Гость
Статьи
Добавление …

Добавление разбавленной молочной кислоты для волос

Привет всем!
Девушки, накпутила я волосы на бигуди и сверху из пульверизатора побрызгала водой с добавлением молочной кислоты. В пропорции примерно на бутылек изпод пустырника 1-2 кубика (из шприца).
До этого голову помыла гелем палмолив.
И тут я смотрю что у меня непослушные сухие волосы, напитала их сейчас оливковым маслом.
Вопрос такой - я наверное сделала слишком сильную концентрацию кислоты? Что-то мне не нравится как выглядят волосы. Хотя по идее 1к 10 или 1 к 20 один раз разпылить сверху не должно быть катастрофично?
Переживаю что будет когда смою маску.
Кто-нибудь пробовал добавлять разбавленную молочную к-ту для волос?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Кукушечки всем😉

Гость
#2

А почему бы просто не воспользоваться бальзамом/кондиционером? Они прекрасно питают и увлажняют волосы, зачем пользоваться всякими сомнительными рецептами

Автор
#3
Гость

А почему бы просто не воспользоваться бальзамом/кондиционером? Они прекрасно питают и увлажняют волосы, зачем пользоваться всякими сомнительными рецептами

Блин я заплела косички(и их пропитала маслом) и теперь боюсь расплетать, мне кажется волосам хана, сыпятся и ломаются (они не окрашены и толстые и густые). Я не знаю кажется мне это или нет, страшно если расплету и они как посыпятся. По пояс всё-таки. Неужели от кислоты 1 к 20 ча тям воды за один раз могла наступить такая хана? (((

miss u
#4

я вообще первый раз слышу, что кто-то использует молочную кислоту.

Милаша
#5

Тоже удивилась, не поняла, какого эффекта автор хотела добится.

miss u
#6

кислота обычно смягчает, если бы вы с нею ополоснули волосы, я бы еще поняла. а брызгать на бигуди...

Яна
#7

Кстати, оливковое масло вообще не советую для волос использовать. Если хотите ухаживать за волосами, лучше специальную смесь купить.

Милаша
#8
Яна

Кстати, оливковое масло вообще не советую для волос использовать. Если хотите ухаживать за волосами, лучше специальную смесь купить.

Смесь чего? Масел?

Яна
#9

Да, у horse force есть купаж масел, специально микс для волос, самые полезные и эффективные.

Милаша
#10

А можете сказать, какие именно входят в состав?

Яна
#11
Милаша

А можете сказать, какие именно входят в состав?

Аргана, бей, усьма, жожоба.. Всего 10, но лучше загуглите и посмотрите на сайте состав.

Гость
#12

с некоторых пор не экспериментирую с самодельным уходом. Чуть без волос не осталась. Мне нравится после мытья сывороточный несмываемый Реаниматор волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: