Гость
Статьи
Черная краска самая …

Черная краска самая вредная?

В передаче Малышевой сказали, что черная краска для волос вредна и самое безопасное окрашивание - блонд. Так ли это и почему? Показывали передачу, где девушка красилась в блондинку и осталась без …

Привет!
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201

не знаю совпадение или нет,раньше красилась черной краской,потом резали меланомку на спине,так что выводы делайте сами,умирать не хочется,я мать одиночка с двумя детьми

Гость
#202

Парик безопаснее всяких красок

Гость
#203

Я уже более 15 лет пользуюсь каштановым цветом палет и представьте на данный момент я лежу дома и лечусь от ревматизма суставов.я думаю нам надо обратить внимание на свое здоровье и задуматься стоит ли рисковать

Гость
#204

Девушки! Осветление приносит вред только поверхностно и не имеет воздействия на луковицы. Черная краска имеет свойство проникать глубже и действовать на сами луковицы, выталкивает их.

Сальвия
#205

Говорили,что и кофе вредный.Пить его- это смерть 100%.А то,чем мы дышим-это вообще за грань возможного.Давайте теперь и не дышать и не пить и не есть.И проживем до ста.

Tati
#206

Народ, вы долго будете верить передачам и всем суевериям?? По мнению учёных даже фрукты вредны, сейчас везде сплошная химия, на счёт краски я считаю все вредны без исключения! Только вот почему МАЛЫШЕВА ваша которая столько говорила о восстановлении зрения в любой стадии до СИХ ПОР В ОЧКАХ щиголяет, никто не задумывался??? Когда она говорила о очищении крови там что то про омолаживание клеток даже Турчинский загнулся, и теперь после этой передачи все будут верить что чёрная краска вызывает рак? Да ну народ вы издеваетесь???

Зоя
#207
Катики

для структуры волос самя вредная краска - белая, осветляющая.
для кожи головы самой вредной является черная, так как (по результатам исследований, каких, где, когда?) вызывает рак

Зоя
#208

Все это ерунда!от чего суждено умереть,от того и умрете!моей бабки 84года и всю жизнь она черная и до сих пор закрашивает седину черной краской!

Гость
#209

мне 13, буду краситься первый раз, боюсь то что будут проблемы со здоровьем, или еще с чем-нибудь, можете просто ответить?, можно ли в 13 лет краситься черной краской?

Гость
#210

Ну даже если это так все равно буду красится..все равно все подохнут рано или поздно! Так что красьтесь! Ничего не бойтесь! Все равно когда нибудь умрем!

Цунаде
#211
Гость

мне 13, буду краситься первый раз, боюсь то что будут проблемы со здоровьем, или еще с чем-нибудь, можете просто ответить?, можно ли в 13 лет краситься черной краской?

Слушай если ты будешь боятся смерти ты умрешь, не бойся, красься в любой цвет, главное не думай об этом, если будешь думать то реально заболеешь и станешь мясом

#212

привет любая краска содержит в себе пигмент , аммиак или его производные
, силиконы.
пигмент -окрашивает, аммиак летучий газ который открывает кутикулу , силиконы химический смягчитель, через2-3 мытья смывается, сжигает перекись водорода и самая сильная 12% , окрашивание в блонд самое травматичное только при неправильном подходе,
я спец по окрашиваниям в блонд так что бы сохранить волосы и добиться красивого результата!!!

Вашингтоновна
#213

Девочки! Вы о чем? Неужели страдания от рака можно поставить на одну ступеньку с красотой волос? Ведь у каждой из нас есть близкие и родные, для кого ваша болезнь будет горем. Подумайте о родителях и детях, если не хотите думать о себе!
Передачу смотрела, все популярно было разъяснено: все краски черного и близкого к нему тона имеют пигмент (к сожалению его название я не запомнила), который в процессе реакции, образует токсичное соединение, впитывается через кожу головы в кровь и не выводится из организма, накапливается и со временем приводит к раку. Ни "люксовось", краски, ни мастерство парикмахера в данном случае, значения не имеет, так как данный пигмент входит абсолютно во все краски черного цвета.

Алена
#214

Комментарий всем девушкам у кого после долгого окрашивания черной краской или вообще краской вдруг-резко выпадают волосы!!!! Если стали жирные у корней и сухие по длине одновременно с жирной кожей лица -это пищеварение. Если стали паклей(не путать с жирными-это когда от корней до ушей как пыльная матовая липкая собачья шерсть)- сбит гормональный фон!(часто бывает сразу после отмены ОК). Если со здоровьем все хорошо но волосы все равно жирные у корней и сухие вялые тяжелые - то сто пудов дорогие дамы - волос крайне перегружен краской(особено черная у нее самые мелкие малекулы !!)черные краски самые красивые именно по тому что на малекулярном уровне влияют на глубину ровность и наполняемость любого волоса!

Алена
#215

Продолжение дорогим дамам-особенно тем которые каждый месяц по часу держат аж по часу краски по две пачки от корней до кончиков для наилучшего эфекта-счастье будет не долгим-через год перегруженный волос будет выпадать! Поэтому красим только корни!!!!!!по длине стягиваем краску через 15-20 минут.если хотите чтоб как в рекламах каскадом рассыпались а не пукАми на пол-хаха ! Проверено на себе ! Если у кого то возникли подобные проблемы отвечу на письма votmoemilo собака mail.ru.спасибо что дочитали до конца

Гость
#218

купила подруга, крем -хна fito-косметик фирма цвет чёрный!!!после эксплуатации продукта итог таков;волосы соломой цвет волос прежний а кожа головы преобрела зелёный цвет!!и всё же я отталкиваюсь от качества краски ...была куплена в "улыбка радуга"..

Гость
#219
Valo

Жить вообще вредно:)

Юля
#220
Клёпик

Ну не знаю...У нас на работе девочка красится в чёрный уже лет 10,причём свои волосы у неё не очень хорошие(с её же слов),а окрашенные как в рекламе,блеск просто нереальный.Причём красится краской syoss,до этого красила гарньер с маслом оливы,а потом гарньер безаммиачной,т.*****.не проф красками.Шампунь гарньер или тимотей,тоже не проф.

RuFina
#221

Думаю да тебе 13-14 ещё нет седины мне тоже 13

Диана
#222

Я хочу покрасить волосы В черный не уже ли это все правда о чёрной краски?...... (😧😦😳😟

Гость
#223
Катики

для структуры волос самя вредная краска - белая, осветляющая.для кожи головы самой вредной является черная, так как (по результатам исследований, каких, где, когда?) вызывает рак

Гость

Незнаю десят лет красилась белой ,а теперь пок-ь чёр-й мой ребёнок всё просит чтобы я стала опять блондинкой,говорят ребёнок глаголит истинну(ему 3 года)Да и во сне я почему-то всегда перекраш-ь,я заметила старых дев,разведё-***** тоже больше чёрных ,да ещё заява Малышевой- бегу перекрашиваться все со мной???

Маюша
#224

Я сама брюнетка но крашусь в жгуче-чёрный цвет он мне подходит и очень нравится...Вот уже как пол года вообще не крашусь востонавливаю волосы очень начали сыпаться...и не красилась бы но вижу седину (её не так много но есть) и очень растраиваюсь...Других цветов не признаю а краситься в чёрный боюсь..Подскажите может есть вариант смешать какие то оттенки краски и получить чёрный?Спасибо.

СВЕТЛАНА
#225
Аня

Почита тут вас,и пришла в ужас...!!((
половину даже не поняла......можно ли краситься в черный,или же нет????

СВЕТЛАНА
#226

Я тоже слышала что нельзя.и не крашу особо.но есть же басма с хной для темных волос.а рак от нервов и идиотов в жизни нашей .

Хость
#227
hairmaster

Кстати - hairmaster - кто сказал что РЕЗОРЦИН яд??? Резорцин наоборот - защищает кожу головы от ожогов. А насчет ЭТАЛОМИНа - он содержится везде - в любой практически косметике, а вот аммиак - способствует раскрытию кутикулы волоса чтобы краска могла добраться до пункта назначения и поменять пигмен.
Гм... ну, что я могу на это сказать... Вы правы, Аркадий. И не правы, Аркадий... Резорцин действительно обладает легким защитным эффектом, но то что он - яд, известно еще с тех времен, когда учились мои учителя, про это даже в учебниках писали (на минуточку, у меня 25 лет опыта, я старший технолог одной известной фирмы, преподаватель по профессии и автор учебного пособия. Себя не похвалишь, никто не заметит :)) Относительно аммиака - да, правда. Но в некоторых даже перманентных красках он не содержится (особенно в темных, ниже 6 уровня), а демиперманентные безаммиачные (конкретно - магазинные) содержат несколько (мягко говоря) усиленное количество этаноламинов именно для того, чтобы улучшить транспортировку пигмента вглубь волоса. Единственная, абсолютно уникальная краска, которая не принесет никакого вреда, а даже будет полезна - "ELUMEN", с кислотным уровнем рН (3 - 3,5). Но она стОит, как крыло от самолета и не продается в магазинах. Да и не во всяком салоне ее можно найти, только в ооочень приличном.

Прочиталав сети о краске, гадость редкостная! Более 4х раз делать нельзя, волосы отваляться. А цена не как самолет, тыс 3-6, не дешево, но не самолет.

Хостья
#228

Крашу хной 4 года, только не краска на основе хны или ааша с колорантом в составе, нет именно 100% натур хна! Можно с басмой. Волосы подсушились, но сама виновата, даже бальзамы не использовала... волосы стали в хвосте реже. Раньше красила красками, но не долго, после очередной краски заработала экзему скорее всего от аммиака, были легкие симптомы интоксикации.
Хочется краску и цвет другой и седина хной так себе закрашивается... много читала, расскажу.
В красках есть ррd, это самое опасное вещество, из очень многих красок я лишь видеоа 1 в салоне без этого вещества, ВСЕ магазинные содержат ее в 100%. В черной краске наибольшая концентрация, в белой меньше на много. Но белая очень агрессивно действует на волос, сами подумайте, из темного волоса сделать белый. Ну и сам состав, это все химия и каждый элемент вбейте в поисковик и увидите чем он опасен. Из наименьшего зла лучше выбрать что нибудь по безопаснее. Красить волосы не часто (не чаще раза в месяц), ПОЛНОСТЬЮ соблюдать инструкцию производителя, а не делать как сказала соседка Светка. Которая почему то носик парик, наверное генетика такая у нее ;))))
А рак был всегда, его находят при исследований древних очень мумий! Его сейчас много лишь по причине того что научились диагностировать (хотя диагностируют обычно очень поздно уже...). Решайте сами что нужно Вам, разбирайтесь, а не слушайте спецов из салонов (которые сами к старости больные, по причине вдыхания этих химикатов), что интересно, но мне никогда не встречались парикмахеры старше 50ти лет (задумалась...).
Никакая краска не стоит здоровья, но пока никто утвердительно ничего не может сказать, каждый лишь хвалит СВОЕ болото ;)))

Наина
#229

[А мне встречались парикмахеры старше 50-лет.Недалеко от дома парикмахерская-дамы там работают одни и те же уже лет 20.Все прекрасно выглядят,не хуже чем люди других профессий и постоянно загружены,т.к. там недорогие цены и народ к ним валит валом.Причем стригут очень профессионально-лучше чем,в дорогих салонах намного,видимо советская парикмахерская школа сказывается.Моя тетка ей 60 до сих пор работает парикмахером и болеет не чаще,чем все остальные.Просто сейчас в салоны и не только предпочитают брать молодежь-совершенно не думая о компетентности человека.

НИКИ
#230
Valo

вредно не то в какой цвет вы краситесь, а то чем и с какой периодичностью и как!!!

А можно подробнее? Что именно вы имеете в виду?

Гость
#231
Екатерина

Читаю комменты - удивляюсь! Девочки (мальчики) ))) вы о чем? Какой рак от какой краски? Нет, ну я понимаю, если бы о вреде краски говорили люди, которые живут где нибудь на необитаемом острове, подальше от цивилизации, пьют родниковую воду, дышат горным воздухом и питаются экологически чистыми продуктами ))) Солнышки, зайки, вы о чем вообще? Какая нафиг разница какого цвета краска, если мы дышим выхлопными газами, пьем хлорированную воду (кстати и моемся ей же), едим продукты непонятного происхождения, облучаемся бытовой техникой, поглощаем бытовую химию и так далее и тому подобное? Ну если утрировано....Ну сами то посудите...можно не краситься, а еще не мыться не причесываться на всякий случай, мало ли что найдут в мыле или пластмассе для расчесок, но при этом есть , допустим доширак или колбасу или яблоки с воском или мясо с антибиотиками или чипсы или пить колу или молоко которое не является молоком или творог который давно не творог (устану перечислять все что мы потребляем, давайте прекратим пользоваться аудио и видио техникой, давайте не будем пользоваться мобильными телефонами, микроволновыми печами и прочими радостями цивилизации ))) Не согласны от всего отказаться? Ну и правильно...не морочьте себе голову какой цвет краски опаснее...ни какой...все опасные, и помимо этих красок еще куча всего что опасно. И что теперь? Вырыть ямку улечься и ждать когда "придет рак"? ))))))))))


Ах да... Малышевой "мой пламенный привет", это шоу, ей надо что то говорить вот и лепит с экрана за что заплатили......))))


Тут уже неоднократно высказывали - жить вредно, от этого умирают ))) Не забивайте себе голову ерундой.

Полностью с вами согласна.☺

Et
#227
Valo

Жить вообще вредно:)

Можно ничего не делать с собой и умереть от рака или люстра на голову упадет, автокатастрофа, люди курят и умирают от рака легких, пьют от цирроза умирают, от данных факторов риск смерти намного велик чем от окрашивания, не верьте в бред, самое главное - это мера во всем, не переборщить, не злоупотреблять и всё будет хорошо

Гость
#228
Баранка

Ну не знаю...У нас на работе девочка красится в чёрный уже лет 10,причём свои волосы у неё не очень хорошие(с её же слов),а окрашенные как в рекламе,блеск просто нереальный.Причём красится краской syoss,до этого красила гарньер с маслом оливы,а потом гарньер безаммиачной,т.е.не проф красками.Шампунь гарньер или тимотей,тоже не проф.

Красилась Гарньером ультрочерный цвет года 4. Стала замечать с осени, что жутко чешется голова и во время окрашивания и после. Под волосами чувствуются как волдыри. А всегда было отлично, краска нравилась. Недорогая и волосы вроде выглядят нормально. Но теперь придётся менять и краску и возможно цвет волос. То ли краска испортилась, стали что то добавлять в неё вредное, то ли правду пишут, что чёрный цвет краски самый опасный для здоровья.

Гость
#234
FireFoxy

Бред всё...Наоборот чёрная самая безвредная...

А вот и нет, черная краска вредит волосам, тем что она плохо вымывается и очень сильно проникает в волос тем самым разрушая структуру волоса

Гость
#235

Незнаю... Я была чёрная красилась года 3 волос был блестящий, блестел так, что даже натуральные мои рядом не стояли, потом перекрасилась в блонд попрюортила волос, отростила свои. Волос от природы тонкий. Но этот серый цвет меня раздражал. Сейчас я опять покрасилась в чёрный, волос уплотнился, стал блестеть. Я могу сказать только одно. Вот что что а блонд это сразу же смерть волосам и это лишь вопрос времени с чёрной никогда у меня проблем не было

Гость
#236
FireFoxy

Бред всё...Наоборот чёрная самая безвредная...

Вы состав краски изучите Что входит в тёмные оттенки, а том пишите что это бред!

Гость
#237
talka

В передаче Малышевой рассматривали степень влияния окрашивания на организм в целом, потому и вышла у них черная краска - самая вредная, т.к. в ней канцерогены присутствуют.



А для волос - самое вредное как раз осветление. Потому как волосы убивает.

Девченки привет крашусь много лет была белая это ужасный амииак, рыжая, вот сейчас хожу черная, все это ерунда, сейчас без красок сколько болеют онкологией

Гость
#238
FireFoxy

Бред всё...Наоборот чёрная самая безвредная...

Организи привыкает ко всему

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: