Гость
Статьи
Перхоть, зуд, …

Перхоть, зуд, неприятный запах

Во время мытья головы на руках постоянно остаётся большое количество волос, стоит буквально сделать взмах волос и в руке уже десяток-другой волос. А после мытья так вообще жуть иногда, бывает что сразу после мытья голова чешется, а бывает на следующий день просто разрывается в купе с перхотью и ужасным качеством волос, то бишь, они очень твёрдные, ломкие и попросту неприятные на ощупь. Сами по себе у меня волосы очень густые кстати. Так малого того, я ещё с недавних пор начал замечать ярко выраженный запах, который формируется слишком уж быстро, буквально вчера утром помыл волосы, ночью уже чувствую запах. До этого мыл волосы сульсеной, которая имеет своеобразный неприятный запах и мирился с ним, в желании избавиться от перхоти и прочих перечисленных ранее симптомов. Но не так давно, в очередной раз помыв голову этим шампунем (вместе в пастой) у меня в последствии очень сильно пекло голову, даже просто прикасаясь к волосам, и я решил прекратить использовать эту шампунь, тк очевидно она мне не подходит. Перепробовал кстати немало разных шампуней (дермазол например), но полноценного эффекта ни дал ни один. Надеюсь на практичные советы.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь к трихологу, он бывает в квд, если нет, идите хотя бы платно, во всяком случае назначит грамотное дечение. Ну, а по свему опыту, очень помогает до и после мытья втирать густой отвар крапивы. Зуд, перхоть пропадают, волосы укрепляются. Так что не ленитесь, тем более сейчас крапиву достать будет не проблема.

гость
#2

не поняла чем вончет голова?
а сульсен елевый шампунь волосы шелковистые и нет перзоти а запах шампуня вкусный

гость
#3

*клевый

Тс.1.
#4

У меня знакомая тоже говорила что пахнет плохо сульсена. А по мне так нормальный запах.
А у меня походу себорея (я так думаю). Немного помогает.
Эх. Надо к трихологу записываться .

Гость
#5

Я вот точно не уверена, от чего у меня регулярно сыпят крошки в голове. То ли это перхоть, то ли себорея. Эффективных средств встречала очень мало, но шампунь Neutrale против перхоти для раздраженной кожи головы - один из немногих, которые помогают. Пользуюсь уже два месяца, когда в очередной раз высыпет, то буквально одно мытье убирает все неприятности - и белые крошки, и жирность, и зуд. Очень радует, что волосы он не сушит, как многие другие против перхоти, и при этом действительно эффективно удбирает любые неприятные проявления.

#6

Вам бы к врачу сходить! Что касается перхоти, то от нее можно избавиться при помощи шампуня Нафтадерм. Это лечебный шампунь. Он даже при себорейном дерматите рекомендуется))

Гость
#7

Несколько лет назад тоже сильно мучалась с перхотью.....голова чесалась невыносимо, хлопок с головы сыпались(((перепробовала пол аптеки-ничего не помогает.Обратилась в кож.вен.диспансер.Доктор прописал витамины аевит и лосьон белосалик,как рукой сняло!вообще Белосалик классная вещь.

Марьяша
#8

про шампунь нафтадерм еще добавлю: да, он реально помогает от жирности и от перхоти, но если с себореей бороться, то еще рекомендуют в дополнение к нему принимать витамин А (в течение 2ух месяцев примерно)

Лиля
#9
Автор

Во время мытья головы на руках постоянно остаётся большое количество волос, стоит буквально сделать взмах волос и в руке уже десяток-другой волос. А после мытья так вообще жуть иногда, бывает что сразу после мытья голова чешется, а бывает на следующий день просто разрывается в купе с перхотью и ужасным качеством волос, то бишь, они очень твёрдные, ломкие и попросту неприятные на ощупь. Сами по себе у меня волосы очень густые кстати. Так малого того, я ещё с недавних пор начал замечать ярко выраженный запах, который формируется слишком уж быстро, буквально вчера утром помыл волосы, ночью уже чувствую запах. До этого мыл волосы сульсеной, которая имеет своеобразный неприятный запах и мирился с ним, в желании избавиться от перхоти и прочих перечисленных ранее симптомов. Но не так давно, в очередной раз помыв голову этим шампунем (вместе в пастой) у меня в последствии очень сильно пекло голову, даже просто прикасаясь к волосам, и я решил прекратить использовать эту шампунь, тк очевидно она мне не подходит. Перепробовал кстати немало разных шампуней (дермазол например), но полноценного эффекта ни дал ни один. Надеюсь на практичные советы.

Моего парня спасли от перхоти шампунь и спрей для кожи головы Окрис пюрифай от Жан поль минэ. Хотя до этого тож ничего не помогало. Так что советую вам попробовать. Там ещё кстати состав хороший и натуральный

Яна
#10

Я шампунь от перхоти с кетоконазолом от лошадиной силы использовала, мыла именно курсом, помог

Виктория
#11

Мне трихолог прописывала шампунь с кетоконазолом, я от лошадиной силы покупала, там оптимальный объем был, которого хватило именно на курс 2 месяца

#12

К врачу идите срочно , а не на форумах сидите! У мужа была просто перхоть, он тоже мучился несколько лет, ничем не лечилась. Удалось вывести шампунем лошадиная сила против перхоти. Очень рады, перхоти уже несколько лет нет)

Ирма
#13

Желательно к врачу на прием, что бы он определил какой тип перхоти у вас (сухой или жирный) и нет ли другого заболевания. Советую попробовать шампунь Себопирокс 911 вреда от него точно не будет, только польза он мягко очищает волосы и не травмирует кожу головы, и перхоти у вас больше не будет.