Гость
Статьи
Черная краска самая …

Черная краска самая вредная?

В передаче Малышевой сказали, что черная краска для волос вредна и самое безопасное окрашивание - блонд. Так ли это и почему? Показывали передачу, где девушка красилась в блондинку и осталась без волос вообще, сожгла кожу головы. Всегда же ,вроде ,говорили, что краска - да, вредна, но наименее безвредное окрашивание - в темные тона, а тут все наооборот.

Привет!
233 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну не знаю...У нас на работе девочка красится в чёрный уже лет 10,причём свои волосы у неё не очень хорошие(с её же слов),а окрашенные как в рекламе,блеск просто нереальный.Причём красится краской syoss,до этого красила гарньер с маслом оливы,а потом гарньер безаммиачной,т.е.не проф красками.Шампунь гарньер или тимотей,тоже не проф.

#2

Бред всё...Наоборот чёрная самая безвредная...

яна
#3

я слышала что кто часто краситься в темные цвета -у тех повышен риск рака мочевого пузыря

Гость
#4

автор, Малышева говорила с позиции медицины)))вредне не для волос, а для здоровья))))))

черная краска действительно опасна, те, кто красятся именно в жгучих(!) а не просто темные тона, брюнеток, рискуют скончатся от рака)

одной из таких леди была Жаклин Кеннеди

кстати, рак вроде не пузыря, а мозга)

вобщем черная краска это канцероген)

Гость
#5
Баранка

Ну не знаю...У нас на работе девочка красится в чёрный уже лет 10,причём свои волосы у неё не очень хорошие(с её же слов),а окрашенные как в рекламе,блеск просто нереальный.Причём красится краской syoss,до этого красила гарньер с маслом оливы,а потом гарньер безаммиачной,т.е.не проф красками.Шампунь гарньер или тимотей,тоже не проф.

да я думаю современные краски более безопасны)

но тут дело не в самой краске, а в пигменте)))

а аммиак не аммиак это уже дело 10ое))

кстати безаммиачные краски ВРЕДНЕЕ аммиачных, поскольку содержат всякие производные аммония (читайте на упаковке состав обязательно!!!!!!!если написано БЕЗ АММИАКА еще не значит что там его нет))))))))))))

и если амиак воздействует на волос только в момент окрашивания, то его производные имеют тенденцию за это время в волосе накапливаться и в течение еще нескольких месяцев волос разрушать)))))))

и опять таки то что блестит не значит что волосы здоровые))после окрашивания любые волосы будут блестеть)

сорри за опечатки и сумбурный текст)

Лисёнок
#6

Слышала,что самые вредные как раз чёрная и белая,так как обе сжигают волосы

Valo
#7

Бред!

Valo
#8

вредно не то в какой цвет вы краситесь, а то чем и с какой периодичностью и как!!!

#9

То, что Кеннеди умерла от рака, может быть и не связано с цветом ее волос)) вот у наших знакомых ребенку 2 года-рак мочевого пузыря, так что, хотите сказать, это у него из-за черной краски?))) бред. Конечно, любая краска вредна для организма. Но на счет того, какого цвета наиболее-это все ерунда. Светлые краски наиболее вредны для ВОЛОС. А на организм они все действуют одинаково) все зависит от периодичности окрашивания. Если будете каждую неделю краситься-конечно, ничего хорошего вас не ждет) и, кстати, в безаммиачных красках содержится этаноламин- его получают путем воздействия аммиаком на этиленхлоргидрин)

Яяᴥᴥᴥ⓭
#10

Еще лет 15 назад читала о серьезном научном исследовании, что именно черная краска самая вредная. К чему ведет - не помню. Но запечатлелось... Найду - выложу.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#11

Вот, например это:

Смерть на голове.

Наиболее тревожным является подозрение, что некоторые косметические средства могут увеличивать риск заболевания раком. Правда, предположения, что дезодоранты и антиперспиранты увеличивают риск возникновения рака молочной железы, не подтвердись Исследования 1500 женщин, проведенные проф. Даной К. Мирик из Fred Hutchinson Cancer Research Center в Сиэтле, доказали, что в этом отношении они безопасны. Зато канцерогенное действие проявляют так называемые несмываемые краски для волос. Результаты исследований проф. Мануэллы Домингес из Южно-Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе свидетельствуют о том, что у женщин, применявших такие краски хотя бы один раз в месяц (речь идет, в частности, О красках черного и темно-коричневого цвета), уже через 1 год в два раза увеличивается риск заболевания раком мочевого пузыря (через 15 лет этот риск возрастает минимум в три раза).

"Опасность заболеть раком мочевого пузыря касается женщин, организм которых слишком медленно устраняет содержащиеся в красках для волос акрилоамины, имеющие канцерогенный эффект" - успокаивает проф. Домингес. Эти вещества во время покраски волос впитываются кожей и проникают в систему кровообращения. Подозревают, что несмываемые краски увеличивают также и риск развития ревматоидного воспаления суставов. Кроме того, они могут вызывать врожденные дефекты у детей, если их матери пользовались препаратами этого типа во время беременности, - показали исследования проф. Ларса Риландера из Швеции.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#12

* Вредные для здоровья составные части косметических средств (должны быть указаны на упаковке): окисляющие краски для волос - диаминофенол, резорцин;

* шампуни против перхоти - сульфид селена;

* краски для волос - гидрохинон;

* дезодоранты - фенилосульфонион цинка;

* препараты для депиляции - сульфиды щелочных металлов (натрия, калия);

* пудры и присыпки - тальк;

* препараты для зашиты кожи от ультрафиолетовых лучей - бензофенон-3;

* средства для окрашивания бровей и ресниц - нитрат серебра;

* средства для ухода за кожей и волосами, препараты для укрепления ногтей, средства для гигиены ротовой полости - перекись водорода и другие соединения, высвобождающие перекись водорода;

* препараты для устранения кожицы вокруг ногтей - гидроксид натрия и калия.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#13

Красота требует жертв, однако...

#14
Яяᴥᴥᴥ⓭

Красота требует жертв, однако...

жить вообще страшно

Valo
#15

Жить вообще вредно:)

Катики
#16
Лисёнок

Слышала,что самые вредные как раз чёрная и белая,так как обе сжигают волосы

для структуры волос самя вредная краска - белая, осветляющая.

для кожи головы самой вредной является черная, так как (по результатам исследований, каких, где, когда?) вызывает рак

Привет!
#17

Ой, спасибо всем за ответы

Яяᴥᴥᴥ⓭ , очень полезная, интересная информация, жаль, практически вся косметика вредная

АННА
#18

Черная краска одна из безвредных,тем более можете приобрести краску без аммиака...а блонд это обесцвечивание-естественно самое вредное...По своему опыту,я была 2 года блонд,и с черным была долго. Сейчас с черным.он супер

Гость
#19

крашусь в черный уже лет 7, действительно краска очень едкая

Рыжая-длинноногая
#20
Чужестранка

жить вообще страшно

Да жизнь вообще имеет свойство,заканчиваться смертью.

GeLLa
#21

А если например использовать природную чёрную краску? Например басму в составе с хной? Или краски на натуральных природных красителях (травах) без химического содержания?

Brushing
#22

Портит волосы не краска а мастер. От уровня мастерства зависит какой состав нанесет вам мастер на ваши волосы а отсюда и все последствия... можно сжечь волосы как черной так и светлой краской.. а можно и наоборот - сделать обесцвечивание щадящим (а не варварским как порой у некоторых мастеров принято (вместо хотя бы 6% оксида берут 12%). Но вот чего-чего а домашней краской не стоит краситься (там большое количество металосодержащих компонентов что сушит выолос). Gella - Нынче даже если на упаковке пишут - натур.прир.краситель - почитайте состав и вы поймете - там от натурального природного красителя ничего почти и нет. А даже если и есть то через пару-тройку применений хны или басмы - волос будет худшего качества нежели после первого применения...Потом же если вы захотите перейти с этого красителя на другой (профессиональные краски) - это может быть проблематично до такой степени что зеленый цвет может проявить себя через полгода (и это после окрашивания той же самой профессиональной краской в результате чего - мастер будет долго думать - С ЧЕГО ВДРУГ ОН ПОЯВИЛСЯ? - А вы можете разочароваться в уровне мастерства мастера или фирмой производетелем краски...).

Гость
#23

мне почему то верится в это.думаю это правда.а кто знает,рыжие краски тоже столь вредны или только черные?

Гость
#24

А если басмой красить?

Гость
#25

ну а каже быть?ведь из черной краски выходить очень сложно?

Гость
#26

Незнаю десят лет красилась белой ,а теперь пок-ь чёр-й мой ребёнок всё просит чтобы я стала опять блондинкой,говорят ребёнок глаголит истинну(ему 3 года)Да и во сне я почему-то всегда перекраш-ь,я заметила старых дев,разведё-х тоже больше чёрных ,да ещё заява Малышевой- бегу перекрашиваться все со мной???

Эма
#27

Девочки, покопавшись в нете нашла источник, откуда Малышева вероятно и взяла эту информацию

последнее исследование, опубликованное в свежем номере очень известного "Американского журнала эпидемиологии", все-таки свидетельствует о реальной опасности стойких красок.

Особенность его заключается в том, что ученые изучали женщин, которые начали красить волосы очень давно, еще до 1980 года. Надо полагать, такой длительный "стаж" вполне достаточен для того, чтобы продемонстрировать вредные эффекты краски, для развития которых нужны годы. И действительно, у красившихся женщин НХЛ развивалась чаще на треть. Если же они постоянно скрывали естественный цвет волос и красились не реже 10 раз в год (то есть 200 раз за 20 лет), то риск заполучить лимфому возрастал в 1,7 раза. Самыми "роковыми" были искусственные брюнетки, применявшие краску более 25 лет: они заболевали лимфомой в два раза чаще тех, кто оставался верен естественному цвету волос. Живым подтверждением этой теории стала судьба самой известной брюнетки - Жаклин Кеннеди-Онассис, скончавшейся в 1994 году от неходжкинской лимфомы.

Эма
#28

Еще в 2001 году группа ученых Южно-Калифорнийского университета убедительно продемонстрировала, что у женщин, окрашивающих волосы не менее одного раза в месяц, риск рака мочевого пузыря возрастает вдвое. А если они делают это более 15 лет, то - в три раза. Эта очень серьезная статистика получена при исследовании почти 900 женщин с этой болезнью.

Интересно, что все риски обнаружены только при использовании стойких красок. У тех же, кто окрашивал волосы так называемыми полустойкими красками и оттеночными средствами, подобных проблем выявлено не было.

Канцерогенные эффекты красок специалисты объясняют по-разному. Так, очень интересное исследование провели сотрудники химико-токсикологического отдела Управления по пищевым продуктам и лекарствам США, произведя закупку 11 красок для волос, в 8 из них обнаружили канцерогенное вещество под кодовым названием 4-ABP. Оно оказалось в черной краске, красной и "а ля блондинка", но его не было в каштановой. Это вещество не является обязательным компонентом подобных красок, по сути, это побочный продукт химических реакций, происходящих при производстве краски. И подобных веществ может быть множество.

Другой механизм канцерогенного действия красок предлагает Тонгжанг Зенг, профессор Йельской медицинской школы, участвовавший в исследовании лимфом: "Проблема не в составе продукта, а в том, что все стойкие краски для волос вызывают окисление, в его процессе возникают новые вещества, которых нет в самой краске. Они и вызывают рак". Избавиться от подобных канцерогенов сложнее, чем от побочных продуктов, которые получаются при производстве краски.

Эма
#29

Извините, что выложила такую длинную статью, но моя мама-инвалид очень расстроилась уже второй день оплакивает меня (крашеную брюнетку - седины много, увы, приходится краситься) после этой передачи Малышевой. Я всерьёз заволновалась о здоровье мамы (ей не желательно волноваться) и провела целое расследование в интернете. Несколько безответственно со стороны Малышевой делать подобные резкие заявления без всякой аргументации.

Написала потому, что предполагаю, что и у вас могут быть мамы, которые тоже смотрели эту передачу.

Эма
#30

А вот кстати и о Докладе ВОЗ на который Малышева ссылается

"Авторы второго доклада о последствиях использования красок для волос в быту обнаружили несколько исследований, указывающих на возможные связи этого с раком мочевого пузыря, а также лимфомой и лейкемией.

Однако комиссия пришла к выводу, что доказательства недостаточны, и заключила, что использование красок для волос в быту "нельзя расценивать как канцерогенный фактор, воздействующий на человека".

Комиссия состояла из 17 ученых, которые заседали в феврале, чтобы рассмотреть новейшие данные и скорректировать рекомендации, в последний раз опубликованные агентством в 1993 году.

Современные краски для волос делятся на несколько категорий: стойкие, полустойкие и временные. Стойкие, они же окислительные краски для волос составляют 80% на рынке; они состоят из бесцветных "веществ-посредников" и связующих веществ, которые в присутствии перекиси водорода вступают в химическую реакцию и превращаются в краску.

Самое высокое содержание красящих ингредиентов обычно бывает в темных красках для волос. В 1970-е годы применение некоторых таких веществ было прекращено после того, как их канцерогенность была доказана путем экспериментов на крысах. "

Лена
#31

К большому сожалению моя мама тоже посмотрела эту передачу. Все утро мешала мне работать телефонными звонками и расказами про черную краску. Убедить ее в том, что это не 100% доказано практически не возможно. Вот, сижу и "лопчу" нет в поисках информации способной ее успокоить.

Ольга
#32

Да,одно расстройство,я тоже брюнетка,и мама моя брюнетка,она так лет 20 уже красит свою седину в черный цвет.Мне кажется рано делать выводы,если все цвета вредные,тогда нам всем дружно надо бросать покраску волос и ходить седыми))))Конечно все это не приятно,но я думаю не все так страшно как говорят,должны же исследовать это дело до конца,или тогда придумать новый вид красок для волос,безопасный.

Анечка Б.
#33

Я волосы в черный цвет красила года 2 ,5 подряд,но пришла к выводу ,что лучше каштановые оттенки ,а черная краски ,видимо , действительно вредна,не зря же про нее столько слухов...

talka
#34

Ну не знаю))) Ходить седой неохота))) А черный цвет, кроме басмы, ест например в ААШевских красках (http://krasamira.ru/okrashivanie-volos.html) - они травяные, безопасные.

Я крашусь в каштановый, мама - в "черный кофе", седину закрашивает, все довольны.

Луиза
#35

тема осталась не раскрытой. Что делать? Как теперь с черного перейти на каштановый? Стричься не хочу. Тем более, черный мне очень идет :(

Луиза
#36

кстати, Малышева говорила о том, что в состав черной краски входит канцерогенное вещество УРЗОЛ. В составе моей "Брильянс" шварцкопф его нет, зато кое-что другое, подозрительное, имеется :(

Белка 23
#37

Я вот тоже сейчас сижу с краской гарньнер "безупречный блонд" и думаю, почему мы живя в 21 веке должны ужасаться от того, что находим в составах красок для волос.Это на мой взгляд очень печально,что из-за всего этого, женщины должны выбирать или ходить с неудавшимся от природы цветом или же с седыми.Но что поделать,красота требует жертв и я иду краситься, так как все мы там будем рано или поздно!!!

Луиза
#38

лучше, конечно, поздно

Аня
#39

Почита тут вас,и пришла в ужас...!!((

половину даже не поняла......можно ли краситься в черный,или же нет????

talka
#40
Аня

Почита тут вас,и пришла в ужас...!!((

половину даже не поняла......можно ли краситься в черный,или же нет????

да можно))) Только краску правильную надо выбрать)) Без химии и канцерогенов!

Гость
#41
Гость

ну а каже быть?ведь из черной краски выходить очень сложно?

яна

я слышала что кто часто краситься в темные цвета -у тех повышен риск рака мочевого пузыря

наталья
#42
Привет!

В передаче Малышевой сказали, что черная краска для волос вредна и самое безопасное окрашивание - блонд. Так ли это и почему? Показывали передачу, где девушка красилась в блондинку и осталась без волос вообще, сожгла кожу головы. Всегда же ,вроде ,говорили, что краска - да, вредна, но наименее безвредное окрашивание - в темные тона, а тут все наооборот.

talka
#43
наталья

В передаче Малышевой рассматривали степень влияния окрашивания на организм в целом, потому и вышла у них черная краска - самая вредная, т.к. в ней канцерогены присутствуют.

А для волос - самое вредное как раз осветление. Потому как волосы убивает.

вредны все стойкие краски!!!
#44

Медики уже давно присматриваются к краскам для волос, подозревая их в том, что они способствуют развитию трех злокачественных заболеваний - рака мочевого пузыря, неходжкинской лимфомы (НХЛ) и миеломной болезни.

Самыми "роковыми" были искусственные брюнетки, применявшие краску более 25 лет: они заболевали лимфомой в два раза чаще тех, кто оставался верен естественному цвету волос.

Еще в 2001 году группа ученых Южно-Калифорнийского университета убедительно продемонстрировала, что у женщин, окрашивающих волосы не менее одного раза в месяц, риск рака мочевого пузыря возрастает вдвое. А если они делают это более 15 лет, то - в три раза.

Интересно, что все риски обнаружены только при использовании стойких красок. У тех же, кто окрашивал волосы так называемыми полустойкими красками и оттеночными средствами, подобных проблем выявлено не было!!!

Канцерогенные эффекты красок специалисты объясняют по-разному. Так, очень интересное исследование провели сотрудники химико-токсикологического отдела Управления по пищевым продуктам и лекарствам США, произведя закупку 11 красок для волос, в 8 из них обнаружили канцерогенное вещество под кодовым названием 4-ABP. Оно оказалось в черной краске, красной и "а ля блондинка", но его не было в каштановой. Это вещество не является обязательным компонентом подобных красок, по сути, это побочный продукт химических реакций, происходящих при производстве краски. И подобных веществ может быть множество.

Другой механизм канцерогенного действия красок предлагает Тонгжанг Зенг, профессор Йельской медицинской школы, участвовавший в исследовании лимфом: "Проблема не в составе продукта, а в том, что все стойкие краски для волос вызывают окисление, в его процессе возникают новые вещества, которых нет в самой краске. Они и вызывают рак". Избавиться от подобных канцерогенов сложнее, чем от побочных продуктов, которые получаются при производстве краски.

крис
#45

так по-вашему мнению,марку какой краски стоит брать!?я пользуюсь сьёс и она меня вполне устраивает...

talka
#46
крис

так по-вашему мнению,марку какой краски стоит брать!?я пользуюсь сьёс и она меня вполне устраивает...

Лично я выбираю травяную - в ней точно нет канцерогенных добавок!

Елена
#47

А если в шоколад красится, это тоже самое что в чёрный(по вредности)? А так можно бы и на него перейти!

eugenie
#48

Малышеву назначили на место Малахова нести околесицу. Малахов справлялся намного лучше! ;) Он забавный дядечка, по крайней мере. А вообще осветление вреднее - для волос. Для здоровья вредны все химические краски, разница небольшая. Кстати, в черный можно не только хим. краской окрашивать.

talka
#49
eugenie

Малышеву назначили на место Малахова нести околесицу. Малахов справлялся намного лучше! ;) Он забавный дядечка, по крайней мере. А вообще осветление вреднее - для волос. Для здоровья вредны все химические краски, разница небольшая. Кстати, в черный можно не только хим. краской окрашивать.

Вот! и я об этом! Есть же безопасные краски, без химических добавок!

Надежда
#50

Девочки, у меня природный цвет волос русый, а брови всю жизнь черными были (смесь предков разная, и русские, и греки, и турки). Да и оттенок кожи светлый, и мне идут холодные цвета. Вот и крашусь в черный цвет. А после программы Малышевой насторожилась. Теперь буду менять краску на баклажан. Только вот вопрос есть: можно ли постепенно "вытеснить" баклажаном черный цвет, ну чтобы смывки не применять? Или черный как въелся, так и на всю жизнь? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста :)