Гость
Статьи
Сожгла кожу головы …

Сожгла кожу головы краской! Помогите!

Много лет красила волосы дома, сама. Сначала в черный, потом в блонд, опять в черный. Потом "смывала" краску раствором. Экспериментировала, в общем.
Конечно, волосы сыпались сильно, ломались по всей длине и не росли.
Но недавно я решила покончить с этим, отрастить косу до пояса как в детстве.
Уже год не крашусь, пользуюсь всей Репейной серией, волосы растут быстро.Но!

Стала замечать что все время кожа головы чешется слегка (на затылке в основном) и сильно шелушится когда проводишь ногтем по пробору. Обычно волосы у меня быстро жирнеют и такое бывает когда долго не моешь голову, но сейчас это постоянно.
Грибка у меня нет.

Пользовалась скрабом для кожи головы Натура Сиберика, помогает немного, но все возвращается через 1-2 дня.

Кто сталкивался с таким, помогите! Как вылечить кожу?

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оливковое масло намажьте на кожу голову, мне помогло. Вообще лучше кожу голову промазать им на пару часов, потом вымыть детским шампунем, может и вам поможет, мне помогло.

Гость
#2

и да.. может в это время чесаться голова, но это нормально, она у вас сожжена, от масла всегда немного чешется, зато потом проходит все.

Вика
#3

Да, я периодически мажу разными маслами, в том числе и оливковым, оставляю на ночь, но это не помогает :(

Гость
#4

Вам надо бежать к врачу. Называется трихолог. В перспективе облысение. Нужно лечить луковицы и кожу головы. Нельзя так ,конечно ,с собой. Чтож вы сделали, вы ж у себя одна. Ну ладно бы кончики, но кожу мучили. Не делайте так больше. Берегите себя)

Гость
#5

Закономерный результат для тех, у кого всегда чешутся руки. Это называется "научила жизнь". Теперь пришел черед экспериментировать трихологам всех мастей. Среди них вполне могут оказаться те еще специалисты! Зато у Автора страсть к экспериментаторству излечена навсегда (есть такая надежда)!
Попробуйте не насиловать волосы и кожу головы теперь уже "лечебными" средствами. Просто мойте хорошим шампунем, не дерите щетками и начесами, возможно, здоровье кожи восстановится. Но это не случится завтра, а может, не случитcя никогда.
По поводу масла: не уверена, что для такой кожи масло - это хорошо. Для кончиков волос - может быть. Масло закупоривает поры, а кожа должна "дышать"! Пробуйте что-то новое очень осторожно, а не так, как Вы привыкли!!!

Марианна
#6

Я тоже часто экспериментировала, в итоге решила отрастить волосы и заметила что некоторых участках кожи залысины, даже курс мезотерапии прошла,но лысины так и остались то есть там очень мало волос где челка и на затылке, когда была блондинкой наверно на так было видно, а сейчас понимаю что скорее всего сожгли, мне 24 а ходить так стыдно, может есть какой нибудь способ?

Гость
#7

Девочки,хочу поделиться впечатлением об использовании шампуня от Greymy.У меня была такая проблема. Это зависит от вида волос.Один раз, после посещения солона,решила купить шампунь от Greymy,потому что также повредила кожу,и не пожалела о выборе)Он прекрасно восстанавливает волосы по всей длине,предотвращает ломкость, делает волосы послушными и сияющими.Уже через пару применений, на мое удивление, волосы стали гладкими и шелковистыми. Самое главное, что в состав шампуня входят натуральные ингредиенты.Номер для доп информации:88005550266.Всем советую)

Гость
#8
Гость

Девочки,хочу поделиться впечатлением об использовании шампуня от Greymy.У меня была такая проблема. Это зависит от вида волос.Один раз, после посещения солона,решила купить шампунь от Greymy,потому что также повредила кожу,и не пожалела о выборе)Он прекрасно восстанавливает волосы по всей длине,предотвращает ломкость, делает волосы послушными и сияющими.Уже через пару применений, на мое удивление, волосы стали гладкими и шелковистыми. Самое главное, что в состав шампуня входят натуральные ингредиенты.Номер для доп информации:88005550266.Всем советую)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: