Гость
Статьи
Мне 18, выгляжу на все …

Мне 18, выгляжу на все 30.

Однажды даже назвали мамой моей подруги. Фигура у меня ужасна галифе, живот, целлюлит и т.д. Кожа на лице от долгого лечения от прыщей, которые до сих пор есть, безжизненная, морщины есть, поры расширены. СтОит утром нанести пудру, к концу первой пары лицо уже лосниться. Глаза, в силу наследственности, некрасивые, верхнее веко нависает по утрам, круги вечно, хоть спи неделю - не пройдут, а еще около глаза (по переносице) проходит такая вена + круги под глазами и кажется, что я после побоев каждый день + ресницы редкие и с пропусками, ни одна тушь сделать их нормальными не может. Из-за любви к черному чаю, сейчас имею желтые зубы и никогда не улыбаюсь. Волосы быстро становятся грязными, они тяжелые и постоянно кажутся прилизанными к голове. Печальная картина. Денег, чтобы все исправить, у меня пока нет, да и времени тоже. Что можно сделать, я тоже не знаю. Из-за много комлексы, нет у меня ни друзей, только знакомые, а они не очень то и хотят со мной быть (не из-за внешности, а комплексов, они же все чувствуют) П.С. Никого насчет 30 не хотела задеть, многие в 30 выглядят намного лучше.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
36 лет
#1

Ну и что от нас хотите? Вам УЖЕ 18, а такой инфантилизм.... Фея не залетит к вам в окно и в прекрасную золушку по мановению палочки не превратиться...

Возьмитесь за себя. Уберите черный чай, сходите к стоматологу на проф.чистку, голову постоянно держите чистой, аккуратные ноги-руки, правильное питание, спорт... Все как всегда, автор, ничего нового :)

Гость
#2

Время для себя всегда должно быть.Целлюлит можно побороть одним недорогостоящим способом(варежка-массажер),похудеть,волосы чаще мыть или поменять прическу.Меньше пудры наносить.Купить овсянки и делать масочки.Посмотрите в интернете различные варианты народных рецептов.Было бы желание.

Клёвая
#3

фууу страшила

Маринка
#4

Как правильно заметила 36 лет - ничего нового.

Нет денег,хорошо.Что Вам мешает заниматься спортом дома?заменить черный чай на полезный зеленый?Мыть голову по мере загрязнения ( хоть каждый день если надо).Протирайте лицо

кубиками льда из трав,чистые аккуратные руки-ноги-ногти,свежее дыхание,приятный парфюм, и прекратите себя жалеть,повыше самооценка - все будет прекрасно!

Гость
#5

Ой, ну прям с меня портрет списан=)) Только мне 34 и 3 года дома с ребёнком. Курю очень много, выпиваю частенько, сплю по 3-4 часа, нервничаю часто=) И вся эта "красота" на меня обрушилась как-то резко - буквально за пару месяцев. Вначале бешено полезли волосы, потом образовались мешки под глазами. Мешки поборола - кожа опала и появилась сетка морщин - не помогает НИЧЕГО.. ни люкс, не имба-супер-гипер маски=)) Но я то прекрасно понимаю, что я сама себе Пигмалион, а тут барышня просто неуверенная в себе..

Гость
#6

В 18 лет с этими напастями ещё можно бороться дешёвыми и лёгкими способами..

Лапонька
#7

Есть множество бюджетных средств.

Приведите тело в порядок. Составьте план питания и придерживайтесь его. Офощи, фркуты, исключить сладкое, жареное, соленое, мучное, крахмал. В интернете есть куча информации по похудению (в т.ч. и видеоуроки).

Поры сужают масло календулы, шиповника, виноградной косточки.

Делайте разгрузочные дни на кефире, гречке.

Ничего не изменится, если Вы будете себя корить! Надо делать.

Бюджетных масок полно! Как для лица, так и для тела и кожи головы. лицо можно протирать настойкой календулы (стоит 10 рублей в аптеке), скраб из соли, соды, масла календулы, витамина А и Е. Глина - суперсредство, стоит 14-28 рублей. Ромашка, шалфей - все есть в аптеке по 30-40 рублей за пачку. Делать (как уже выше писала Маринка) настои и замораживать.

гостья
#8

обычно все пишут наоборот, мне 30, но выгляжу на 18!

Лапонька
#9

Овощи, фрукты.

Опять ошибок кучу налепила

#10

Ну так похудейте, в чем проблема. Питайтесь правильно, бегайте и будет у вас и фигура и кожа лучше. Маски делайте для лица, скрабы, волосы мойте шампунем подходящим. Зубы почитите пастой для курильщиков-она налет снимает. Зачем деньги, все это ничего не стоит.

#11
Гость

Мешки поборола - кожа опала и появилась сетка морщин - не помогает НИЧЕГО..

Тут уж только подтяжка поможет, чедес-то не бывает. Ну хоть пилинги попробуйте, если морщины неглубокие, хотя уже сейчас пилинги как-то поругивать стали.

ванилка
#12

А что-нибудь уже прибивали делать?

ванилка
#13

пробовали.. сорри транслит

Гость
#14
cat100

Тут уж только подтяжка поможет, чедес-то не бывает. Ну хоть пилинги попробуйте, если морщины неглубокие, хотя уже сейчас пилинги как-то поругивать стали.

Угу, вероятно придётся ложиться под нож в 34, как не прискорбно(( Ибо морщины глубокие, так как я близорука (очки только дома, линзы иногда не получается в спешке вставить=)))) и постоянно щурюсь, да всё это накладывается на мои вредные привычки) Впрочем тема не о скучающей домохозяйке со склонностью к саморазрушению, а о не уверенной в себе деушке. А где автор та, любопытно)

гость
#15

был случай-заходили в автубус две мои одногруппницы-одна дала за проезд, водитель спросил-вы за себя и дочку? представьте как мы смеялись (только вот этой "маме"было не смешно). ведь ее приняли за мать ее же ровесницы.

#16
cat100

Тут уж только подтяжка поможет, чедес-то не бывает. Ну хоть пилинги попробуйте, если морщины неглубокие, хотя уже сейчас пилинги как-то поругивать стали.

а чем плохи пилинги?напишите, я гликолиевый люблю-о нём тоже речь?

с мозгами
#17
Автор

Однажды даже назвали мамой моей подруги. Фигура у меня ужасна галифе, живот, целлюлит и т.д. Кожа на лице от долгого лечения от прыщей, которые до сих пор есть, безжизненная, морщины есть, поры расширены. СтОит утром нанести пудру, к концу первой пары лицо уже лосниться. Глаза, в силу наследственности, некрасивые, верхнее веко нависает по утрам, круги вечно, хоть спи неделю - не пройдут, а еще около глаза (по переносице) проходит такая вена + круги под глазами и кажется, что я после побоев каждый день + ресницы редкие и с пропусками, ни одна тушь сделать их нормальными не может. Из-за любви к черному чаю, сейчас имею желтые зубы и никогда не улыбаюсь. Волосы быстро становятся грязными, они тяжелые и постоянно кажутся прилизанными к голове. Печальная картина. Денег, чтобы все исправить, у меня пока нет, да и времени тоже. Что можно сделать, я тоже не знаю. Из-за много комлексы, нет у меня ни друзей, только знакомые, а они не очень то и хотят со мной быть (не из-за внешности, а комплексов, они же все чувствуют) П.С. Никого насчет 30 не хотела задеть, многие в 30 выглядят намного лучше.

фитнес (или хоть дома зарядку)

сделать другую прическу

не пить черный чай, раз от него зубы желтеют

ну и так далее, зачем так себя запускать?!

Гость
#18
Маша

а чем плохи пилинги?напишите, я гликолиевый люблю-о нём тоже речь?

Именно под глаза? Я, вероятно дремучая девица Фрося Бурлакова, но только сегодня и здесь прочла про пилинг для век..

Автор
#19
ванилка

А что-нибудь уже прибивали делать?

Думаете что нет? Просто времени катастрофически нет, в 8 в универ, почти в 5 домой, и до 11 делаю задания, на выходные задают еще больше. Это все первый курс, сейчас сессия скоро, там вообще не до себя.

Похудеть для меня трудно, очень привередлива к еде, много и так не ем, сама не знаю почему я толстая?

#20
Гость

Именно под глаза? Я, вероятно дремучая девица Фрося Бурлакова, но только сегодня и здесь прочла про пилинг для век..

а,ну я не про вечные""пилинги, я про обычные,на всю мордаху. Веки,на сколько я знаю,тупо аперируются- а других возможностей их исправить (если реально плохо выглядят) нет.Может не всё знаю.

Гость
#21
Автор

Думаете что нет? Просто времени катастрофически нет, в 8 в универ, почти в 5 домой, и до 11 делаю задания, на выходные задают еще больше. Это все первый курс, сейчас сессия скоро, там вообще не до себя.

Похудеть для меня трудно, очень привередлива к еде, много и так не ем, сама не знаю почему я толстая?

Ну что за очередная глупая разводка?))

#22
Автор

Думаете что нет? Просто времени катастрофически нет, в 8 в универ, почти в 5 домой, и до 11 делаю задания, на выходные задают еще больше. Это все первый курс, сейчас сессия скоро, там вообще не до себя.

Похудеть для меня трудно, очень привередлива к еде, много и так не ем, сама не знаю почему я толстая?

если нет возможности следить за своей внешность и здоровьем(это только учась,не работая,без "детеймалолетних" и в ! 18 лет!). Не смотрите в зеркало(это,кстати ,тоже время отнимает) и всё супер!!!

36 лет
#23

Вот и я думаю, у молодой 18тилетней девахи - студентки НЕТ ВРЕМЕНИ на уход за собой. А если бы вы работали (может еще параллельно учились), дома муж, дети.....

Тапочек
#24

Девушки, что вы ее учите?! Мало красавиц что-ли? Нехай ходит страшная. И похоже, еще и глупая.

Автор
#25
Гость

Ну что за очередная глупая разводка?))

Тапочек

Девушки, что вы ее учите?! Мало красавиц что-ли? Нехай ходит страшная. И похоже, еще и глупая.

Что я написала такого провакационного, что вы сразу решили, что разводка? Это не разводка.

Да ну? Как вы так быстро сделали такой вывод?

Автор
#26

Лучше бы я работала, я учусь в мед унвере, времени действительно нет! Боже, я не знаю где вы все учились, что у вас время было. Наверное нигде....

Автор
#27

Я при том еще не робот, спать по 5 часов и спортом заниматься, я тоже человек и устаю. Всем спасибо, кто ответил, обязательно приму меры на каникулах.

Лапонька
#28
Автор

Лучше бы я работала, я учусь в мед унвере, времени действительно нет! Боже, я не знаю где вы все учились, что у вас время было. Наверное нигде....

Мед это серьезно. Сочувствую. Но 10 минут с утра уделите зарядке, вечером (2-3 раза в неделю) накладывайте маску, пока делаете занятия. Можно будильник заводить на 20 минут. На перекус берите бутер из зерновового хлеба, отварного мяса, салата (или какой другой зеленью) и кефир.

Лапонька
#29
Автор

Лучше бы я работала, я учусь в мед унвере, времени действительно нет! Боже, я не знаю где вы все учились, что у вас время было. Наверное нигде....

Я работала днем, училась по вечерам, по ночам делала курсачи

Гость
#30
Лапонька

Я работала днем, училась по вечерам, по ночам делала курсачи

Аналогично. Но я как и автор выгляжу старше своих лет((

Гость
#31

автор, у вас обмен веществ замедленный, токсины медленно выводятся, вам надо начать с очищения организма

попейте очищающие чаи травяные, в аптеке травку купите, вам надолго хватит, по цене доступно)

+ неплохо ванны с морской солью

+ походите в баню)))раз в неделю)))

все доступно)

и отказывайтесь от чая постепенно

к сожалению, быстро не получится, голова болеть будет, организм привык к ударной дозе кофеина))можно конечно зеленым заменить, но это такая мерзость(((

Гость
#32

хорошо бы отказаться от соли и ввести в рацион побольше клетчатки))

ее нужно кушать не меньше 25-30г в день)

где ее найти и сколько чего нужно есть, поищите сами))

я так понимаю с кишечником и пищеварением у вас тоже неполадки есть, раз такое с организмом происходит))))

в качестве клетчатки есть добавки отрубные в аптеке, все тоже дешево))))и вполне себе позволить можно)))))

откажитесь от сахара и желательно уменьшите потребление соли

+ зарядка и через 3-4 недели лишние кг начнут "таять", уйдут прищики, улучшится кожа, волосы, появится куча энергии)

#33
Маша

cat100

а чем плохи пилинги?напишите, я гликолиевый люблю-о нём тоже речь?

Типа что-то там разрушают. Мне одна косметолог так говорила. Ну я на своей шкуре не особо заметила от них эффект. Он весьма кратковременный. А вот моя мама вообще ни разу не была у косметолога и выглядит лет на 10-15 моложе своего возраста. Просто кремами пользовалась регулярно.

Юля Орлова
#34

кстати, от зеленого чая тоже зубы желтеют. Даже не желтеют, а сереют что ли... Лучше травяные чаи пить.

#35
Гость

Именно под глаза? Я, вероятно дремучая девица Фрося Бурлакова, но только сегодня и здесь прочла про пилинг для век..

Мне косметолог делала на все лицо и под глаза в том числе. Но я легкий пилинг делала, сильный под глаза наверное нельзя. Да вообще мне кажется, это не особо поможет. Лучше с косметологом проконсультироваться.

#36
Автор

Похудеть для меня трудно, очень привередлива к еде, много и так не ем, сама не знаю почему я толстая?

Просто откажитесь от сладкого, мучного и жирного. Никакой колбасы и сосисок, майонеза, пироженки-конфетки изредка. Больше нежирного мяса, рыбы, фруктов, овощей и круп. Это и есть здоровое питание.

Ну хоть пол-часика вам бегать было бы неплохо.

#37
Автор

Лучше бы я работала, я учусь в мед унвере, времени действительно нет! Боже, я не знаю где вы все учились, что у вас время было. Наверное нигде....

Да зачем вам много времени-то? На элементарный уход и правильное питание не нужно времени никакого. Ну хоть лифтами не пользуйтесь, по лестницам больше ходите.

Алсу
#38
Автор

Лучше бы я работала, я учусь в мед унвере, времени действительно нет! Боже, я не знаю где вы все учились, что у вас время было. Наверное нигде....

я тоже учусь в меде,но у меня ВСЕГДА было время на себя.Я ни разу не позволила себе прийти на занятия ненакрашенной,плохо причесанной и кое-как одетой!первый курс это конечно тяжело,но лично я считаю что невыполнимых супер-нагрузок там нет.Дожила до 4 курса и всегда все успевала. Вы должны научиться организовывать свое время,и помните,внешность врача очень важна,это можно сказать его визитная карточка.

Детка
#39

...мне 20, а все 16 дают, если в кроссовках и с хвостиком...Автор, вам разве стимулов мало? сами же пишите, что и друзей толком нет, и личная жизнь, думаю, тоже не в порядке. Встряхнитесь!!! Оглянитесь вокруг, деньги, безусловно, очень важны в совершенствовании себя, однако кое-что можно и без их большого количества добиться. удачи!

Гость
#40

У меня абсолютно также. Мне 22,но выгляжу миниум на 30. Уже много раз было, что в магазине продавец,или попутчики в поезде,или очередь в поликлинику и т.д. и ко мне обращаются "женщина". При чем случай был, что как раз рядом была девушка,которой 27 и к ней обращались "девушка", а мне 22 и называли женщиной,наверно подумали что мне лет 40.

Так было всю жизнь. Лет в 10 я выглядела на 18. Серьезно, я не шучу. Когда мне 10 было даже несколько раз подходили знакомиться взрослые парни и мужчины, делали круглые глаза узнав сколько мне лет. Лет в 13 я выглядела как тетка. У меня даже есть фото,на котором я с двумя подружками:одной как и мне 13,другой 15. Так на том фото я вообще выгляжу чуть ли ни как их мама, по фото я как будто лет на 15 старше той девушки,которой 15,хотя мне там 13 на самом деле.

Был еще случай, что пришла папина знакомая,но его не застала дома, дверь открывала я. Мы были не знакомы,я ее впервые видела. Ну и мы с ней поговорили немного, она уже собиралась уходить и спрашивает "А Вы Лёшина жена,да?". Я отвечаю:"Нет, я его дочь". Вы бы видели выражение ее лица, очень круглые глаза были,было очевидно что она в шоке и даже скрыть этого не смогла, она тогда быстро попрощалась и ушла. Мне тогда было 18, папе 42. То есть если она подумала,что я его жена, то видимо представляла что мне лет 40.

Дело не в том что я толстая или что-то такое....нет. В детстве я скорее была очень крупной. В 10 лет у меня уже грудь 2 размера была и рост 162 примерно. Была выше всех и крупнее всех тогда, по сравнению с одноклассниками тоже выглядела второгодницей. Но с возрастом я и не меняюсь почти. То есть я остаюсь такой же. Мой рост и сейчас всего 164, с 10 лет я почти не выросла, моя внешность почти не меняется.

Конечно очень неприятно, что меня считают теткой. Но,в целом, в жизни мне это вообще не мешает - я замужем, у меня есть хорошие друзья

Автор
#41
Алсу

я тоже учусь в меде,но у меня ВСЕГДА было время на себя.Я ни разу не позволила себе прийти на занятия ненакрашенной,плохо причесанной и кое-как одетой!первый курс это конечно тяжело,но лично я считаю что невыполнимых супер-нагрузок там нет.Дожила до 4 курса и всегда все успевала. Вы должны научиться организовывать свое время,и помните,внешность врача очень важна,это можно сказать его визитная карточка.

cat100

Да зачем вам много времени-то? На элементарный уход и правильное питание не нужно времени никакого. Ну хоть лифтами не пользуйтесь, по лестницам больше ходите.

cat100

Просто откажитесь от сладкого, мучного и жирного. Никакой колбасы и сосисок, майонеза, пироженки-конфетки изредка. Больше нежирного мяса, рыбы, фруктов, овощей и круп. Это и есть здоровое питание. Ну хоть пол-часика вам бегать было бы неплохо.

А кто говорит, что я прихожу ненакрашеная и растрепаная? Я выхожу в люди нормально, но только это все равно не то, почему я писала выше.

Живу на первом этаже, в лифтах не езжу вообще.

Понимаете, я не ем мучное много (ну только по утрам печенье), колбасу, сосики майонез не перевариваю вообще, не ем мяса почти, не нравися оно мне. Вот сладкого ем много, могу в день шоколадку съесть, это да.

Единственный спорт, это физкультура в универе, 2 раза в неделю, делаю там все.

31, 32 спасибо!

Гость
#42
Клёвая

фууу страшила

А ты *** бестактная ***!

Валька
#43

автор, вам лучше застрелиться

Яна
#45
Гость

У меня абсолютно также. Мне 22,но выгляжу миниум на 30. Уже много раз было, что в магазине продавец,или попутчики в поезде,или очередь в поликлинику и т.д. и ко мне обращаются "женщина". При чем случай был, что как раз рядом была девушка,которой 27 и к ней обращались "девушка", а мне 22 и называли женщиной,наверно подумали что мне лет 40.

Так было всю жизнь. Лет в 10 я выглядела на 18. Серьезно, я не шучу. Когда мне 10 было даже несколько раз подходили знакомиться взрослые парни и мужчины, делали круглые глаза узнав сколько мне лет. Лет в 13 я выглядела как тетка. У меня даже есть фото,на котором я с двумя подружками:одной как и мне 13,другой 15. Так на том фото я вообще выгляжу чуть ли ни как их мама, по фото я как будто лет на 15 старше той девушки,которой 15,хотя мне там 13 на самом деле.

Был еще случай, что пришла папина знакомая,но его не застала дома, дверь открывала я. Мы были не знакомы,я ее впервые видела. Ну и мы с ней поговорили немного, она уже собиралась уходить и спрашивает "А Вы Лёшина жена,да?". Я отвечаю:"Нет, я его дочь". Вы бы видели выражение ее лица, очень круглые глаза были,было очевидно что она в шоке и даже скрыть этого не смогла, она тогда быстро попрощалась и ушла. Мне тогда было 18, папе 42. То есть если она подумала,что я его жена, то видимо представляла что мне лет 40.

Дело не в том что я толстая или что-то такое....нет. В детстве я скорее была очень крупной. В 10 лет у меня уже грудь 2 размера была и рост 162 примерно. Была выше всех и крупнее всех тогда, по сравнению с одноклассниками тоже выглядела второгодницей. Но с возрастом я и не меняюсь почти. То есть я остаюсь такой же. Мой рост и сейчас всего 164, с 10 лет я почти не выросла, моя внешность почти не меняется.

Конечно очень неприятно, что меня считают теткой. Но,в целом, в жизни мне это вообще не мешает - я замужем, у меня есть хорошие друзья

как про меня написано,только у меня мужа нет(((((

Гость
#46

Автор, а может вы преувеличиваете, обычно сама у себя всегда недостатки найдешь. Может все не так плохо, просто депрессия у вас или хандра?

Высокая
#47
Автор

Однажды даже назвали мамой моей подруги. Фигура у меня ужасна галифе, живот, целлюлит и т.д. Кожа на лице от долгого лечения от прыщей, которые до сих пор есть, безжизненная, морщины есть, поры расширены. СтОит утром нанести пудру, к концу первой пары лицо уже лосниться. Глаза, в силу наследственности, некрасивые, верхнее веко нависает по утрам, круги вечно, хоть спи неделю - не пройдут, а еще около глаза (по переносице) проходит такая вена + круги под глазами и кажется, что я после побоев каждый день + ресницы редкие и с пропусками, ни одна тушь сделать их нормальными не может. Из-за любви к черному чаю, сейчас имею желтые зубы и никогда не улыбаюсь. Волосы быстро становятся грязными, они тяжелые и постоянно кажутся прилизанными к голове. Печальная картина. Денег, чтобы все исправить, у меня пока нет, да и времени тоже. Что можно сделать, я тоже не знаю. Из-за много комлексы, нет у меня ни друзей, только знакомые, а они не очень то и хотят со мной быть (не из-за внешности, а комплексов, они же все чувствуют) П.С. Никого насчет 30 не хотела задеть, многие в 30 выглядят намного лучше.

Автор

Денег, чтобы все исправить, у меня пока нет, да и времени тоже.

1 - галифе, живот, целлюлит - спорт, диеты, массаж

2 - поры, прыщи - пользуйтесь скрабами, дегтярным мылом, прыщи не давите, а мажьте настойкой календулы или салициловой кислотой

3 - веки у меня тоже нависают, помоему ничего плохого в этом нет и синяки, отеки бывают когда перепью+я не высыпаюсь всегда - консилер от синяков-отеков вам в помощь или тоналкой замазывайте

4 - ресницы мажьте касторкой - только не на ночь, а то отеки будет еще сильнее, и тушь методом проб и ошибок подберите себе

5 - это не из-за чая, я чай тоже люблю и кофе. чсистите зубы чаще и посещайте чаще стоматолога

6 - каждый день в душ ходите. в чем проблем? волосы нормальными будут

может вся проблема в нехватке времени?

вы не можете найти времени, чтобы уделить себе любимой?

Гость
#48

КАК у стедентки нет времени?? Я училась в универе на мехмате на бесплатном (тут не профилонишь) и времени было завались. Успевали и с друзьями гулять, и за собой следить, и вообще самое легкое и счастливое время было. Как же Автор будет жить когда на работу пойдет? Тем более если врачом будет.

Гость
#49

Наверное дело в том, что все лезут получать вышку, не имея данных. Одни учатся легко и свободно, а другие учат головы не поднимая и еле-еле тянут. Всегда говорила, что лучше выбрать что-то по силам, например училище вместо универа или техникум, чем так мучиться. Все равно нормального специалиста не выйдет.

#50

Попробуйте заменить обед кефиром. А на ужин мясо или рыбу с овощами (с капустой или всякими замороженными). Еще хорошо худеется на раздельном питании. Я сильно худела на раздельном, и целлюлит и галифе уходило, но и грудь, правда, тоже :(