Гость
Статьи
Какая краска для волос …

Какая краска для волос быстрее осветляет?

Девушки, подскажите какой краской осветлить волосы на 5-8тонов

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая осветляющая из специальных серии на 9-12 оксиде.в домашних условиях не рекомендую, есть вероятность встретить НГ лысой.

Лейла
#2

Осветляющий порошок (супра и прочие) + 12 оксидант. В проф магазинах все это продается. Если магазинные,то палет,на них написан тон осветления. Максимальный - 6 тонов. Но не советую так кардинально осветляться. Лучше постепенно. Иначе как пишет гость выше рискуете остаться лысой,да еще и с ожогами на голове

Гость
#3
Гость

Любая осветляющая из специальных серии на 9-12 оксиде.в домашних условиях не рекомендую, есть вероятность встретить НГ лысой.

Если волосы хорошие, то не останется лысой, и если будет хороший уход. Я почему-то не осталась лысой..

мудрая гопница
#4
Milaneli

Девушки, подскажите какой краской осветлить волосы на 5-8тонов

Никакой, иди лучше в салон к нормальному мастеру, пожалей свои волосы.

Гость
#5

Автор, покурите все же матчасть по номерам красок - это отрезвляет.
Я волнуюсь за ваше 5-8 тонов, правда.
Загуглите номер краски расшифровка и погрузитесь в знания.
Даже 5 тонов - это перебор, а уж 8!!! Вы явно не в теме.
Лысой не станете конечно, но получите пережженный цвет, совсем не то, что вы хотите.

Гость
#6

В первый раз осветляетесь - идите к мастеру. Если денег СОВСЕМ нет, то конечно можно покраситься на свой страх и риск. Бытовые краски категорически не советую, там всегда максимальный оксид (12%) который просто сожжёт Ваши волосы, да и на корни его наносить запрещено если не хотите получить ожог кожи головы! Для осветления нужно брать осветляющий порошок и оксид к нему в профессиональном парикмахерском магазине, но консультантам там особо не доверяйтесь (они не мастера, а лишь продавцы). Могу рассказать как крашусь я. Первое, порошок я беру Hair Company "Zero color" (Италия), обесцвечиваюсь им уже несколько лет, важно не оставлять его на волосах более 25-30 минут иначе пожжёте волосы. Второе, оксид 6% (можно меньше, но не больше), прекрасно осветляет мои тёмно-русые волосы (5 уровень) до блонда 9-го уровня. В инструкции к порошку написана пропорция для смешивания с окислителем, сам окислитель можно брать любой фирмы. Третье, после осветления у Вас обязательно будут ЖЁЛТЫЕ или рыжеватые волосы, если получились белые - значит Вы их сожгли, готовьтесь покупать парик. Оценивать нужно уровень (светлость) волос, если ещё темноваты - делаете новую порцию осветляющей смеси и наносите (потому покупайте с запасом), ни в коем случае не держите на волосах "подольше", лучше нанести 3 раза чем один раз и надолго! Четвёртое, жёлтые/рыжеватые волосы нужно тонировать чтобы убрать нежелательный цвет. Желтизну убирает краска фиолетового тона, рыжину - синего, у каждого производителя своя нумерация этих тонов. >>>

Ольга
#7

Продолжение>> Если тонируете жёлтые волосы, то Вам нужно взять фиолетово-розовый оттенок, например, у краски Estel Essex это оттенок 9.65 (9-уровень светлоты волос, 6-фиолетовый тон, 5-красный "добавочный" тон), получится красивый блонд спокойного тёплого тона. Если нужен "холодный" оттенок, всё усложняется в разы, лучше сразу идите к мастеру, иначе рискуете позеленеть экспериментируя дома. Пятое, окислитель к тонирующей краске не более 6% в первое окрашивание, при повторном (когда осветлили корни) на корни наносите тонировку с 6%-окислителем на 15мин а на остальные волосы с 3%-окислителем ещё на 5-7 минут для перебивки проявившейся желтизны. В Вашей коллекции появятся шампуни "от желтизны", маски и прочие прелести, + каждые 3-4 недели подкрашивание корней. Обдумайте хорошенько, насколько ОНО Вам надо такое счастье быть блондинкой. Удачи!

Елена
#8

Супер блонд осветляющий осветляет на 9% до 7-8 тонов, естественно не каштановые толстые, а русый 6- спокойно. Ревлон.
Если очень темные и толстые волосы то осветляющий порошок на 9 оксиде Ревлон.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОСВЕТЛЯТСЯ НА 12 оксиде-!!!!
а то будете спрашивать как отрастить отломавшиеся волосы и мочалку перепаленную
Ольга,вполне подробно и хорошо изложила процесс окрашивания.Успехов, но без фанатизма.

Гость
#9

Идите к мастеру в салон! А то приходят потом полулысые, просят подстричь как-нибудь нормально, а то волосы сожглись, все краски вредные и т.п. ))))

Гость
#10

Бред, осветляю волосы на Колестоне 12 ряд и оксид 12% - волосы нормально выглядят для осветленных. И ничего не обламывается. Этот ряд краски рассчитан именно на 12% оксид.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: