Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от волос на теле без боли?

Суть проблемы в том,что у меня от природы густые, чёрные и не поженски толстые волосы,но при этом кожа очень чувствительная, да и болевой порог очень низкий.
Пробовала бритвой,но часов через 12 появляются чёрные точки и лёгкий "ёжик",и это только на ногах.В зоне бикини даже пробовать не стала.
Эпилятор - когда получила его в подарок, думала, вот оно моё спасение, сначала потерпеть, а потом будет как с бровями - неприятно, но терпимо. Боль жуткая! Слёзы текут и ощущение, что режут по живому. Ни предварительное распаривание, ни последующий лёд не помогают. И это внешняя часть голени, внутреннюю я так обработать и не смогла. Думала, что потом будет легче, но боли меньше не стало.
Воск, точнее восковые полоски. Ноги до колена я пережила, как смогла, сама не понимаю. И, возможно, на этом методе я бы и остановилась, если бы не частота. Повторять экзекуцию надо уже через 6-7 дней. У меня только 1,5 дня раздражение уходило... Ко всему прочему появились вросшие волоски.

Что касается электро, фото и лазерной эпиляции, финансовое положение мне не позволяет.
Что касается кремов,раздражения нет на ногах если делать эту процедуру раз в неделю,а мне этого мало.Что вы мне посоветуете? Может есть какая-то альтернатива?Ваши советы - моя последняя надежда.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если крем для депиляций. Наносите , ждете десять минут и потом лопаточкой убираете крем уже с волосиками. Я сама мучаюсь раздражениями после бриться. В некоторых местах выщипываю, в некоторых эпилятор помогает, сквозь боль и страдания)))

Шоко
#2

У меня тоже жесткие черные волосы, пользуюсь воском в картриджах. Для меня это лучший вариант, бритва и крем не дают результата, эпилятором больно.
Воском больно только 1 раз. Потом уже терпимо. Голени делаю сама и очень быстро, выше колена больнее, поэтому там меньшую площадь намазываю, получается дольше. Главное - рвать резко и параллельно коже.
Для бикини горячий воск, который наносится шпателем. Тоже можно делать дома, если приноровиться.

Шоко
#3

От врастания волос скраб или жесткая мочалка. Есть кремы с кислотами против вросших волос, Ля Рош Позей или какой-то другой аптечный, название не помню.
Есть спец.лосьоны до и после восковой эпиляции.

Гость
#4

Пол сменить не думали?

Гость
#5

Ходите на сеансы шугаринга. У меня тоже болевой порог низкий, но процедура терпима. Зато потом волосики отрастают тонкие и мягкие, и на следующих сеансах уже не чувствуется боль. И волосы не врастают, с чем у меня всегда были проблемы. Так что попробуйте, может это и будет Вашим спасением!

Гость
#6

Сейчас много девочек на Авито предлагают свои услуги по шугарингу и ваксации на дому, это в три раза дешевле получается чем в салоне. И примерно столько же по цене, что и хороший крем для депиляции.

Гость
#7

копить на электро

Гость
#8

Тут либо терпеть либо как вариант лечить гормоны/нервы, не верится в ежик через 12 часов, этож тогда можно на продажу выращивать. Ещё по поводу боли- процедуру надо проводить только отдохнувшей, выспавшейся и пожравшей, эти три фактора увеличивают болевой порог.

Гость
#9

Пойдите на воск в салоне. Походите туда несколько раз. Возможно дальше пойдёт у вас эпилятор.
У меня так было с подмышками. Именно как вы описываете, - только бритва, эпилятор жуткая боль и кровавые ошмётки.
Походила в салон на воск, на четвёртый раз не почувствовала жуткой боли, на пятый раз воск вообще пошёл как по маслу, заодно и посмотрела как работает мастер, как дорабатывает пинцетом. Дальше сделала дома эпилятором - совсем другое дело, боль небольшая, никаких кровавых ошмётков. Тоже дорабатывала пинцетом отдельные волоски.
С тех пор никаких проблем. Желательно делать раз в неделю, но в принципе можно и пару недель потянуть, - волоски тоненькие, мягенькие и прозрачные, не то, что раньше, когда на следующий день после бритвы уже щетина.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: