Гость
Статьи
Ни с того ни с сего …

Ни с того ни с сего началась перхоть!

девушки, помогите!! за всю жизнь (26 лет) ни разу не было перхоти. неделю назад вдруг началась!!! очень много падает, плечи как в муке. я недавно несколько раз мыла голову дегтярным мылом, может от него? у кого-ниьудь так было? что делать теперь??

че делать?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь противогрибковый, помогает сразу.

Гость
#2

Купи в аптеке сульсену

Гость
#3

поменяй шампунь
мой волосы детским шампунем Джонсон и будет тебе счастье.

че делать?
#4

а везде читаю, шампуни только глушат проблему, но не лечат и вызывают приввкание. не знаю, что делать, блин

че делать?
#5

думаете, джонсон поможет?

Гость
#6
че делать?

девушки, помогите!! за всю жизнь (26 лет) ни разу не было перхоти. неделю назад вдруг началась!!! очень много падает, плечи как в муке. я недавно несколько раз мыла голову дегтярным мылом, может от него? у кого-ниьудь так было? что делать теперь??

Мыло сушит. Зачем мылом мыть, если есть шампуни

SnowCattt
#7

Очень может быть что из-за мыла, дегтярное ооочень сушит("добрые" люди в интернетах его советуют от перхоти-это бред). Перхоть может быть от шампуня или жесткой воды, но, как я поняла, вы ничего из этого не меняли. Паста Сульсена вам в помощь. Только берите обязательно украинскую(вроде производитель Амальгама или как-то так называется), а не нашу(Миролла/Мите)! Наша во-первых не эффективна(еще и усугубить может), во-вторых содержит силикон(силикон! на кожу головы! чем там производитель думает?). Советую брать именно пасту(сейчас в аптеках "шампунь-паста", это оно и есть), а не шампунь. Стоит недорого. Паста идет в объеме 40 и 75мл, мне тубы 40мл хватает на 2 раза.

Гость
#8

перхоть и трещины на пятках - первый признак заражения глистами и простейшими... суши любите? рыбку сырую? селедку? сульсена поможет вам на пару месяцев... а так надо пропивать курс против глистов - или гельмостоп или коловаду. только не декарис, он ничего не решает. еще хвалили сибирское здоровье, но кому как.

от перхоти помогает сода - слегка потереть скальп и глиняные маски на скальп (сушат волосы, так что на остальную часть волос надо что-то жирненькое - кефир или сметаны или кокосовое масло или оливковое на концы)

в совке дегтярное мыло имело другой состав именноп оэтому его рекомендовали и оно реально помогало. сейчас с приходом в состав акционеров иностранце рецептуры меняют, так что... купите в аптеке почки березы и корень дуба и крапивы и делайте отвары - снимет зуд, если есть, но заматывайтесь в темное старое полотенце так как корень дуба портит ткань

Инна
#9

ни с того ни с сего перхоть не появляется. Причин много может быть. Попробуйте мыть голову Шампунем против перхоти с кетоконазолом из Лошадиной силы, им и для профилактики можно и для лечения, уже не один раз выручал.

#10

Березовый деготь реально помогает при перхоти. Но вот мыло это очень сушит и запах яркий и стойкий. Так что я мужу искала шампунь и нашла дегтярный псорилом. Хорошо справляется с этой гадостью и в отличии от мыла не такой агрессивный и запах не стойкий.

Вика
#11

Мне помог профессиональный шампунь с цинком и эфирным маслом, перхоть через 2-3 недели исчезла окончательно.

Гость
#12

А название шампуня не подскажите? Мужчине подойдет?

Лана
#13

SeboPro только помогает, проверено на себе, никакие шампуни не помогали. От него еще и волосы растут отлично. Если еще не испытала на себе, то могу с точностью сказать, если не вылечишь перхоть, то примерно треть волос потеряешь, потом нужно будет еще и шевелюру восстанавливать..

Вика
#14
Гость

А название шампуня не подскажите? Мужчине подойдет?

Tahe Detox, он и для женщин и для мужчин подходит.

Вика
#15

Правда его сложно найти последнее время, я заказывала у официального представителя Тахе в России - tahe- cosmetics. А так еще в крупных салонах думаю должно быть.

Вика
#16

Может и от мыла, может и от питания даже.. Мне шампунь от Лошадиной силы помог, он специально от перхоти, желтый флакон такой. Сильные хлопья за 1,5 недели прошли, но я дальше так и мыла этим шампунем, чтобы курс до конца пройти, ну переживала, что вдруг опять появиться. Хорошо, что объем у шампуня большой, хватает на долго. Вот уже прошло около года перхоть больше не появлялась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: