Гость
Статьи
Кудрявые пористые …

Кудрявые пористые волосы

У меня кудрявые пористые волосы. С ними очень тяжело справляться. Хочу сделать себе стрижку, а парикмахер говорит, что мне только длинные, ровно подстриженные волосы подходят. Но очень хочется что-то поменять. Может, посоветуете какие-нибудь стрижки, обладательницы пористых волос?
Подумываю о ламинировании. Кто-нибудь делал ламинирование кудрявых и пористых волос?
Буду признательна за какие-либо отзывы

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Хвостик
#1

Кудрявые волосы в принципе все пористые и сухие).

Я бы прислушалась к парикмахеру и отрастила бы свои длинные кудряхи. Они очень красиво смотрятся.
Концы, кстати, мне ровно никогда не стригли, всегда делали немного наискосок (ну лесенкой или каскадом, в общем, чтобы к концам объём волос был меньше, иначе этакие уши спаиэля толстенные выходят).

Ламинирование делала, мне не понравилось. Ощущение жирных волос, с которых не до конца смыли бальзам. Предпочитаю наносить масла и всякие жидкие шелки/кристаллы.

#2

Вариант «одной длинны типа каре» не пошёл.
Получается очень большой объем внизу, к концам волос.
Ламинирование не очень понравилось. Для моих тонких волос оно тяжеловато.
Подошли длинные каскадные стрижки в разных вариантах и масла для волос.

Гость
#3

Парикмахер дело говорит. Сама обладательница таких волос, волосы длинные, ровный срез, тоже делала каскад, ровные нравятся больше. Ламинирование тоже делала, не ведитесь, процедура на один раз, после первого мытья головы нет никакого эффекта и не верьте про накопительный эффект, проверено на себе, только деньги выкинете. Самое главное для таких волос, хорошие маски и бальзамы, а еще главнее - несмываемый уход, и не бойтесь силиконов.

Я
#4

У меня такие же. всю жизнь парикмахеры говорили, что мне нельзя делать короткие стрижки. Что мол волосы лучше лежат под собственной тяжестью. но не так давно я нашла мастера, который сделал мне удлиненное карэ, чуть выше плеч. после того, как помою голову, вытягиваю утюгом. для волос конечно вредно, но со спец средствами вроде все норм. в итоге на укладку уходит 20 минут. плюс можно снять объем, что тоже поспособствует порядку на голове :) и в итоге я пришла к выводу, что нужно лишь найти хорошего мастера и можно делать любые стрижки)

Екатерина
#5
Хвостик

Кудрявые волосы в принципе все пористые и сухие).
Я бы прислушалась к парикмахеру и отрастила бы свои длинные кудряхи. Они очень красиво смотрятся.
Концы, кстати, мне ровно никогда не стригли, всегда делали немного наискосок (ну лесенкой или каскадом, в общем, чтобы к концам объём волос был меньше, иначе этакие уши спаиэля толстенные выходят).
Ламинирование делала, мне не понравилось. Ощущение жирных волос, с которых не до конца смыли бальзам. Предпочитаю наносить масла и всякие жидкие шелки/кристаллы.

У меня как раз сейчас свои длинные. Хочу что-нибудь изменить в прическе, но, видимо, все оставлю, как есть
Спасибо большое за ответ :)

Гость
#6

Я с. акими волосами долго носила стрижку пикси в разных вариантах, лежало отлично, укладка три минуты.

бостонская птушница
#7

Я ношу парик

Гость
#8

наоборот с кудряшками лучше смотрятся каскады

Гость
#9

кудрявые ровно не стригут а то треугольник получается. стригут шаром или каскадом. маслами пользуйтесь. не надо химией волосы заливать

Настя
#10

у меня не пошла короткая стрижка, стали еще больше кудрявиться и я замучилась с укладкой( я вместо ламинирования маской ночной lundenilona пользуюсь, волосы после не очень классные, если бы были прямые были бы как после ламинирования, а так просто хорошо увлажнены и лежат хорошо

Гость
#11

Советую стрижку каскад. Я по поводу пористости, попробуйте серию Ьохн Фриеда , дреам цурлс. Я вот благодаря ей все-таки нашла подход к своим кудрям. Советую кондиционер и обязательно спрей ( не для горячей укладки , а второй ).

Гость
#12

Д ж о н. Ф р и д а. - д р е а м Ц у р л с

Гость
#13

Я подстригла и волосы просто торчали в разные стороны, спаслась кератиновым выпрямлением.По мне кудрявые, пористые легче укладывать когда они длинные. Попробуйте сделать ботокс от иноар, разгладит волну, уберет пористость, а там решите хочется ли вам делать стрижку.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: