Гость
Статьи
Из брюнетки в …

Из брюнетки в блондинку.

Девочки привет)Ну вот собственно наступила весна и дурная голова покоя не даёт😆Вот уже на протяжениии полутора лет мечтаю стать натуральной блондинкой,ну как сейчас модно-Окрашивание балаяж.С такими красивучими переливами и затемнёнными корнями.Мои волосы.Крашусь с 17лет,свой натуральный цвет светло русый с небольшой рыжиной и иногда отдавал в какой то мерзкий зелёный подтон😖Не нравился он мне дико и начинала красится в шоколад,потом как то непонятно все ушло в чёрный🤦🏻‍♀️после чего я сделала шедящую смывку и решила восстанавливать свой цвет и срезать длину,все получилось и мне опять стало скучно.решила покраситься в красивый рыжий.Краска стала накапливаться и бошка стала красной🤦🏻‍♀️Опять провал.решила сделать брондирование чтобы исправить этот *** цвет и немного осветлить пряди.Через несколько месяцев пошла к горе парикмахеру и она мне тупо сожгла полголовы.опять восстановление,состригание и тд целый год.чтобы это как то замаскировать купила матрикс безаммиачный,от которого стали выпадать волосы🤦🏻‍♀️Сказать что мне везёт-ничего не сказать.Сейчас оттенок шоколад,уже корни отросли,вот думаю отрастить свои и потом ещё раз попробовать осветлить пряди.Свой волос по генетике тонкий пористый,уже не могу с этим тёмным цветом ходить,на голове что попало,сил нет.Боюсь что опять сожгут волосы,смотрю на подруг они с чёрного за один день в блондинку выходят и хоть бы что,или это мне так с горе «мастером» повезло?Что посоветуете?🙏🏻😩

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость24
#1

Отрасти свои и потом осветляй и тонируй. Горе-парикмахера есть везде и всегда! Если свои отрастишь, можешь сама осветлить безаммиачной пудрой на 9 оксиде и возьми масло для защиты кожи головы. А можно и просто краской осветлиться, но не белой будешь.

#2

Я крашу волосы с 14 лет. Мои волосы изначально были светло-светло русые, ну как натуральный блонд, с пшеничным отливом и тд, на солнце если побывать , то платина сразу, из-за выгорания. Так вот, потом я покрасилась в рыжий, затем снова в блонд ушла. Через пару лет , на протяжении полугода красилась в темный шоколад. И снова решила вернуться в блонд. Уже третий год я платиновая блондинка, конечно мои переходы из одного цвета в другой немного подпортили волосы, они стали суше и начали сечься, но сравнивая свои волосы, которые прошли через ВСЕ, и волосы своих подружек и знакомых, то или в 1000 раз лучше.
Из темного я вышла не сразу. Чтобы не испортить волосы надо постепенно. Покупаешь порошок и окислитель 6%, наносишь , ждёшь 30 минут смываешь. Даёшь волосам час отпахнуть, чтоб они высушились. Затем берёшь снова порошок и 3% и снова на 30 минут. Опять ждёшь час, чтобы они отдохнули и высохли. Чтобы волосы во время этой смывки минимально повреждались, я перед нанесением порошка наношуга длину волос немного бальзама для волос , особенно на кончики, на корни не надо. После этих двух смывок, наносишь краску. Если твой цвет изначально с рыжиной, то не в коем случае не бери золотистые Блонды, будешь жёлтой как ПТУшница. Бери с фиолетовым или пепельным оттенком , этот Регине подавит желтизну. Я два года искала именно свою краску , цвет которой мне подойдёт. Так что именно от краски будет многое зависеть, она задаёт тон твоим волосам
И потом уже , когда корни отрастут, высветляй порошком корни на 6% (30 мин) и потом уже краска.

Гость
#3

Мои волосы на 5 уровне , были окрашены в 6. Я осветляла пряди , добавляла блики осветляющей пудрой Wella Blondor и 6% оксидом Welloxon Perfect. Держала 20 минут. Спустя 5 дней тонировала безаммиачной краской на оксиде 1,9%. Результат классный , оттенок бронд, волосы как будто выгорели . Качество не изменилось , как были блестящие , так и остались .

#4

И не в коем случае не осветляйся на 12 оксиде, это смерть волосам !!!!! На 9 тоже не надо, лучше с 6 и 3 экспериментируй

Настя
#5

Всем спасибо за советы))Когда решусь,пойду только к проверенному мастеру)Та *** мне похоже 12% оксидом осветляла🤦🏻‍♀️И порошком каким-то.Это такой ужас был реально,таким мастерам руки отрубать нужно.Думала никогда больше в кресло парикмахера не сяду.

Гость
#6

за день не возможно перекрасить волосы в блонд, не фантазируй

Гость
#7
Гость

за день не возможно перекрасить волосы в блонд, не фантазируй

Смысл мне фантазировать??Была свидетельницей,как девочке парикмахер весь день волосы осветляла,с темно шоколадного в пепельный болел!в прямом смысле с утра до вечера.Перед этим она заставила ее писать расписку,что в случае потери волос претензий она не имеет и сама на это пошла🤷🏻‍♀️Как она без волос осталась сама не знаю.

#8

найдите очень хорошего мастера, способного достичь того результата, который вам нужен. Это будет дорого, но это того стоит. Подобные окрашивания должны проводится на хороших и дорогих красителях. Прежде чем идти спросите на какой марке работает мастер, почитайте отзывы.