Гость
Статьи
Не окрашиваются волосы

Не окрашиваются волосы

Уже почти 2 года не могу покрасить волосы. Точнее крашу, но волосы окрашиваются не полностью. Пробовала разные краски, цикл учитывала, пробовала у разных парикмахеров, но результат один и тот же. около 4 лет назад красила хной, думала может после хны, но не окрашиваются и в корнях тоже ( то есть волосы которые только выросли). С чем это может быть связано?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Икеа
#1

Гормоны

Мудрец
#2

Какой у вас натуральный цвет волос и в какой красили? Красить волосы можно только в цвет темнее. Если волосы толстые и темные, их предварительно нужно осветлить порошком с оксигеном 9%. Может в дешевые парикмахерские ходили - там ни красить, ни стричь не умеют.

#3
Мудрец

Какой у вас натуральный цвет волос и в какой красили? Красить волосы можно только в цвет темнее. Если волосы толстые и темные, их предварительно нужно осветлить порошком с оксигеном 9%. Может в дешевые парикмахерские ходили - там ни красить, ни стричь не умеют.

Я брюнетка, но волосы на солнце немного выгорели. Поэтому крашу черной краской.

#4
Camila

Я брюнетка, но волосы на солнце немного выгорели. Поэтому крашу черной краской.

Я понимаю если бы в одной или в двух парикмахерских не получалось, но я ходила ко многим мастерам. Не скажу, что я раньше часто волосы красила. Примерно в 3-4 месяца раз. А как волосы перестали полностью окрашиватся, я стала чаще красить, но и это не помогло. Днем на солнце сильно видно(

Гость
#5

А с гормонами у вас все нормально? Нет ли нарушений типа какого-н. поликистоза или чего-то подобного? Вообще обычно такое бывает при беременности, ГВ и в месячные - у некоторых (у большинства такого нет, но такое встречается не так редко), но и прочих гормональных изменениях тоже возможно.
Хотя если вы брюнетка от природы, а пытались окраситься светлее, тут действительно бывает не так просто покраситься в нужный тон. Но если вы и так темноволосая и хотите как раз в черный и покрасить (я так понимаю, чтобы забить седину? иначе зачем же из черного в черный), то может, ваш вариант - хна+басма, смешать в нужной пропорции, а на "химические" краски и не покушаться? Вдруг да получится как надо!

#6

у вас черные волосы и вы их пытаетесь в блонд окрасить?)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: