Гость
Статьи
Помогите,летний …

Помогите,летний лагерь!

В июле этого года я уезжаю в лагерь.Но вроде круто,но есть одна маленькая проблемка мои волосы привыкшие к ежедневному мытью(кроме воскресенья)вряд ли будут довольны.Я конечно понимаю еще много времени,я успею их оттучить...но КАК?у нас в лагере СЛАВА богу свободное посещение душа!!!!когда хочешь тогда и иди.мне нужно мыть утром...я буду шуметь феном,водой...поэтому думаю не лучшая идея....и пожалуйста советами о сухом шампуне мы мне не поможете,у меня на него аллергическая реакция,и он мне полностью противопоказан.люди УМОЛЯЮ.и кстати я думаю тема очень актуальна.так как в некоторых лагерях вообще душ только 2 раза в неделю...

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Ксения!

Вы не уточнили, что является причиной частого мытья головы. Возможно, у вас есть проблема с себорегуляцией кожи головы, если вы моете голову каждый день. Это может приводить к тому, что во время сна выделение кожного сала увеличивается и в результате утром волосы кажутся грязными. Если это так, то вы можете сходить к трихологу, который проведёт диагностику и посоветует вам определённые лечебные шампуни или другие средства. Также вы можете изменить свою диету, исключив из неё жирные продукты, что чуть уменьшит выделение кожного сала. В качестве эксперимента вы можете попробовать постепенно мыть голову менее часто. Например, первые две недели раз в 36 часов, затем две недели раз в 48 часов (двое суток), и две недели раз в 72 часа (трое суток). Возможно к июню кожа головы немного адаптируется.
Надеюсь, мой совет Вам поможет.
С уважением, Люся.

Гость
#1

Не стоит каждый день мыть голову,ведь в шампуне столько химических веществ, если так регулярно мыть голову,однажды может быть воспаление кожы на голове,аллергическая реакция,выпадение волос.Чтобы избавится от жирности,вместо сухого шампуня почему б не протирать мукой или содой,мне это всегда помогает

Гость
#2
Гость

Не стоит каждый день мыть голову,ведь в шампуне столько химических веществ, если так регулярно мыть голову,однажды может быть воспаление кожы на голове,аллергическая реакция,выпадение волос.Чтобы избавится от жирности,вместо сухого шампуня почему б не протирать мукой или содой,мне это всегда помогает

ОМГ, каменный век, сода и мука, с бубном не прыгали возле головы? Я мОю голову каждый день уже больше 10 лет, ничего подобного типа воспаления кожи, выпадения волос нет! Жирные волосы не приучить быть более сухими, ну можно мыть раз в неделю и ходить с жирными космами, если нравится.
Автор, вам просто надо будет мыть голову в то время дня, когда в лагере будет возможность, пользуйтесь средствами для укладки, может перетерпят волосы ночь до следующего мытья. А вдруг и по утрам получится, узнайте заранее, может кто из знакомых там был. Лагерь то не тюрьма все таки ) Удачи )

Гость
#3

Автор, в любом летнем лагере есть время после обеда. когда считается "сончас:) Вот эти 2 часа - отличное время. чтобы привести себя в порядок. Ну переучитесь летом на дневной душ, что поделаешь... Утром делайте какую-нить простую укладку, а после обеда - эффектную. Так даже интереснее. И еще: поверьте руководителю модельного агентства - в первой половине дня до фонаря ВСЕМ будет, что там за прическа у Вас на голове:) Вот вечером - там да, мальчишки будут внимательнее:) Ну как-то так с точки зрения здравого смысла получается логично построить "душевое расписание". Если будет возможность выбирать, с кем жить - ну предупредите сразу, что Вам вот этот момент важен, и селитесь вместе с теми, кому вот это все не помешает. Девочкитакиедевочки:))) А вообще, лучший Ваш спутник - обаятельная улыбка и хороший характер, это намного важнее будет в лагере, чем идеальная укладка. Это же ЛЕТО!:) Пляж будет, всякие спортивные игры... Не задуряйтесь очень-то, не в Гранд-Опера.

Гость
#4

Вам не надо ехать в лагерь! Сидите дома!.

Гость
#5

Купите сухой шампунь и не с ним волосы ещё 2-3 будут чистыми ! Мой самый любимый Батист !

Гость
#6

Какие укладки в лагере,главное волосы чистые,аккуратно выглядят,
все равно целый день на свежем воздухе,можно носить в бейсболку или бандану

Анна
#8

Автор, попробуйте прикорневое гафре

Гость
#9
Гость

Вам не надо ехать в лагерь! Сидите дома!.

Эм что за бред

Гость
#10
Гость

Купите сухой шампунь и не с ним волосы ещё 2-3 будут чистыми ! Мой самый любимый Батист !

Она написала ей СУХОЙ ШАМПУНЬ ПРОТИВОПОКАЗ

Гость
#11
Гость

Вам не надо ехать в лагерь! Сидите дома!.

А если человек хочет? Тоже самое что если ты хочешь в туалет, а кто-то говори что вам не надо, а сам ходи или ходил. возможно автор ребенок,и ему ХОЧЕТСЯ.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: