Гость
Статьи
Стоит ли стричься?)

Стоит ли стричься?)

Мне 14, у меня длинные, прямые и русые волосы, длиной до копчика. Хочу сделать каре или подстричься по плечи. У всех девочек в классе волосы короткие, максимум до лопаток. Только я и одна девочка с длинными волосами (но она за ними не ухаживает и они постоянно жирные у неё, некрасиво). Я же всегда ухаживаю за волосами, мою, делаю разные причёски, когда немного жирные делаю конский хвост. Мне вариационных удобно с длинными ходить, расчесываются хорошо, прически можно делать. Но есть много минусов:
1. Тяжело сушить феном и расчесывать после мойки волос. Очень тяжело их мыть, они долго высыхают и потом оочень долго расчёсываются.
2. Постоянно нужны прически. С такими длинны волосами с распущенными не походить, особенно в школу. Постоянно то за парту зацепиться, то ещё что-то.
3. Болит голова! Да, очень болит голова когда делаю волосы в хвост! Сдавливает всю голову... потом распускаю и капец. Другие прически в школу не особо хочется делать, косу - не вариант, остальное все очень долго.
4. Постоянно одно и тоже. Уже сколько лет у меня длинные волосы, надоело, хочется попробовать что-то новенькое.
Цвет волос у меня красивый, устраивает. Вверху чуть темнее а ниже светло-русый. Как особое, только естественное и незаметное.
Просто хочется что-то новое.
Стоит ли стричься под каре? А ещё, девушки, у которых каре, удобно ли ходить с такой прической? Быстро расчёсываются и высыхают?очееь хочу мнение услышать.

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От карэ прсекутся быстро..и еще щас обстрижете, больше такие шикарные не вырастут! Подравнивайте концы, пожалеешь в туже секунду...люди клеют себе волосы спят на капсулах и не жалуются на уход и дискомфорт..кстати если обрежите заберите с собой, а то мою подругу обкромсали посильнее, а ее волосы собрали на парики...ой реву было и я виновата что не отговорила! Хороший мастер и стрич вас не будет без согласия родителей коротко

Н
#2

Не стриги сразу коротко, подстричь можно и до чуть выше пояса, и голове будет легче, и сушить быстрее.

Гость
#3

По копчик это слишком длинные, конечно. Можно подстричь по лопатки или до талии. Мыть и сушить не слишком быстро, зато красиво. У меня волосы закрывают лопатки, дляна примерно 60 см, голова не болит, прически делаю разные и распущенные ношу.

Гость
#4

Не постригайте так коротко- пожалеете, точно говорю. Обрезать дело пяти минут, снова отрастить полметра- это лет пять. Обрежьте по талию, сделайте каскад.

Женя
#5
Лиза

Мне 14, у меня длинные, прямые и русые волосы, длиной до копчика. Хочу сделать каре или подстричься по плечи. У всех девочек в классе волосы короткие, максимум до лопаток. Только я и одна девочка с длинными волосами (но она за ними не ухаживает и они постоянно жирные у неё, некрасиво). Я же всегда ухаживаю за волосами, мою, делаю разные причёски, когда немного жирные делаю конский хвост. Мне вариационных удобно с длинными ходить, расчесываются хорошо, прически можно делать. Но есть много минусов:
1. Тяжело сушить феном и расчесывать после мойки волос. Очень тяжело их мыть, они долго высыхают и потом оочень долго расчёсываются.
2. Постоянно нужны прически. С такими длинны волосами с распущенными не походить, особенно в школу. Постоянно то за парту зацепиться, то ещё что-то.
3. Болит голова! Да, очень болит голова когда делаю волосы в хвост! Сдавливает всю голову... потом распускаю и капец. Другие прически в школу не особо хочется делать, косу - не вариант, остальное все очень долго.
4. Постоянно одно и тоже. Уже сколько лет у меня длинные волосы, надоело, хочется попробовать что-то новенькое.
Цвет волос у меня красивый, устраивает. Вверху чуть темнее а ниже светло-русый. Как особое, только естественное и незаметное.
Просто хочется что-то новое.
Стоит ли стричься под каре? А ещё, девушки, у которых каре, удобно ли ходить с такой прической? Быстро расчёсываются и высыхают?очееь хочу мнение услышать.

Я 10 лет мечтала о каре... Но каждый раз меня отговаривали. Все! , Типа красивые волосы, зачем стричь. А я слабохарактерная каждый раз велась... Но вот решилась), уже пол года с каре и не жалею, оказалось, что мне идёт, да и подстригли круто! Ничего делать даже не надо, помыла голову и все. Сами ложатся хорошо. Хотя раньше фиг уложишь, они вьющиеся у меня

Женя
#6

Ходить не очень удобно), у меня ещё маленький ребенок. Дома с хвостом, но счастлива). Сохнут быстро, да

Гость
#7

Если хочется - стригись. Волосы не зубы, отрастут.

Гость
#8

Каре - слишком распространено, все стригутся под него, утеряете индивидуальность, потом будете всё время зависеть от парикмахера, а главное шик исчезнет, ведь длинные, ухоженные волосы - это шикарно, распустила, сделала хвост, подняла вверх, накрутила, выпрямила, всё красиво.
Не подстригайте!!!!

Гость
#9

Отрежь до середины лопаток, привыкни сначала к такой длине. Посоветуйся с мастером, что лучше- просто отрезать, либо каскад на такую длину. Если если устроит, можно позже попробовать сделать каре. Если будешь скучать по длинным волосам, они довольно быстро отрастут почти до талии. Если тебе идут длинные волосы, не расставайся с ними. Если увидишь, что лицо стало более привлекательным с короткими, то жалеть их нечего. Но стричь такое богатство мелкими частями- не советую. Отрезав до середины лопаток будешь иметь дома длинные свои волосы. которые в дальнейшем можно использовать для себя. Сделать шиньон, например.

Ока
#10

я такая же дурында с длинными волосами. только мне 38 лет и 100 кг живого веса. все никак не могу решить подстричься, хотя бы каскад до лопаток. хожу как лохушка, вечно с косичкой, потому что лень завивать или ещё какой причесон наводить. это хорошо, что седины ещё нет, не крашусь. таки вот. делай что душе угодно. волосы вырастут. я все таки через недельку подстригусь. и хочу креативное колорирование сделать. если *** получится, ваще под мальчика подстригусь и в блонд покрашусь.

Гость
#11

Сейчас самое время для самых сумасбродных экспериментов с волосами. А если захотите отрастить, то спокойно и после 20 и 30 лет у вас это выйдет, если от природы волосы нормальные. Мне 35, с 15 стригу-крашу, волосы отлично растут на 18-20 см в год.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: