Гость
Статьи
Кератин не сработал

Кератин не сработал

Сделала кератиновое выпрямление, отдала 9 тыс обещали эффект минимум 2 мес, но после первого мытья головы все кудри пушистость вернулись.Пошла в салон,разводят руками,такие волосы.
Мне легче так же на раз утюгом выпрямить а не тратить столько денег.
Как быть теперь,что за проклятье ((

автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня почти так же было , а вы пользовались спец шампунем без сульфатов?

Гость
#2

такая же фигня

#3

Ого, я больше 4000 не платила ...

50 оттенков самогона
#4

скорей всего волосы пористые. у меня такие, эффект держался месяц. вместо кератина и утюжка пробуйте проф линейки для ухода и увлажнения

автор
#5

пользовалась шампунем у них и купила..
а что за спец средства и каков эффект

Гость
#6

Бывают салоны недобросовестные, бывают Ваши ошибки...
На какой продукции Вам делали выпрямление?
Вы делали его в первый раз?
как сильно вьются волосы от природы?
Для средне- вьющихся волос и грамотно подобранных средствах,с доп уходом после выпрямления,эффекта хватает на месяц.
Плохой состав или нарушение технологии и эффекта может не быть.
Бывают единичные случаи,когда очень жёсткие волосы,по типу афро,не берутся, потому что не верно был подобран состав для такого типа волос.
Вам могут сказать, что у Вас не поддатливые волосы и требуется повторная процедура,якобы эффект накопительный, НО эффект не должен смываться минимум до 10 мытья головы и сходит он постепенно.
Вероятнее всего была нарушена технология и не верно подобран состав для Вашего типа волос.

Гость
#7

И у меня было тоже самое... волосы сильно пористые и сухие. После мытья волосы были такие же как и обычно, хотя мастер делала все правильно по технологии (я смотрела видео на ютубе от марки).

автор
#8

волосы жёсткие, волнистые,пористые,не пушатся а именно торчат,состав не знаю делала впервые,и леньги зря жалко и то что мечта рухнула... Кератин мне тут советовали

автор
#9
Гость

И у меня было тоже самое... волосы сильно пористые и сухие. После мытья волосы были такие же как и обычно, хотя мастер делала все правильно по технологии (я смотрела видео на ютубе от марки).

гость нашли для себя хоть какой то выход и спасение?

Гость
#10
автор

гость нашли для себя хоть какой то выход и спасение?

Только сильно увлажняющий уход как в 4 комменте советовали (марка Ланза, отличная) и хорошая стрижка, чтобы не было необходимости утюгом вытягивать постоянно. Ищите мастера именно по волнистым волосам

Гость
#11

У меня волосы тонкие, пористая структура, но не вьются. После кератина были идеально гладкие просто при сушке феном, даже практически не выпрямляла расчёской, просто расчесывала потом. Эффект был 4 месяца , без спец.средств

Т
#12

Аналогично как у гостя 11. Обязательно нужно выпрямлять феном после каждого мытья головы, иначе формы никакой. Тоже эффект 4 месяца. Только обязательно нужно пользоваться шампунями без сульфатов. Как-то случайно помыла с ними, потом долго мочалку на голове разглаживала.

leoncia
#13
автор

волосы жёсткие, волнистые,пористые,не пушатся а именно торчат,состав не знаю делала впервые,и леньги зря жалко и то что мечта рухнула... Кератин мне тут советовали

в первый раз у меня также было. пошла обратно в салон. мастер сказала, что этот состав этого средства мне просто не подошел (Inneov, как-то так). и абсолютно бесплатно мне переделала другим средством (Research). с тех пор я четыре года к ней только и ходила, выпрямляла только средством Researсh.
попробуйте другую марку, удачи!

Фаина
#14
автор

Сделала кератиновое выпрямление, отдала 9 тыс обещали эффект минимум 2 мес, но после первого мытья головы все кудри пушистость вернулись.Пошла в салон,разводят руками,такие волосы.
Мне легче так же на раз утюгом выпрямить а не тратить столько денег.
Как быть теперь,что за проклятье ((

Автор вам очень не повезло, потому что вам попались настоящие "разводилы", а не салон красоты. Вы главное в самой процедуре не разочаровывайтесь, потму что, поверьте, лучше один раз КВ нормально сделать чем постоянно утюжком волосы свои насиловать. У меня отличный мастер, которая сразу же подобрала для моих волос правильный состав (Inoar marocan hair). Уже больше двух лет к ней хожу и всё норм, так что не отчаивайтесь и повнимательней выбирайте себе мастера!

Кристина
#15

Ужас... Автор очень вам сочувствую... С такими мастерами-фломастерами по уму судиться нужно за такие проделки, не меньше! Вам необходимо найти действительно нормальный салон (пообщаться с их клиентками) и там сделать хорошее КВ.

Точно могу сказать, что отличный кератин у Иноар, потому что мне самой два раза делали выпрямление их составом джи хаер. Еще говорят, что Триссола неплохой, но тут хз, сама не пробовала. Главное в вашем случае найти хороший салон с нормальными пряморукими мастерами.

Марго
#16

в Следующий раз если будете делать кератин ,то обязательно делайте с профессиональной косметикой Greymy большой выбор кератина,индивидуально подбирается под каждый тип волос плюс домашний уход,который помогает сохранить эффект

Светлана
#17
Кристина

Ужас... Автор очень вам сочувствую... С такими мастерами-фломастерами по уму судиться нужно за такие проделки, не меньше! Вам необходимо найти действительно нормальный салон (пообщаться с их клиентками) и там сделать хорошее КВ.
Точно могу сказать, что отличный кератин у Иноар, потому что мне самой два раза делали выпрямление их составом джи хаер. Еще говорят, что Триссола неплохой, но тут хз, сама не пробовала. Главное в вашем случае найти хороший салон с нормальными пряморукими мастерами.

+1. У Иноар отличные составы для КВ, а G-hair так и вообще просто находка. Я думала, что нет такого средства, которое могло бы совладать с моими ужасно вьющимися локонами, но это оказалась не так. Не меньше 5-ти месяцев идеально прямые и гладкие волосы, ооочень приятные на ощупь ;) Всем рекомендую. P.S после кератинового выпрямления волосы нужно мыть специальными шампуня с низким содержанием сульфатов, это важно

Гость
#18
Светлана

+1. У Иноар отличные составы для КВ, а G-hair так и вообще просто находка. Я думала, что нет такого средства, которое могло бы совладать с моими ужасно вьющимися локонами, но это оказалась не так. Не меньше 5-ти месяцев идеально прямые и гладкие волосы, ооочень приятные на ощупь ;) Всем рекомендую. P.S после кератинового выпрямления волосы нужно мыть специальными шампуня с низким содержанием сульфатов, это важно

Ну ещё бы вам не помог Inoar G-hair. Это очень сильный состав, который может обуздать ЛЮБЫЕ волосы;)

P.S
Мастер-каратинщик с многолетним опытом работы

marika
#19
Кристина

Ужас... Автор очень вам сочувствую... С такими мастерами-фломастерами по уму судиться нужно за такие проделки, не меньше! Вам необходимо найти действительно нормальный салон (пообщаться с их клиентками) и там сделать хорошее КВ.
Точно могу сказать, что отличный кератин у Иноар, потому что мне самой два раза делали выпрямление их составом джи хаер. Еще говорят, что Триссола неплохой, но тут хз, сама не пробовала. Главное в вашем случае найти хороший салон с нормальными пряморукими мастерами.

У Триссолы были очень неплохие составы для кератина, но за последние пару лет их средства жутко испортились. Уже две подруги у меня убили волосы их составами! Потом обе, кстати, проходили поцедуры по восстановлению волос.

Гость
#20
автор

пользовалась шампунем у них и купила..
а что за спец средства и каков эффект

Так это шампунь глубокой очистки 😃

Гость
#21
Марго

в Следующий раз если будете делать кератин ,то обязательно делайте с профессиональной косметикой Greymy большой выбор кератина,индивидуально подбирается под каждый тип волос плюс домашний уход,который помогает сохранить эффект

Делала. Не очень. Три дня ходить с грязной головой а эффект длится максимум 2-3 месяца, даже если и пользоватся всей их линейкой ухода которая кстати стоит как крыло самолета шампунь 12000 бальзам столько же примерно