Гость
Статьи
Реально ли закрасить …

Реально ли закрасить седину тон в тон??

Прошу помощи у всех, кто в теме.
Ситуация такая: есть очаговая седина, мало, скорее стекловидная, не по длине, а короткие волоски у висков и выше. Свой цвет: пепельный темный русый (примерно 6, но холодный) Реально ли подобрать краску тон в тон, чтобы не окрашивать всю длину каждые 2 недели??? Может быть подскажете производителя (проф. краска) и процент оксида?? Пока все получается гораздо светлее и рыжее ((((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Почитайте про предпигментацию, мордонсаж и щетинную смесь. Можно еще по другому, а именно сначала прокрасить красящим составом 1:1 седые волосы 50 минут, затем вытереть все это салфетком, а затем покрасить седину повторно уже щетинной смесью 50 минут. Оксид обычно берут не ниже 6%, , но у меня , например, тонкие волосы и мне подходит 3%.

Гостья
#2

Краска любая амиачная или низкоамиачная. Разницы нет проф это или не проф. Безамиачную только не берите

Гость
#3

можно.если в этом разбираться.а как вам советовать не видя ваших волос?!!!! у всех разная текстура и седина (бывает стекловидная.она красится очень трудно)
я беру оксид 6% и проф.краску .методом проб и ошибок нашла свое

гость
#4

единственная краска, которая хорошо закрашивает седину, это палетт. Я много пробовала, у меня много седины, хоть и молодая , крашу постоянно.

Ольга
#5

спасибо, а на сколько смывок ее хватает?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: