Гость
Статьи
как вы ухаживаете за …

как вы ухаживаете за волосами?

Дорогие дамы, очень хочу иметь густые и здоровые волосы: без секущихся концов, длинные, пышные, блестящие. Иногда обращаю внимание на девушек, которые могут всем этим похвастаться, я не могу оторвать взгляд, оч хочу такие же!!! Скажите, шикарные локоны это в большинстве случаев дар природы или можно добиться этого эффекта грамотным уходом за волосами?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Опытная
#1

В основном качество волос зависит от генетики... главное, чтобы были чистые и уложенные

PennyLane
#2

генетика.

Гость
#3

Здесь дохринилиард подобных тем

Гость
#4

В детстве у всех идеальные волосы, а потом столько возни... Не для
лентяек. Или салонный уход.

Лето
#5

Роскошные волосы -это дар природы. У меня очень длинные и густые волнистые волосы) я никак за ними не ухаживаю, только шампунь и бальзам на кончики

lres
#6

Генетика, конечно одно из составляющих, но волосы с легкостью можно испортить частым осветлением, покраской. Если хотите отрастить - состригайте концы раз в месяц, увлажняйте волосы, меньше пользуйтесь утюжками, плойками. Я сейчас пользуюсь шампунем Матрикс, для восстановления, маска, несмываемый крем и масло Макадамия, из массмаркета мне нравиться Дессанж. Волосы у меня ровные и шелковистые , но я их изрядно подпортила осветлением, пришлось все состричь и восстанавливаю теперь

Гость
#7

С волосами о-о-очень повезло. Из ухода только шампунь Пантин и Глисс Кур для расчесывания (и то только, если не причесалась перед мытьем головы). Все. Пробовала дорогущие и не очень шампуни, бальзамы - смысла в них нет, потому что мне не надо делать волосы лучше, чем они есть.
Секущихся почти нет, но я крайне редко сушу феном, не наношу на волосы ничего (кроме кондиционера для расчесывания иногда). Укладываются сами легко.
Эх, девы, но не завидуйте. И без волос проблем полно с внешностью и здоровьем. Хоть шевелюра передалась по наследству хорошая, и то радость.

Гость
#8

у меня тонкие прямые волосы, но их достаточно много. Красила 10 лет, сейчас отрастила свой цвет, как оказалось, у меня красивый цвет волос. Из ухода: мою голову каждый день, сейчас нашла идеальный для себя шампунь, стоит всего 110 руб "золотой шёлк с репейным маслом". Бальзамом для волос пользуюсь 2-3 раза в неделю, сейчас дав. 2 маски для волос: "натура сиберика" с облепихой (очень смягчает волосы) и "золотой шёлк" против выпадения, ими пользуюсь по 1 разу в неделю. После мытья ополаскиваю холодной водой. Раз в месяц пользуюсь шампунем глубокой очистки. И регулярно наношу на волосы репейное масло. Иногда ещё травами ополаскиваю. Концы стригу раз в 2 месяца. Феном пользуюсь редко, а утюжком вообще пару раз в год, потому что они прямые и так лежат хорошо. Спреями перестала пользоваться. Волосы такие классные, рассыпчатые и блестят. Единственный недостаток - секутся концы, но уже меньше, чем когда красила. Раньше пробовала пользоваться матрикс, но от него волосы были какие-то липкие и всё равно секлись. Раньше больше заморачивалась с волосами, т.к времени было больше. А сейчас такого ухода мне вполне хватает

Лика
#9

Я только мою 2 раза в неделю и бальзам наношу. Раньше всякие маски делала, травами полоскала, лосьоны покупала и т.д..., потом бросила и ни лучше ни хуже не стало. Тут только генетика, увы, у меня даже не растут ниже плеч(

Гость
#10

У меня волосы густые от природы и красивого цвета , но пушистые и секутся изза фена и утюжка. Летом обхожусь без фена, раз в 1,5-2 месяца стригу кончики и убирают сеченые . Пользуюсь шампунем и маской дав + крем на кончики. Проф покупала , смысла в них не вижу.

Гость
#11

Согласна, структура-густота и общее качество задается генетически. Испортить можно все, просто когда волосы густые их можно долго портить и не сразу видно :) Со своими волосами я работаю очень давно чуть ли не со школы. Окружающие считают, что все ок. Говорят и часто знакомые копируют мою стрижку. Но у меня к волосам постоянные замечания: недостаточно блеска, заметная сухость... По окружающим тоже замечаю, блеск - супер, на следующий раз - уже сухие, вероятно пересушила чем-то... Масла нужно наносить только на мокрые волосы, маску не чаще 1 раза в неделю (перегруз волос питательными средствами тоже сушит - потом очень долго волосы ничего "не едят") шампунь должен не сушить, не агрессивный, лучше с увлажняющими компонентами, бальзам - каждый раз после шампуня (обходятся те, у кого волосы очень хорошие свои) Я тоже отказалась от фена, дома постоянно с увлажнителем (от обогревателей и батареи волосы пересыхают!) доп средства - очень индивидуально. Автору, удачи и красоты!

44
#12

Густота - только дар природы. Однако, нужно вспомнить, что у вас было с волосами в детстве, потому что это - генетика, а то, как шевелюра выглядит после родов, во время стресса и так далее - это лишь результат жизненных испытаний, на количество волосяных луковиц не влияет. Выжать лучшее их своей генетики помогают витамины, есть поливитамины как натуральные, так и синтетические, есть витамины специально для волос. Эирные кислоты, опять же. В общем, тут надо почитать, изучить, почитать отзывы и выбрать.
В остальном всё решает уход. Шампуни, маски, бальзамы, несмываемые средства, масла, обязательно хорошая расчёска, отсутствие термоукладок, хорошая стрижка.

Гость
#13

Каждое утро мою,всегда.

Гость
#14

Дорогие дамы, очень хочу иметь густые и здоровые волосы: без секущихся концов, длинные, пышные, блестящие. Иногда обращаю внимание на девушек, которые могут всем этим похвастаться, я не могу оторвать взгляд, оч хочу такие же!!! Скажите, шикарные локоны это в большинстве случаев дар природы или можно добиться этого эффекта грамотным уходом за волосами?

Автор, сложно Вам ответить однозначно. Густота волос - да, однозначно от природы. Прямые либо кучерявые - тоже оттуда. Но есть девушки-женщины, которые замучали свои хорошие от природы волосы фенами, утюжками, тугими резинками, водой с хлором (бассейны), диетами и тд. К тому же могут быть, к примеру, заболевания щитовидной железы. Вот если у Вас именно эти проблемы спровоцировали недовольство волосами, то нужно устранить негативное влияние вышеперечисленных факторов + периодически делать маски, мыть хорошим шампунем (либо перейти на натуральные домашние шампуни), и Ваши волосы отблагодарят Вас силой, блеском и густотой. Мне очень помогли маски и отказ от химических шампуней. Как оказалось, проблема была именно в уходе.
Если даже у Вас от природы слабые и жиденькие волосы, то хороший постоянный уход и питание Вашей головы и волос тоже несомненно улучшит ситуацию.

'гостья
#15

а ктото еще пользуется плойкой?

Валя
#16

Когда волосы здоровые и за ними ухаживаешь проф средствами они выглядят красивыми не важно какая генетика.

Светлана
#17

так а все-таки тогда какими лучше средствами пользоваться?

Валя
#19

я за профессиональные , с ними волосы более здоровые и ухоженные. Покупаю только в профессиональных магазинах. например, тахе-косметикс, чтобы не нарваться на подделку. В вау-бьюти тоже иногда беру. Все зависит от марки. Мне нравится Тахе, Морроканойл, Кадевью, Иноар.

Ольга
#20

Использую только проф средства - шампуни, кондиционеры, маски и сыворотки. Очень люблю бренд Иноар

Гость
#21

На днях как раз писала отзыв про ламинирующий гель https://spasibovsem.ru/catalog/gel-dlya-volos-trie-tuner-lebel-otzyvy/

#22
Автор

Дорогие дамы, очень хочу иметь густые и здоровые волосы: без секущихся концов, длинные, пышные, блестящие. Иногда обращаю внимание на девушек, которые могут всем этим похвастаться, я не могу оторвать взгляд, оч хочу такие же!!! Скажите, шикарные локоны это в большинстве случаев дар природы или можно добиться этого эффекта грамотным уходом за волосами?

Сразу после родов начались проблемы с волосами, не скажу, что сильно выпадали, но стали ломкие и как солома сухие. Муж купил комплект шампунь и бальзам «Лихвинские воды». Купил и купил пришлось пользоваться. Как ни странно, эффект был неожиданным. Скажу прямо -не ожидала, что наши шампуни бывают такого качества, блеск и объем на высоте. Примерно через пару недель, ну может чуть раньше, волосы ожили стали даже лучше «прежних», перестали сечься. Даже попробовала покрасить волосы и нормально все.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема