Гость
Статьи
Как часто моете …

Как часто моете голову?

Мою голову через 2 дня, иногда через день. А как часто вы моете голову? И правда ли что часто мыть вредно?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю что неполезно..но мою почти каждый день и так всегда.

#2

2 раза в неделю, в жару - 3

Гость
#3

Каждый день. К вечеру у любого человека волосы пахнуть начинают. Специфический такой запах волос. Удивляюсь как тут по два дня не моют. Если больше то вообще жесть - у вас там вши ещё не завелись?

Гость
#4
Гость

Каждый день. К вечеру у любого человека волосы пахнуть начинают. Специфический такой запах волос. Удивляюсь как тут по два дня не моют. Если больше то вообще жесть - у вас там вши ещё не завелись?

Если у вас такой запах от волос, то это либо вы кожу головы пересушили и онга активно вырабатывает сало, либо вы чем болеете. А вши и в мытых волосах заводятся, учите биолгию, милочка

Гость
#5
Гость

Если у вас такой запах от волос, то это либо вы кожу головы пересушили и онга активно вырабатывает сало, либо вы чем болеете. А вши и в мытых волосах заводятся, учите биолгию, милочка

У меня как раз нет запаха, потому что я мою голову. А от людей чувствую.

Гость
#6
Гость

Если у вас такой запах от волос, то это либо вы кожу головы пересушили и онга активно вырабатывает сало, либо вы чем болеете. А вши и в мытых волосах заводятся, учите биолгию, милочка

И я тебе не милочка, курва. Я мужчина. И вонючие тетки это позор.

имя 505
#7

Я читала что Ким Кардашьян 2 раза в неделю голову моет, и ей этого достаточно.

Гость
#8
Гость

У меня как раз нет запаха, потому что я мою голову. А от людей чувствую.

Скорее всего ты чуешь от себя, но критически оценить себя не в состоянии, потому всё сваливаешь на других. а ещё мне интесно, как реагируют люди, на тебя, когда ты походишь к ним зврываешься в их волосах и вдыхаешь?

Гость
#9
Гость

И я тебе не милочка, курва. Я мужчина. И вонючие тетки это позор.

Если сидишь на женском форуме, то ты баба, какой ты мужчина то, если тебе в туза присовывают, а ты и рад?

Гость
#10
Гость

Скорее всего ты чуешь от себя, но критически оценить себя не в состоянии, потому всё сваливаешь на других. а ещё мне интесно, как реагируют люди, на тебя, когда ты походишь к ним зврываешься в их волосах и вдыхаешь?

От вас вонючек за километр шмонит так, что хоть противогаз надевай, и подходить близко не надо.

Таня
#13

Каждое утро мою голову. Волосы тоненькие, нужно каждый день укладывать. Поэтому: каждое утро - мытьё, потом пенка, потом укладка.

Злобный Пупсик
#14

Каждое гребаное утро. Без вариантов

Гость
#15

Каждый день ,не вредно ,уже много лет так делаю

Гость
#16

У меня каре с чёлкой. Чёлку мою каждое утро (если иду в школу), ибо её надо фен-щёткой уложить, иначе ужас. Всю остальную часть каре мою раз в два дня и укладываю фен-щёткой.

Засранка
#17

Закидайте меня тапками: мою голову раз в 3-4 недели. Волосы настолько хорошие,/ кстати кудрявые,вытягиваю/, что мне и через 3-4 недели немытья все делают при встрече комплименты - мол, отличная причёска)))
Естесственно, скрываю свой секрет, только дочь знает. она меня стыдит, когда признаюсь , но реально смеётся, удивляясь, не отрицает, что выглядят они прекрасно.

Последня помывка 20 дней назад. Буду мыть завтра, т.к. дочь уезжает и будет мне делать выпрямление, у неё лучше получается . А так бы и дальше не мыла. Волосы суховатые, не жирнятся, наоборот брызгаю средством для расчёсывания, чтобы не рвать. Не мою, потому что лень.

.

Засранка
#18

Кстати, есть одна небедная знакомая, тоже с волнистыми волосами, так она мне как-то призналась, что тоже моет редко, раз в 20 дней. У неё тоже выглядят очень хорошо.
Нам просто повезло с волосами. Мне парикмахеры говорят, что у меня копна волос на двоих.
да, от наших волос ничем не пахнет, дочь принюхивалась специально. тем более, средство для расчёсывания хорошо пахнет.
Но мы живём в Европе, ходим даже зимой почти всегда без шапки.
Дочь моет раза 2 в неделю, хотя волосы тоже сухие, волнистые.

Гость
#19

мыть голову надо по мере загрязнения, пачкается каждый день- значит каждый. от того что вы будете пытаться переучивать свои волосы ничего хорошего не будет. Т.к. за кол-во выделяемого сала отвечают ГАРМОНЫ!
главное подобрать правильные уход и чтобы это сало не заливало ничего

Гость
#20

19,ГОрмоны!если уж кричите, как хоть грамотно. гАрмонь.гОрмон

Stella
#21
Гость

Каждый день. К вечеру у любого человека волосы пахнуть начинают. Специфический такой запах волос. Удивляюсь как тут по два дня не моют. Если больше то вообще жесть - у вас там вши ещё не завелись?

Не у любого,мою через день.Кроме запаха шампуня,никакого др запаха нет.Может вам шампунь/бальзам сменить?Стойкий и оч приятный аромат у тресемме.И волосы после него отличные.

Stella
#22
Гость

Если у вас такой запах от волос, то это либо вы кожу головы пересушили и онга активно вырабатывает сало, либо вы чем болеете. А вши и в мытых волосах заводятся, учите биолгию, милочка

Может шампунь не подходит.

Stella
#23
Гость

И я тебе не милочка, курва. Я мужчина. И вонючие тетки это позор.

Б_я Жаба!!!

Stella
#24
Засранка

Закидайте меня тапками: мою голову раз в 3-4 недели. Волосы настолько хорошие,/ кстати кудрявые,вытягиваю/, что мне и через 3-4 недели немытья все делают при встрече комплименты - мол, отличная причёска)))
Естесственно, скрываю свой секрет, только дочь знает. она меня стыдит, когда признаюсь , но реально смеётся, удивляясь, не отрицает, что выглядят они прекрасно.

Последня помывка 20 дней назад. Буду мыть завтра, т.к. дочь уезжает и будет мне делать выпрямление, у неё лучше получается . А так бы и дальше не мыла. Волосы суховатые, не жирнятся, наоборот брызгаю средством для расчёсывания, чтобы не рвать. Не мою, потому что лень.

.

Я в шоке)))У вас всегда так было,всю жизнь?

Гость
#25

Каждый день.

Засранка
#26
Stella

Я в шоке)))У вас всегда так было,всю жизнь?

Нет, конечно. В детстве мама следила, раз в неделю.

При дочери тоже мыла раз в неделю. Щас живу одна, следить некому))). Воздух чистый , волосы не пачкаются, не засаливаются вообще от природы.

Когда поняла, что нет смысла возиться, если они хорошо выглядят, стала постепенно мыть всё реже. Хоть и выпрямляю их, концы всё равно вьются, стрижка каскад с мелированием , объемные.

Девчонки, я не вру, на меня такую мужички моего возраста и помоложе засматриваются. С другом встречаюсь на выходные, он без ума от моих волос, уговаривает не выпрямлять их. Он понятия не имеет, как редко я их мою.

Stella
#27
Засранка

Нет, конечно. В детстве мама следила, раз в неделю.

При дочери тоже мыла раз в неделю. Щас живу одна, следить некому))). Воздух чистый , волосы не пачкаются, не засаливаются вообще от природы.

Когда поняла, что нет смысла возиться, если они хорошо выглядят, стала постепенно мыть всё реже. Хоть и выпрямляю их, концы всё равно вьются, стрижка каскад с мелированием , объемные.

Девчонки, я не вру, на меня такую мужички моего возраста и помоложе засматриваются. С другом встречаюсь на выходные, он без ума от моих волос, уговаривает не выпрямлять их. Он понятия не имеет, как редко я их мою.

Я вам по белому завидую).У меня длинные и прямые,мою через день,бывает и каждый день...Потому,что на следующий после мытья ,волосы теряют вид,мне не нравится,обьем что ли теряется.Но два-три два дня не мыть в моем случае катастрофа.До запаха и жирных корней еще не было.Скорей всего,если б я по вашему графику мыла,там был бы не только запах но и мухи вокруг летали.Повезло вам)

Гость
#28

мою раз в три-четыре дня. а если экстреннно освежить волосы нужно, то сухим шампунем пользуюсь (себорегулирующий с крапивой в аптеке беру)

Кокосовая стружка
#29
Засранка

Закидайте меня тапками: мою голову раз в 3-4 недели. Волосы настолько хорошие,/ кстати кудрявые,вытягиваю/, что мне и через 3-4 недели немытья все делают при встрече комплименты - мол, отличная причёска)))
Естесственно, скрываю свой секрет, только дочь знает. она меня стыдит, когда признаюсь , но реально смеётся, удивляясь, не отрицает, что выглядят они прекрасно.

Последня помывка 20 дней назад. Буду мыть завтра, т.к. дочь уезжает и будет мне делать выпрямление, у неё лучше получается . А так бы и дальше не мыла. Волосы суховатые, не жирнятся, наоборот брызгаю средством для расчёсывания, чтобы не рвать. Не мою, потому что лень.

.

Везёт вам. Если и правда все так, как вы говорите. Я мою через день, волосы быстро жирнятся, мне неприятно и окружающим думаю тоже, поэтому приходится. Слышала, что если не мыть волосы месяц-полтора, то они перестают грязнится и нормально выглядят без мыться, ни запахов ни повисших сосулек. Ролики видела с такими счастливчиками которые переучили свои волосы, не знаю правдивые ли. Может если однажды уеду на остров из цивилизации на месяц, проведу эксперимент)

#30

Где-то раз в 5-7 дней. Жирными не бывают, просто уже как-то плохо лежат. Но первые 4 дня как будто только помыла )) видела людей, у кого жирные корни уже к вечеру, если утром помыли, ужас конечно. Читала что сухой шампунь помогает

Гость
#31

Ежедневно,мне важна свежесть.душ два раза в день(зимой)летом чаще.

Гость
#32

Самое главное - волосы не лежат, если их поминутно мыть.
Насчёт мытья головы как лакмусовой бумажки для чистоплотности, скажу так: есть типы, которые голову каждый день моют, а тело грязное, вонючее ;(

Засранка
#33
Stella

Я вам по белому завидую).У меня длинные и прямые,мою через день,бывает и каждый день...Потому,что на следующий после мытья ,волосы теряют вид,мне не нравится,обьем что ли теряется.Но два-три два дня не мыть в моем случае катастрофа.До запаха и жирных корней еще не было.Скорей всего,если б я по вашему графику мыла,там был бы не только запах но и мухи вокруг летали.Повезло вам)

Девочки, всё чистая правда. Дочь должна сегодня мне волосы после мытья выпрямлять, т.к. сегодня у меня выступление в самодеятельном театре. Она скоро вернётся со вчерашней свадьбы друзей. А мне мыть неохота, по вдум причинам: как всегда лень, + в пятницу иду к парикмахеру на стрижку и мелирование, там будут мыть после покраски. Вот мне и неохота лишний раз волосы напрягать.
Для справки: мою шампунем Dove, потом ополаскиваю яблочным уксусом разведённым водой, потом ополаскиватель от Wella ProSeries

Засранка
#34

Волосы и так выглядят нормально. Посмотрю, что дочь скажет. Но она любит возиться с волосами, скорее всего, заставит мыть((

Катрин
#35
Гость

Каждый день. К вечеру у любого человека волосы пахнуть начинают. Специфический такой запах волос. Удивляюсь как тут по два дня не моют. Если больше то вообще жесть - у вас там вши ещё не завелись?

Так вы вонючка мадам, если у вас к вечеру волосы воняют))) У меня два дня держится приятный аромат шампуня и никакой вони)))))

#36

Я мою почти каждый день. Это не вредно, волосы нужно мыть столько раз, сколько это требуется. Я просто купила себе в аптеке шампунь с коллагеном и ланолином, который защищает кожу головы от пересушивания при частом мытье и все ок

Елена Внукова
#37

Насчет того, вредно ли мыть голову часто, не скажу. Мне хватает через 2-3 дня мыть. Единственное, всегда покупаю Нейтральный шампунь. Он бережно очищает волосы, при этом предотвращает сухость головы.

Syzi
#38
Елена Внукова

Насчет того, вредно ли мыть голову часто, не скажу. Мне хватает через 2-3 дня мыть. Единственное, всегда покупаю Нейтральный шампунь. Он бережно очищает волосы, при этом предотвращает сухость головы.

Шампунь так и называется, нейтральный? У меня этим летом проблема прям, началась – кожу, как раздирает после шампуня и бальзама. Хотя пользуюсь ими давно, никогда проблем таких не было. Никаких паразитов нет, проверяла уже, просто кожа головы сухая, чувство стянутости и постоянно хочется почесать её.

Елена Внукова
#39
Syzi

Шампунь так и называется, нейтральный? У меня этим летом проблема прям, началась – кожу, как раздирает после шампуня и бальзама. Хотя пользуюсь ими давно, никогда проблем таких не было. Никаких паразитов нет, проверяла уже, просто кожа головы сухая, чувство стянутости и постоянно хочется почесать её.

Да, шампунь Нейтральный, серия 911, производитель Россия, компания Твинс Тэк. Смотрите в аптеках, в магазинах не встречала. Он подходит для ежедневного применения, но, мне так часто не нужно. Стоит в районе 140 рублей, что, делает его практически идеальным) Хорошо пенится на волосах, легко смывается. И главное, что у меня на него нет никаких аллергических реакций.

vata dosha
#40

мою раз в 2 дня или через день. у женщины в зависимости от цикла сальные железы по-разному работают. мыть нужно по мере необходимости даже каждый день можно если волосы жирные

Syzi
#41
Елена Внукова

Да, шампунь Нейтральный, серия 911, производитель Россия, компания Твинс Тэк. Смотрите в аптеках, в магазинах не встречала. Он подходит для ежедневного применения, но, мне так часто не нужно. Стоит в районе 140 рублей, что, делает его практически идеальным) Хорошо пенится на волосах, легко смывается. И главное, что у меня на него нет никаких аллергических реакций.

Спасибо, поняла, посмотрю сегодня-завтра. Хочется думать, что, поможет.

Илонушка-полуноШница.)
#42

У меня ОЧЕНЬ густые волосы, расчесать их тоже очень трудно. Помню папа в детстве деньги людям предлагал лишь бы меня кто-то прочесать смог. Была красивая густая грива, но пару лет назад мне их обстригли до плечей и я прямо вздохнула с облегчением!!!!!!!!!Сейсас купаюсь два раза в неделю и голову также мою . у меня на это СВОИ причины.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: