Гость
Статьи
кокосовое масло для …

кокосовое масло для волос на ночь, кто делал?

Девочки, с волосами беда. Слышала, что кокосовое масло здорово помогает волосам. Поделитесь впечатлениями. Есть ли те, кто оставлял масло на ночь? Как технически это выполняли:в смысле, спали на голове с шапочкой, или подушку полотенцем обматывали? Как масло смывается? С первого раза? Через какое время заметили улучшения? Красила волосы недавно, они как солома, совершенно нет в них никакой тяжести или приятной легкости. Проволока-не иначе. До этого насиловала их утюжком для выпрямления. Короче, что называется: очнулась, наконец! Что посоветуете? Сама все угробила натуральным образом. Слышала, что существует стрижка огнём и она помогает вернуть волосам здоровый вид. У кого есть такой опыт?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А, и ещё: от репейного масла у меня дико лезут волосы.

Гость
#2

кокосовое сушит волосы

Гость
#3

мне льяное нравится.
лучше на час. на корни не мазать. любое масло. оно все поры закупорит

Гость
#4
Гость

мне льяное нравится.
лучше на час. на корни не мазать. любое масло. оно все поры закупорит

льняное хранится не больше месяца, или я что-то путаю..? Как волосы? Блестят, оживают?

Гость
#5

Я тоже чего только не пробовала, (правда кокосовое масло не пыталась даже, дорого, жалко его портить на волосы, ибо не верю в волшебство, лучше пожарю на нем), но только стрижка помогла, пришлось на жертвы идти, сейчас ращу(

Гость
#6

Очень сильно сушит волосы, лучше не пробовать

Гость
#7
Гость

Очень сильно сушит волосы, лучше не пробовать

Спасибо! А что посоветуете?

Гость
#8

Мне помогает масло чайного дерева, но лечу им кончики волос, на корни не наношу.

Гость
#9

Лезут волосы у вас от того ,что в кожу головы втираете наверно ? а еще репейное масло утяжеляет волосы .
Но совет , никакое масло не втирайте в кожу головы, что бы волосяные луковицы не забивались, так как из них свой жир и так выходит и этого достаточно .
если не хотите репейное , любое косметические в аптеке возьмите персиковой,жажоба, зародышей пшеницы.
и не понимаю как кокосовое масло может сушить волосы, читала что это одно из самых эффективных масел, но оно дорогое от 600 руб.

Кемта
#10

Я мою голову 3-4 раза в неделю и каждый раз перед мытьем делаю маску из кокосового масла. Чаще наношу на час, раз в неделю-две - на ночь. Масло наношу только на волосы, а за 5 минут до мытья смазываю кожу головы и массирую. Волосы за 8 месяцев очень преобразились, перестали ломаться. Использую какое-то простое масло, которое покупаю в продуктовом магазине.

гость
#11

Масло Бэй

SenSin
#12
гость

Масло Бэй

воняет оно огогого

Елена
#13

кокосовое сушит, оливковое легкое и увлажняет. Я беру желток и теплое масло и на 2 часа под шапочку, на корни не наносить .только длина.После,намочить голову и морская соль мелкая по проборам и сделать типа пиллинг . В ковшике развести шампунь с водой до пены и лить только на корни волос и смыть теплой водой, длину не трогать шампунем и так смоются по длине. Пиллинг я еще делала кофейной гущей с кофемашины ,когда был не блонд.

Piña colada
#14
Гость

Как технически это выполняли:в смысле, спали на голове

спать на голове - это как?

#15

ерунда,я им пересушила волосы ,не советую

Гость
#16

Кокосовое как раз одно из самых дешевых масел. В тае оно холодного отжима стоит от силы рубелй 500-700 за 200 мл. Для сравнения - авокадо стоит за 50 мг 800-1000. Аргановое за 100 - около 150 евро.
Я про чистые масла, купленные на месте производства, без примесей, холодного отжима.
Автор, я перепробовала все масла, которые могла, эмла, репейное, персиковое.....На сухие волосы, на влажные, разными способами. На мои тонкие блондинистые лучше всего действует оливковое масло.
Хотя, считается, что в структуру волоса проникают всего три - авокадо, кокосовое и еще какое-то , забыла уже.

Гость
#17

масла разные, эмла наносится только на сухие волосы. А кокосовое и все остальные только на влажные. Сушит тем, кто его неправильно наносит.
Точно так же кокосовое и на кожу наносится, прямо на мокрую, после душа.

#20

А почему именно кокосовое и именно на ночь? Если честно не понимаю культ кокосового масла, мне у него все что понравилось -это запах ) и слышу, что у большинства также. От масла же эффект должен быть . Я лично беру в аптеке купаж масел, кокосового там нет, зато масла усьмы, арганы, авокадо и жожоба (и еще много), волосы становятся очень гладкими и шелковистыми, послушными. Не секутся и не лезут) для меня это важно)

Гость
#21
Гость

Я тоже чего только не пробовала, (правда кокосовое масло не пыталась даже, дорого, жалко его портить на волосы, ибо не верю в волшебство, лучше пожарю на нем), но только стрижка помогла, пришлось на жертвы идти, сейчас ращу(

Очень даже зря, масло кокоса одивляет волосы, предает им блеск и мягкость

Александра
#22

Нет ничего лучше дорогого качественного кокосового масла холодного отжима.здоровые волосы от него. Проверено!

Katik
#23

Здравствуйте,могу посоветовать вам недорогое кокосовое масло,если не хотите сильно тратиться и проверить подойдёт ли вам оно,случайно в интернет-аптеке наткнулась на кокосовое масло organic zone(234 рубля без акций и скидок)правда оно рафинированое и запаха у него нет,но эффект супер,моим тонким и сухим волосам придаёт такоооой блеск,волосы струятся и рассыпаются,на ощупь гладкие,единственное что заметила,как прекратила использовать эффект сошёл на нет,но впринципе это и очевидно,так как вылечить волосы до конца не получится,только срезать,но отсрочить стрижку с этим маслом можно надолго)

Гость
#24
SenSin

воняет оно огогого

У кокосового масла нету никакого запаха