Гость
Статьи
Мне 21, а выгляжу и …

Мне 21, а выгляжу и одеваюсь как подросток.

Вот такое вот вобщем-то дело.. я дожив до своих лет надела туфли на каблуках раза 2-3, не больше, насчёт платьев/юбок вообще помолчу :) в моём гардеробе навсегда поселились джинсы и тинейджерские футболки, из обуви - кеды, балетки, сандалии.. у меня есть парень (вместе больше 4-х лет) и если вначале он как-то пытался повлиять на меня в выборе одежды - теперь уже давно махнул на это рукой - бестолку. Зато его мама нет-нет, да уколит, или поставит мне в пример каких то его/её знакомых, якобы так мне надо выглядеть, а не как пацанка и расп****йка. Причём почти всегда это происходит при нём, от чего ещё обидней :(
Проблема в том, что мне кажется что эти вещи будут выглядеть на мне нелепо, мне будет в них некомфортно, что у меня и так всё в порядке - я стараюсь покупать модные вещи, но факт в том, что эти вещи скорее повседневны, и даже если у нас намечается какое-то мероприятие - я просто не могу заставить себя надеть эти долбанные туфли, или ещё хуже - ПЛАТЬЕ и туфли, соответственно я опять - в джинсах.(
И дело даже не в том, что мне категорически это не нравится, мне нравится и иногда даже проходя мимо магазинов одежды либо обувных магазинов присматриваю красивое платье и т.д, но до покупки дело больше не доходит, как раньше - покупалось - валялось - выбрасывалось.
Девчоночки, миленькие, ну как мне перебороть себя? Ведь и хочется, и колется (( в рваных джинсах и кедах я не смогу проходить всю жизнь, в какой-то момент это начнёт выглядеть жалко и смешно, а боюсь что чем дальше, тем сложнее будет что-либо поменять..
Может быть у кого-то была такая же проблема (не проблема даже, а бред какой-то), как вы себя переломили?
Извиняйте, что много текста) просто на самом деле надоело выглядеть малолеткой, нужен толчок какой-то, чтоли.(

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
дороти
#1

Гхххх))))) Автор, Вы и есть подросток.

Гость
#2

ниасилила

а так, присоединюсь к намба ван

гость
#3

я такая же была, и примерно в 20-21 как-то постепенно перестроилась,сейчас (мне 24)полно элегантных платьев,юбок,шпилек и т.д. может и у Вас скоро пройдет...

Гость
#4

не осилила также,согласна с дороти,если прочитала,разобралась наверно...

#5

зачем себя переделывать? Может еще балахон надеть и химию короткую на волосы сделать?))

#6

почему например считается что в 30 нельзя кеды носить? Зачем мучиться на шпильках? Ради чего?)

Гост
#7

1. Посмотри на свою фигуру.

2. Посмотри на фигуры девочек в платьях на улице или в универе.

3. Порадуйся (если тааакие экземпляры не стесняются, тебе-то заморачиваться нечего)

4. Иди купи платье, только без крайностей, не надо резко из пацанки превращаться в бабу на самовар, подбери что-нибудь на свой вкус, может джинсовое платье, или сафари, - начни с этого.

5. Не думай ежесекундно, что на тебе - о,ужас! - ПЛАТЬЕ!!!! Просто веди себя непринужденно, не следует бояться лишний раз вздохнуть. Главное не сидеть враскоряку.

6. Привыкай, через некоторое время понравится чувствовать себя женственной.

7. Все, радуй себя, мч и его маму своей красотой.

Гость
#8

Я придерживаюсь спортивного стиля и,все эти каблуки мне нахрен усрались)

будь собой

Гость
#9

Разбавь гардероб да и все! Я тоже не люблю каблуки, но на выход у меня все это есть и платья и туфли и аксессуары!А в обычное время джинсы, шорты,майки,балетки,и прочая повседневная одежда!

Капитан Очевидность
#10

не дочитал, но подскажу, если для вас проблема одеваться как подросток, то одевайтесь по-другому.

Ваш Кэп

Гость
#11

А я люблю спортивный стиль ) мне 25, и каблуки носить не собираюсь. А в кедах и в старости буду ходить. И с каких пор футболки и джинсы тинейджерская одежда? Чё за бред? В этой, так называемой, подростковой одежде все возраста ходят.

Гость
#12
Котя Котовна

зачем себя переделывать? Может еще балахон надеть и химию короткую на волосы сделать?))

Прикинь, многие считают, что длинные волосы после 25 - это глупо. Надо короткую стрижку обязательно.

Гость
#13

После 30 точнее )

Гость
#14

Со мной тоже так было лет до двадцати,а потом(не знаю даже как получилось,гыы))) я зафанатела от А.Джоли и захотелось быть такой же хрупкой и женственной.Отрастила волосы,научилась делать укладки,научилась ходить на шпильках,накупила платьев.Юбки,кстати не ношу-с ними не сложилось)) Это придет в свое время,не переживайте

табуретка
#15
Гость

ниасилила а так, присоединюсь к намба ван

я тоже

Марго
#16

Прикинь я ношу юбки, шпильки, а свекровь тоже не довольна - все сует мне кроссовки и балетки. На них не угодишь.

гость
#17

я тоже раньше не могла вылезти из такой одежды, думала-это навсегда, кроссовки это мое! все делали замечания, а я говорила-мне так нравится! потом годам к 19 РАЗ и реееезко перешибло, сейчас кроссовки одену только на природу...

#18

так если вам нравятся ваши рваные джинсы это не страшно) для начала подберите новые секси обтягивающие джинсы, к ним туфли на каблуке, тоже секси, тигровые либо красные например, майку с вырезом в обтяжку. ну начните так. а там и до платьев недалеко! можно и в джинсах выглядеть женственно и секси. а платья бывают и спортивные- короткие, красивых цветов ( розовый, хаки),со шнурочками всякими. тоже мило смотрится!

дерек
#19

Автор, до 30 не парьтесь.

гость
#20
lasey

так если вам нравятся ваши рваные джинсы это не страшно) для начала подберите новые секси обтягивающие джинсы, к ним туфли на каблуке, тоже секси, тигровые либо красные например, майку с вырезом в обтяжку. ну начните так. а там и до платьев недалеко! можно и в джинсах выглядеть женственно и секси. а платья бывают и спортивные- короткие, красивых цветов ( розовый, хаки),со шнурочками всякими. тоже мило смотрится!

О,ужас...

Пани Хида
#21

мне 83 года,я тоже так одеваюсь,похоронить даже не в чем(

Гость
#22

Я всю жизнь хожу в джинсах и футболках( кеды правда редко надеваю неудобны для меня) Сколько мне лет промолчу:)))Никто не упрекает, что не так одета Ну летом платья ношу

й
#23

вообще, здесь спорный вопрос: конечно, нужно одеваться так, как вам удобно. но при этом учитывать и интересы мужа и про свои не забывать. как говорится, для каждого комплекта одежды должен быть свой адрес - в ретсоран же в кедах не пойдете, лучше платье одеть и каблуки, на прогулку, на природу наоборот джинсы и кеды самое оно. нужно уметь не только себя милую видеть, но и других. мужу вашему надоест все равно ваша крайность - или только это, или только то. будьте попроще - начните с малого на счет платьев и каблуков. потом привыкнете и будете каждую одежду по адресу носить.

й
#24
гость

lasey

так если вам нравятся ваши рваные джинсы это не страшно) для начала подберите новые секси обтягивающие джинсы, к ним туфли на каблуке, тоже секси, тигровые либо красные например, майку с вырезом в обтяжку. ну начните так. а там и до платьев недалеко! можно и в джинсах выглядеть женственно и секси. а платья бывают и спортивные- короткие, красивых цветов ( розовый, хаки),со шнурочками всякими. тоже мило смотрится!

О,ужас...

сойдет!!!

#25

Пфф, я в 25 так одеваюсь и не парюсь))) ещё и не крашусь практически никогда (за исключением торжественных мероприятий, где требуется быть при параде, тогда преображаюсь в прекрасную прЫнцессу при платье, каблуках и макияже).

Иногда проскакивают мысли одеваться более женственно, но как-то пока морально не созрела. Возможно, годам к 30 придёт.

Автор, если вам удобно в такой одежде, если вы себе в зеркале нравитесь так - то проблемы вообще не вижу.

катька
#26

я такая же! не могу отказаться от комфорта! я заметила, не всегда важно как ты выглядишь, главное чувствовать себя уверенно, я уверенно чувствую себя только в удобной одежде, те же балетки, и проч, но иногда можно выглядет даже очень секси, без всяких напыщенных шмоток! Так что Настя всё нормально! будем вместе с тобой по тихоньку меняться))

Саша
#27

девочка, тебе же всего 21, что за проблему ты себе создала? нравится так одеваться - одевайся. тебе же не 30 лет, ты ещё можно сказать одной ногой в детстве стоишь. Стать взрослой женщиной и одеваться женственно ты всегда успеешь, наслаждайся своей юностью со всеми удобствами)

Без каблуков
#28

Когда придет время, Вы почувствуете. Мне 22, тоже всегда возраст скидывают. Последнее время женственной одежды практически не покупала, вот сейчас хожу в джинсах, спортивных полусапожках и куртке, хотя, дома висит кожаный плащ (только вот каблуков нет), ну мне просто некуда, когда будет куда, тогда да. Хотя, есть такое чувство, что я не девушка вовсе. Волосы , правда, всегда уложены, и одежду (те же джинсы) больше одного раза не одеваю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: