Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно осветлять черные волосы?

Научите меня пожалуйста, как правильно осветлять черные волосы самостоятельно, не в салоне? Какие средства понадобятся?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

если не в салоне, испортите сильно, потом срезать надо будет.
я купила смывку в проф магазине, покрасилась и ужаснулась. цвет опять вернулся в чёрный!
пошла в салон, отдала 3 тыщи, зато вышла от туда с нужным цветом, хотела светло-коричневый с режим отливом, прошло пол года, в чёрный не ушла и волосы не сильно испортила

Гость
#3

Я выходила через частую мелировку ,потом тонировалась. До этого 12 лет красилась в иссиня-черный

Гость
#4

правильно осветлять их в салоне.

Гость
#5

Если не хотите потом с паклей ходить на голове то не пожалейте денег и идите в салон

Лаконике
#6

Допустим выйдете из чёрного, и что потом? Будите ходить с ржавым цветом волос? Не получится у самой сделать красивый цвет волос, иногда после мастеров девочки уходят с. плохими волосами и рыжим цветом, а тут сами хотите.

Гость
#7

Я после хорошего салона получила жуткий цвет, но хоть волосы живые. Не надо дома, правда

Гость
#8

я выходила из черного цвета самостоятельно, так как в нашем городе очень тяжело найти хорошего колориста. плюс это процедура не из дешевых, откровенно говоря, и не каждая женщина может себе это позволить.
я осветлялась порошком эстель на 6% оксиде, в смесь добавляла 2 капли глицерина, в пропорциях 1:4 - 1 часть порошка и 4 части оксида(30г порошка и 120г оксида). эта смесь более щадящяя.
далее визуально следите за результатом, Вы должны добиться темно-красного фона осветления (я держала 15 минут).
потом бумажным полотенцем стягиваете смесь, и СРАЗУ наносите следующую - 30г порошка+90г оксида 3%, и снова визуально следите за реакцией - на столь низком оксиде смесь можно держать до 50 минут.
у меня задача стояла осветлиться до 6 уровня глубины тона - это оранжевый фон осветления, и я этого добилась.
только наносите смесь от кончиков, не затрагивая корни - их Вы должны закрасить в последнюю очередь, за 15 минут до смывки смеси с волос, иначе выбелите корни и получите неравномерный результат.
далее, получив оражневый фон осветления, моете голову, сушите, и наносите краску.
для нейтрализации оранжевого оттенка я брала синий микстон эстель, и краску эстель на 1 тон выше желаемого цвета, то есть 7.1 и 5 грамм синего микстона (60г краски+5гмикстона+ 60г 3%оксида).
если корни все-таки осветлились до желтого, Вам потребуется фиолетовый микстон.
я брала эстель 6.1 на корни, 5 г фиолетового микстона и 3% оксид в тех же пропорциях, что и на длину.
ни в коем случае для осветления не берите оксид на высоком проценте, иначе рискуете сжечь волосы, и работая на низком оксиде Вы получите чистый результат.
Удачи!

Гость
#9

только будьте готовы к тому, что Вам нужно будет тщательно ухаживать за волосами с помощью масок, и подлечить их с помощью масел.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: