Гость
Статьи
стоит ли стричь …

стоит ли стричь длинные волосы???????

у меня волосы где-то примерно чуть выше копчика. волосы-то у меня хорошие, не пакли))) стоит ли постричь по лопатки где-то, просто хочется чего-то изменить. или буду жалеть((((

ви
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Если по лопатки пострижете - жалеть не будете. Все равно волосы-то длинные.

Гость
#2

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волосы - самое красивое, что есть в женщине.

Гость
#3

Я обстригла. По задницу были.

Сделала по лопатки. СЧАСТЛИВА!

Lilit
#4

Я длинну оставила,сзади большой конус,по бокам лесенка,мне нравится

Гость
#5
Гость

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волосы - самое красивое, что есть в женщине.

неправда. сами волосы без личика ничего не дают.

волосы надо рассматривать не отдельно от внешности!

можэет волосы и до задницы, а к лицу подошла бы лесенка-каскад до лопаток, а пакли в сочетании с лицом красоты не прибавляют!

главное - ЛИЦО и уже у кему все подбирают.

Рыпка
#6

Господи, да стригите. Не понравится - снова отрастут. Делов-то. Не налысо же бреетесь.

я
#7
Гость

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Волосы - самое красивое, что есть в женщине.

мдаааа.... на счет самого красивого. Привлекательно да, но не на столько же. С учетом кол-ва голов с нарощенными волосами, привлекательность намного померкла. одним словом - стригите! Не пожалеете!

Гость
#8

сделайте до середины спины, самая красивая длина, как тут пишут, конусом можно

Гость
#9

я как-то прочитала, что у славянских женщин средней длины волосы считались как у вас, а длинные - по колено. я щас длинные отращиваю...

Гость
#10

девушки, предлагающие стричь, сами стриженые?

#11
Гость

девушки, предлагающие стричь, сами стриженые?

У меня как раз щас волосы чуть ниже лопаток. Тоже были до задницы.

Я их периодически отращиваю и периодически подстригаю и тогда мне становится с ними легче и проще. И вообще, как подстрижешь немного - какое-то облегчение появляется, как будто с плеч груз упал.

Из каскадов всяких потом можно и не отрастить обратно, если не понравится, если росто укоротить - да они за полгода-год обратно отрастут.

Гость
#12

Не надо стричь, вы просто не понимаете какая у вас красота на голове! А пострижетесь - будете как все. У меня одна одногруппница ходила с длинными волосами, почти по пояс, красивые были, густые. Потом постригла где-то по плечи, и вместе с длиной ушел объем. Теперь и посмотреть у нее не на что, обычная пакля на голове. Другая одногруппница постригла где-то до середины спины, в итоге потом опять отращивала до пояса.

Гость
#13

Если вам хочется разнообразия, просто пробуйте разные прически. С такой длиной вариантов много.

Гость
#14
Гость

девушки, предлагающие стричь, сами стриженые?

Говорю же, правда так красивее, какая тут может быть "зависть", если и правда длинные волосы многим не идут, лучше до лопаток, но стрижка.

Тем более эти ваши длинные волосы вы носите в унылом хвосте. "красота" неописуемая.

я вот неделю назад отрезала - как отрастут чуть-чуть, сразу опять до лопаток стрижку подравниваю.

Гость
#15
Гость

Гость

девушки, предлагающие стричь, сами стриженые?

Говорю же, правда так красивее, какая тут может быть "зависть", если и правда длинные волосы многим не идут, лучше до лопаток, но стрижка. Тем более эти ваши длинные волосы вы носите в унылом хвосте. "красота" неописуемая. я вот неделю назад отрезала - как отрастут чуть-чуть, сразу опять до лопаток стрижку подравниваю.

покажите в моем посте слово зависть. где-то между строк завалялось? а эти свои длинные волосы я ношу в красивой высокой прическе. кстати, легче всем становится после стрижки оттого, что вместе с волосами отрезается ПАМЯТЬ.

Гость
#16
Гость

кстати, легче всем становится после стрижки оттого, что вместе с волосами отрезается ПАМЯТЬ.

вот с этим тоже согласна. как раз в день последней стрижки был грандиозный скандал, со слезами, ором и рукоприкладством.

И вот если бы я в тот день не подстриглась (записалась за неделю до этого), я бы совсем рехнулась, честное слово.

Лолшто
#17
Гость

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Волосы - самое красивое, что есть в женщине.

Волосы? А как же сиськи?

А я подстригла в каре свою львиную гриву, не жалею.

Гостья
#18

ЛУЧШЕ ПОДСТРИЧЬ ДО ПОЯСА ХОТЯ БЫ. НЕ СЛИШКОМ ХОРОШО СМОТРЯТСЯ ВОЛОСЫ СЛИШКОМ ДЛИННЫЕ...

Гость
#19

я бы постригла, отрастут..а так еще и здоровее будут.

мартышка
#20

волосы не зубы, отрастут))) сама мучаюсь, стричься или нет. у меня одной длины до середины спины. все не решусь на каскад. да и парикмахеры меня стричь отказываются

ВАЙС
#21
мартышка

волосы не зубы, отрастут))) сама мучаюсь, стричься или нет. у меня одной длины до середины спины. все не решусь на каскад. да и парикмахеры меня стричь отказываются

ты мартыновна?))))))))))))))))

Гость
#22

С волосами средней длины удобней.

золотой телец
#23

я б не стригла..сразу станете рядовой.. почти любая девушка с длинными волосами а уж как мин. до талии - привлекательная или яркая

Высокая
#24
Lilit

Я длинну оставила,сзади большой конус,по бокам лесенка,мне нравится

беее

автор, если волосы хорошие, лучше не режьте

Нафанечка
#25

самый нормальный совет тут вам дали-стрижка до середины спины. Хотя, как можно давать советы, не видя ваши волосы, автор?? Может, у вас 3 волосины свисает (тогда это фу и стричь немедленно). А может, густые, идеально ровные...

Сама состригла 2 мес. назад свои, были ниже лопаток-стало каре. Мне нравится, просто супер, хотя, меня на работе все девочки отговаривали, но я постриглась. А уже отросли опять.

#26

Если волосы хорошие, красивые и ухоженные, даже не думайте стричь красоту!!!!

Гостья
#27

Мое мнение - ужасно смотрятся волосы до попы и ниже (неестественно, карикатурно, смешно). Хорошо смотрятся хорошие волосы до пояса и выше. Да стрижка у меня, стрижка, а-ля Холли Берри (уже сильно подрощенная). Сейчас отращиваю, хотелось бы этакие волны до плеч. Не знаю, пойдет ли, у меня волосы волнистые, но тонкие. Если не пойдет - отстригу обратно, под сильно подрощенного мальчика. Правильно тут говорят: не видя лицо и волосы, невозможно советовать. Все индивидуально.

Драная чёкнутая кошка
#28
Гость

кстати, легче всем становится после стрижки оттого, что вместе с волосами отрезается ПАМЯТЬ.

А еще все рыжие женщины - ВЕДЬМЫ, а черная кошка - к НЕСЧАСТЬЮ...

яяя
#29

вот читаю....и мучаюсь. у меня уже несколько лет длинные прямые густые волосы до середины спины, раньше менялась без сомнений, а теперь что то решиться не могу. но меняться то надо. хочу каре короткое...но...сомневаюсь. ((

катя
#30

нет нивкоем случае будеш жалеть!!!!!!!!!!!!!!!!

Слава
#31

Прочитала про длинные волосы и ужаснулась.Оказывается, если волосы ниже попы, то это смотрится карикатурно.У меня как раз волосы до колен:черные, блестящие, ровные. Я каждый день слышу восхищения!!!Это приятно!!! Не так давно хотела обстричь до пояса, а это примерно см. 40, а может больше, но не решилась. Конечно, с ними бывает тяжело, но не хочу быть "как все".

викуля
#32

у меня волосы ниже попы! но подстрич их мне всё же хочеться кто нибудь посаветуй те а!!!))))))))

Ольга
#33

Правильно многие говорят: всё индивидуально. У моей лучшей подруги волосы были ниже лопаток немного, тёмные, густые. Она круглолицая, смотрелась как добротная баба, ещё бы на самовар посадить( не про всех круглолицых говорю,не обижайтесь). И она сделала боб-каре. Ей очень идёт, и вовсе она не "как все". Стильная,модная и современная.Так что Всё зависит от волос, формы лица.Кому как идёт. Сходите к мастеру в салон(только в проверенное место), пусть он вам посоветует.

аноним
#34

стригись боб каре на ножке

катя
#35

я обстригла волосы до колен, сейчас длина чуть нижу груди)и я счастлива) наконец-то мыть легче, ухаживать, могу всегда распускать волосы)))

Фноним
#36

а вот я хожу с причёской (обыкновенная коса ) каждый день и я подумала а может сделать лесенку но уже месяц боюсь стричь! Как думаете?

Арина
#37

Мне 11 лет у меня волосы ниже копчика ,стоит стрич их на 2 см ниже грнуди .Или подождать.

Арина
#38

пречём хорошие.

Арина
#39

причём хорошие

#40

Можно изменить себя, эти изменения будут только к лучшему. Еще вырастут.

Гость
#41

если хотите каих то изменений,то можно подстричь челку.С зади сделать овал или просто подстричь на см 2.И уже будут какие то изменения!А потом сами решите ,что делать!Всегда надо меняться!

Ольга
#42

Писала уже здесь свой коммент...ну вот...подстриглась я-таки:))мне не понравилось:(( Мастер, видимо, меня недопонял....сейчас отращиваю.А вот подруга опять пойдёт стричься под боб-каре...к чему это я? Кому как нравится,кому как идёт. Если душа просит-стригитесь. Но будьте морально готовы к тому,что вам может не понравится.Потом не нойте,что надо отращивать:))

Ласка
#43

Если хочется, постригись) не понравится - отрастишь)))

Гость
#44

[quote="Scandal"]У меня как раз щас волосы чуть ниже лопаток. Тоже были до задницы.

Я их периодически отращиваю и периодически подстригаю и тогда мне становится с ними легче и проще. И вообще, как подстрижешь немного - какое-то облегчение появляется, как будто с плеч груз упал.

Из каскадов всяких потом можно и не отрастить обратно, если не понравится, если росто укоротить - да они за полгода-год обратно отрастут.

Я читала,что волосы "впитывают "всю отрицательную энергию(у самой волосы по колено)

Гость
#45
Слава

Прочитала про длинные волосы и ужаснулась.Оказывается, если волосы ниже попы, то это смотрится карикатурно.У меня как раз волосы до колен:черные, блестящие, ровные. Я каждый день слышу восхищения!!!Это приятно!!! Не так давно хотела обстричь до пояса, а это примерно см. 40, а может больше, но не решилась. Конечно, с ними бывает тяжело, но не хочу быть "как все".

Та же ситуация(ток я шатенка)

Гость
#46
Гость

Та же ситуация(ток я шатенка)

зачем такую красоту стричь??!!

Гость
#47

Стригите. Почувствуете себя обновлённой)

Гость
#48

Сижу,читаю и сама мучаюсь.У меня рыжие длинные волосы,хочу каре.Но все никак не решаюсь.Уже приходила в салон,мастер отговорила,главным аргументом было то,что каре надо укладывать и мыть чаще волосы.Но душа просит изменений)

Диша
#49

у меня чуть выше копчика волосы,периодически отстригаю секущиеся,но стричь не буду,хотела как-то,потом смотрю у меня пол группы отстригли и одинаковые ходят,а мне теперь завидуют,но волосы у меня не одной длинны,а с хитрой какой-то стрижкой,полу-каскад,полу-лесенка,какой -то эффект нарощенных волос,но смотрится красиво,поэтому просто измени стрижку и все))

Гость
#50

Стриги-не пожалеешь