на волосах? Есть ли разница с химическими красителями?
Производители таких красок обещают даже улучшение состояния и роста волос за счет полезных свойств хны и басмы, так ли это?

12 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

я крашусь уже лет 7 подряд хной. Хну я смешиваю (обычную рыжую с какой-то цветной (гранат, вишня) в пропорции 1:1, так цвет получается более благородный, а не апельсинчик). Состояние волос хорошее, лучше, чем если краской краситься,на ощупь совсем не изменились. Знаю, что хна сушит волосы, но у меня свои волосы жирные, так что им, наоборот хорошо. Цвет не смывается вообще, хна ложится ровно на все волосы, волосы все равномерно окрашиваются. Подводные камни в том, что во время окраски будет куча грязи, на ванне, раковине, тапочках, белых лапках кота остаются розовые , как от марганцовки пятна, так как гранулы хны во время окраски везде разлетаются и сыпятся с головы (надо сразу протереть пол после окраски и хорошо замотать голову, чтоб не сыпалось ничего). И еще плохо, что голову нельзя 2 дня мыть.

Желтая магнолия
#2

Я пользовалась краской на основе хны фирмы Ааша. Хорошая вещь, есть несколько оттенков. Я красила черным. Для волос безвредно, даже наоборот. Правда купить непросто - в интренет-магазинах или специализированных магазинах товаров из Индии

Катрин
#3

Пользовалась хной, были рыжие красивые волосы, здоровые и блестящие, но отчасти жестковаты. Ждала полгода, отрасли корни и я осветлилась (зелёной не была, была апельсинкой) :)

ftvsw
#4

долго держится, захотите сменить цвет не получится, не смоется ничем, плюс ко всему краской не закрасите

Гость
#5

объем немного придает тонким волосам да и все. здоровее и расти лучше точно не будут

Гость
#6

была знакомая помешанная на хне, все время красила ею и уверяла что волосы лучше становятся. а как были три волосины так и остались

Гость
#7

свой волос темно-русый слабый и тонкий, была блондинкой, потом стала краситься в рыжий кажется wella песчаная буря ( или что-то в этом роде).. и потом перешла на хну. Цвет был темно-рыжий ( не апельсин), очень мне нравился. через год решила уйти от хны. месяца 2-3 снова красила волосы рыжим тоном от wella. потом дома покрасилась проф.краской в блонд, - цвет желтая цыпа получился. Через пару дней побежала в парикмахерскую. Опять обесцветили - цвет всё равно желтый. К нормальному блонду вернулась только ещё через 2-3 покраски с тонированием.

Не сказала бы, что хна улучшила волосы, но и не усушила. (считаю это щадящей краской) от которой нелегко потом избавиться ( хотя если в темный перекрашиваться, думаю проблем не будет)

Гость
#8

покупала самую обыкновенную. за 10 р пакетик

Гость
#9

дешевую хну не берите вымывается, сушит и портит волосы со воременем. я перешла 3 года назад на индийскую, сначала ааша теперь леди хенна, очень довольна есть выбор оттенков, стойкая, не оч дорогая. достаточно подкрашивать только корни. я длину покрасила 1 или 2 раза и за годы она не смылась. волосы поэтому от нее не страдают. и не нужно держать на волосах ее часами как хну, 30-50 мин достаточно

#10
Гость

дешевую хну не берите вымывается, сушит и портит волосы со воременем. я перешла 3 года назад на индийскую, сначала ааша теперь леди хенна, очень довольна есть выбор оттенков, стойкая, не оч дорогая. достаточно подкрашивать только корни. я длину покрасила 1 или 2 раза и за годы она не смылась. волосы поэтому от нее не страдают. и не нужно держать на волосах ее часами как хну, 30-50 мин достаточно

А вы добавляете масло в смесь при окрашивании? Читала, что это нужно для того, чтоб не сушить волосы. И каким оттенком вы пользуетесь?

Гость
#11
Orhi

А вы добавляете масло в смесь при окрашивании? Читала, что это нужно для того, чтоб не сушить волосы. И каким оттенком вы пользуетесь?

нет, не надо ничего добавлять. на кожу вообще масло наносить не надо никогда. если хотите делайте масляные маски отдельно, но не вместе с краской. Мне ничего не сушит волосы блестят, структура стала только лучше. Я беру леди хенна №5, светло-коричневый. Там оттенки получаются темнее заявленных и у меня темно-коричневый получается. если передержать например полтора-два часа то буду почти черной

Гость
#12

индийские травяные краски на основе хны и индиго, не на басме. Поэтому цвета получаются лучше и стойкие. басма ведь смывается мгновенно. Я сколько с ней мучилась чтобы затемнить рыжину хны, все бесполезно. даже одну басму наносила на 4 часа, и всё равно она через 1-2 помывки головы просто вся смывается да ещё и пачкает полотенце

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: