Гость
Статьи
Стрижка при …

Стрижка при гипотериозе

Девочки, беда! Волосы сыпятся страшно! Весной диагностировали гипотериоз (щитовидка), сейчас лечусь, но за 2 месяца волосопад не уменьшился. Волосы до передины лопаток, хвост стал тонкий, совсем крысиный, но хоть пучок могу собрать и вроде еще ничего. Еще и лоб высокий... Стричься боюсь - вообще 3 пера повиснут... Ультракороткую стрижку не примет муж... я уже в такой печали.. Волосы и так от природы тонкие.. Что делать? Уже смотреть на себя не могу((((

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гад - ваш муж, потому что на данный момент, у вас единственный вариант - стильная короткая стрижка, желательно у хорошего, дорогого мастера. А вот когда терапию подберете и она подействует, может и можно будет немного отрастить, но я бы вас не обнадеживала особо.

Гость
#2

Кстати, вы с мужем не евреи, может мужа парик на стриженную на лысо голову устроит? Заодно национальные традиции соблюсти, если таковые ваши.

Гость
#3

саметс фенилаланин-тирозиновой едой не кормит что ли?
или гнилым ротом щитовидку зацеловал и размозжил?
или так зажахал, что производство ТЛ обнулилось?

Гость
#4

вообще по идее если гормоны правильно подобраны то симптомы должны исчезнуть. советуйтесь с лечащим врачом, возможно нужно увеличить дозу.

Astra
#5

Уважаемая Ирина, самое главное, не отступайте от гормонального лечения, глядя на свой волосопад. От левотероксина в правильных дозировках хуже не будет. Напротив, здоровье и внешность только улучшатся. Говорю Вам, как человек принимающий гормональную терапию уже более десяти лет. Удачи Вам в лечении здоровья и сохранении волос

Гость
#6

У меня гипотиреоз, и волосы сыпятся - это такая ерунда, просто каре сделала средней длины, без челки. Вот нервная система разрушена - это проблема. Наблюдаюсь у психиатра с депрессией. ТТГ низко-нормальный, а симптомы гипотиреоза все присутствуют.

Гость
#7

у меня тоже гипотериоз а симптомов нету вообще. странно

Гость
#8

У меня гипотиреоз с 21 года, сейчас мне 43. С 32 лет регулярно делаю маски: мед с луковым соком, кефир с луковым соком. Работаю няней, мама детей в курсе моих проблем, поэтому не боюсь, что буду пахнуть луком. Когда знаю, что буду в люди выходить (театр, врачи), то делаю без лука. Выпадение, тьфу, тьфу, прекратилось. Но если маски не делать, сразу выпадение начинается.

#9

Подстричься вам нужно, ибо длинный волос еще и тяжестью тянет и требует больше от организма. А то что муж не примет - ну так он в курсе болезни? и это только на время - пока подлечитесь.

Гость
#10

Автор, у меня была точно такая же проблема. Волосы перестали выпадать сами через год после начала приёма гормонов, так что не отчаивайтесь, всё наладится.

автор
#11
malevskaya.regina

Подстричься вам нужно, ибо длинный волос еще и тяжестью тянет и требует больше от организма. А то что муж не примет - ну так он в курсе болезни? и это только на время - пока подлечитесь.

Astra

Уважаемая Ирина, самое главное, не отступайте от гормонального лечения, глядя на свой волосопад. От левотероксина в правильных дозировках хуже не будет. Напротив, здоровье и внешность только улучшатся. Говорю Вам, как человек принимающий гормональную терапию уже более десяти лет. Удачи Вам в лечении здоровья и сохранении волос

Девочки, я автор! Муж то и в курсе болезни и любит, но ведь хочется быть для него красивой!)) понимаете? Не хочется сдаваться. ну не идут мне короткие - лоб оч высокий...
а вчера читала - кстати, тут же - что у большинства волосы так и сыпятся... хоть и ТТГ в норму приводят лтироксином.

автор
#12
Гость

У меня гипотиреоз с 21 года, сейчас мне 43. С 32 лет регулярно делаю маски: мед с луковым соком, кефир с луковым соком. Работаю няней, мама детей в курсе моих проблем, поэтому не боюсь, что буду пахнуть луком. Когда знаю, что буду в люди выходить (театр, врачи), то делаю без лука. Выпадение, тьфу, тьфу, прекратилось. Но если маски не делать, сразу выпадение начинается.

вы не пробовали генеролон? хорошая альтернатива луковым/перцовым маскам, кстати... я им пользовалась до установки диагноза) надо сказать что брови у меня вымахали на нем как у брежнева (тк он на лицо попадает все равно с подушки). Моя косметичка была в шоке, не могла поверить. Потом забросила, сейчас брови как были...Это не гормон, улучшает кровообращение местно.

Гость
#13
Гость

У меня гипотиреоз, и волосы сыпятся - это такая ерунда, просто каре сделала средней длины, без челки. Вот нервная система разрушена - это проблема. Наблюдаюсь у психиатра с депрессией. ТТГ низко-нормальный, а симптомы гипотиреоза все присутствуют.

я всю жизнь с каре ходила, тк волосами и так не блистала... представляю, что сейчас все повиснет двумя волосинами(((... у меня наоборот депрессия прошла, как начала принимать гормон, прям человеком себя почувствовала, но от отражения в зеркале прически хочется плакать(((

Ирина
#14

а самый трындец это салон. Пришла раз стричь кончики... повисли мои мокрые волосы двумя шнурками по бокам.. а мастер еще решил что я утюжком пользуюсь - так они повреждены. хотя я оч аккуратная в уходе за волосами, и не крашу... в общем я так потом рыдала, что сейчас реально страшно идти всалон. стыдно(((

Ирина
#15
Гость

Автор, у меня была точно такая же проблема. Волосы перестали выпадать сами через год после начала приёма гормонов, так что не отчаивайтесь, всё наладится.

большое вам спасибо, надеюсь что это и правда пройдет! Волосы то потом выросли? не стало их меньше?

Гость
#16
Гость

у меня тоже гипотериоз а симптомов нету вообще. странно

а)
роль гормонов в целом и каждого в частности сильно преувеличена в ходе становления эндокринологии как науки
б)
в организме большинство функций веществ
многократно продублированы. нет железа - включаются андрогены. нет тиреоидных - компенсируется надпочечниковыми. нет витаминов В и U - включается выработка эндогенного этанола и т.д.
в)
любой диагноз дисгормоноза правомочен только как осложнение основного заболевания (постэнцефалитический склероз гипоталамо-гипофизарной области, дефицит или избыток энзима, склерозирующий тиреоидит, алиментарный дефицит или перерасход аминокислот и/или йода, алиментарный дефицит холестерина, тезаурисмоз в виде эктопий ткани щитовидной железы в загрудинную и околояичниковую области и т.д.)

Гость
#17
автор

вы не пробовали генеролон? хорошая альтернатива луковым/перцовым маскам, кстати... я им пользовалась до установки диагноза) надо сказать что брови у меня вымахали на нем как у брежнева (тк он на лицо попадает все равно с подушки). Моя косметичка была в шоке, не могла поверить. Потом забросила, сейчас брови как были...Это не гормон, улучшает кровообращение местно.

Генеролон - это препарат на основе миноксидила и если вы думаете, что он просто улучшает кровообращение, то вы д*ура! Это очень серьезный препарат с кучей побочных эффектов, используется для лечения андрогенной алопеции и помимо волос на голове во многих случаях способствует росту усов и бороды в придачу. Подобные препараты используют в безвыходных ситуациях и строго по назначению врача!

Лара
#18
Astra

Уважаемая Ирина, самое главное, не отступайте от гормонального лечения, глядя на свой волосопад. От левотероксина в правильных дозировках хуже не будет. Напротив, здоровье и внешность только улучшатся. Говорю Вам, как человек принимающий гормональную терапию уже более десяти лет. Удачи Вам в лечении здоровья и сохранении волос

Astra, не вводите Ирину в заблуждение. Гормональная терапия это самый-самый-самый последний вариант! Стоит начать и потом уже очень и очень проблематично слезть. У меня был печальный опыт - теперь очень об этом жалею что не попробовала другие способы лечения. Почитайте про корень лапчатки белой. Про диеты (у доктора Ушакова в его книге хорошо написано).

гость
#19
Лара

Astra, не вводите Ирину в заблуждение. Гормональная терапия это самый-самый-самый последний вариант! Стоит начать и потом уже очень и очень проблематично слезть. У меня был печальный опыт - теперь очень об этом жалею что не попробовала другие способы лечения. Почитайте про корень лапчатки белой. Про диеты (у доктора Ушакова в его книге хорошо написано).

я автор. в любом случае я уже лечусь у Бондаренко (если знаете). Он назначил L-тироксин. Волосы- это цветочки. Я потеряла ребенка (ЗБ). Тут можно остановиться, но если продолжить - не было сил, еле вставала, начала стареть визуально (сухая тусклая кожа), тупила страшно, были приступы гнева, паники - в общем тихий ужас, сама в шоке была... ощущение было - что умираю... Так что увы - я уже на гормональной терапии и я хотя бы не мегера) ну и силы есть)
Но, к сожалению, он сейчас на больничном сам, вот даже не знаю, что с моими волосами будет, пока не могу спросить, жду прием.
Вот и думаю, кто как маскировал такие недостатки с волосами.

гость
#20
Гость

Генеролон - это препарат на основе миноксидила и если вы думаете, что он просто улучшает кровообращение, то вы д*ура! Это очень серьезный препарат с кучей побочных эффектов, используется для лечения андрогенной алопеции и помимо волос на голове во многих случаях способствует росту усов и бороды в придачу. Подобные препараты используют в безвыходных ситуациях и строго по назначению врача!

прежде чем выражаться, стоит все же ознакомиться с тем, как именно действует миноксидил. Есть предположения, что он действует как то иначе, но это не подтверждено. Кстати, именного АГА мне сначала и поставили как диагноз, до того как выяснился гипотериоз.

Мария
#21

А может стоит все же внимательнее проанализировать свои гормоны, очень часто бывает так что вся проблема именно в них и алопеция один из признаков такого рода сбоя. Я вот нашла на сайте http://androgennyiy-defitsit.ru/ несколько дельных советов как это лечится. И на всякий случай есть еще возможность задать именно свой вопрос по этому поводу. Стоит все таки доверять врачам в этом вопросе.

o-oresheka@yandex.ru
#22

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: