Гость
Статьи
Сушка волос феном

Сушка волос феном

Всем добрый день 🌞 вопрос к девушкам ) что думаете о сушке волос феном ?) давно пытаюсь отрастить длинные волосы . Пару лет назад отказалась от сушки феном . Сушу только на «выход» (редко) но состояние волос особо не улучшилось, крашу волосы обычно раз в 1,5 месяца . Правда ли что фен наносит сильный вред волосам ? Или все же сушка феном не критична ? Заранее спасибо за комментарии ))

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Фен наносит вред, но если это не укладка феном, а лишь сушка, он несущественный.
Если состояние не улучшилось, обратите внимание на питание - это основа красоты волос. В вашем рационе обязательно должны быть овощи, зелень. Кофе желательно уменьшать максимально или исключить. Никакие маски и внешние процедуры не дадут длительного эффекта, если не наладить питание.

Гость
#2

Боже
Девушка ,что у вас в бошке ? Волосы красите ,но вреден фен? А термозащиту для кого придумали?
Сушу феном ,укладываю феном каждый день ,проблем не знаю .

Гость
#3

Гречка очень хорошо влияет на структуру волос,только ее постоянно надо кушать.Но если вы красите волосы,то и гречка не поможет.Подберите комплекс по уходу за волосами лично для себя,может и методом научного тыка,но что то должно подойти.Мне вот достаточно было найти шампунь подходящий.

Гость
#4

Термозащиту нанесли , и вперед. Не сушить тоже вредно, сейчас многие трихологи считают что естественная сушка более травматична для полотна, чем сушка феном, почитайте, успокойтесь , и сушите на здоровье

Гость
#5
Гость

Термозащиту нанесли , и вперед. Не сушить тоже вредно, сейчас многие трихологи считают что естественная сушка более травматична для полотна, чем сушка феном, почитайте, успокойтесь , и сушите на здоровье

А каким образом, если я распустила волосы после мытья и хожу по дому, они травмируются?..

Гость
#6

я сушусь феном, прохладным воздухом. перед сушкой как термозащиту наношу сывороточный несмываемый реаниматор с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

#7
Гость

я сушусь феном, прохладным воздухом. перед сушкой как термозащиту наношу сывороточный несмываемый реаниматор с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

а что за фирма у реаниматора? несмывашка не утяжеляет волосы?

Гость
#8
rajmer.anna

а что за фирма у реаниматора? несмывашка не утяжеляет волосы?

такая несмывашка мне и понравилась тем, что она не утяжеляет волосы и они не висят сосульками. покупаю реаниматор в аптеке, хорсфорс фирма

#9
Гость

такая несмывашка мне и понравилась тем, что она не утяжеляет волосы и они не висят сосульками. покупаю реаниматор в аптеке, хорсфорс фирма

Здорово! И волосы не жирные после него? Поможет справиться с пушком? А то у меня волосы вечно торчат в разные стороны

Гость
#10
rajmer.anna

Здорово! И волосы не жирные после него? Поможет справиться с пушком? А то у меня волосы вечно торчат в разные стороны

волосы как раз не жирные. а с красивым блеском. мне реаниматор помогает еще кончики привести в божеский вид и с пушком тоже . думаю, справится

Гость
#11
Гость

А каким образом, если я распустила волосы после мытья и хожу по дому, они травмируются?..

Вам написали - читайте, это научные исследования. Или Вы на английском не читаете?

#12
Гость

Термозащиту нанесли , и вперед. Не сушить тоже вредно, сейчас многие трихологи считают что естественная сушка более травматична для полотна, чем сушка феном, почитайте, успокойтесь , и сушите на здоровье

Естественное не может быть опасным для волос. Так природой задумано.

Гость
#13
Гость

Вам написали - читайте, это научные исследования. Или Вы на английском не читаете?

Нет, не читаю. Очевидно, вы не в состоянии это объяснить, даже по-русски😉

Елена
#14

Я считаю, что не критична. Главное термозащитой пользоваться. У меняя несмываемый реанимаатор от хорсфорс. Он и восстанавливает волосы, плюс как термозащита служит.

Гость
#15

Нет, они не травмируются, но есть разница и она в том что при естественной сушке чешуйки волос не приглаживаются, а остаются разлохмаченными, особенно если после мытья не использовался кондиционер. А когда сушишь феном, то сразу видна разница- волос как будто отполирован, гладкий ,блестящий, упругий.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: