Гость
Статьи
Как часто можно …

Как часто можно использовать шампунь для глубокого очищения?

Можно ли мыть им голову раз в три дня ( так же как и обычным )?Я боюсь,что волосы ломкими станут.И еще вопрос,кератиновое масло нельзя на кожу головы же наносить?

...
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего он Вам нужен этот ШГО? Основная задача Шампуней Глубокой Очистки – тщательно смыть накопившийся слой веществ, закупоривший пористый волос. Им рекомендуется не мыть кожу головы, чтобы ее не пересушить. проще говоря, ШГО- красивое словосочетание придуманное маркетологами, а проще говоря это шампунь с повышенным содержанием щелочей. ШГО применяется разово по мере необходимости. И после наносится маска. И не все волосы хорошо переносят эти ШГО. И сейчас достаточно хороших шампуней с щадящими составами, отлично промывающих волосы. Я мою луковым твинс тэка. Он правда предназначен "от выпадения волос"но он классно очищает волосы. Наверняка есть еще хорошие шампуни, которые так же хорошо очищают волосы, так что пробуйте.

Гость
#2

Не надо раз в три дня вы что. Боитесь что волосы станут ломкими, но будете мыть агрессивным шампунем раз в три дня, где логика? Раз в месяц хватит и то если надо, лично я такой необходимости не ощущаю, мне и обычный шампунь все хорошо смывает. А зачем вам масло на корни наносить? В качестве маски? Если как маску то можно, потом помыть голову. Но у вас кератиновое масло, это как я понимаю силиконовая несмывашка для кончиков, там в основном силикон и немного масла, для масок такое не подходит, нужно обычное масло.

#3

Нет, нельзя, раз в неделю максимум и то не рекомендуется. Если кожа головы жирная и сальные железы сильно работают, то могу посоветовать iампунь для восстановления баланса жирной кожи головы rebalancing shampoo alter ego. Итальянский, классный.

...
#4
Гость

Для чего он Вам нужен этот ШГО? Основная задача Шампуней Глубокой Очистки – тщательно смыть накопившийся слой веществ, закупоривший пористый волос. Им рекомендуется не мыть кожу головы, чтобы ее не пересушить. проще говоря, ШГО- красивое словосочетание придуманное маркетологами, а проще говоря это шампунь с повышенным содержанием щелочей. ШГО применяется разово по мере необходимости. И после наносится маска. И не все волосы хорошо переносят эти ШГО. И сейчас достаточно хороших шампуней с щадящими составами, отлично промывающих волосы. Я мою луковым твинс тэка. Он правда предназначен "от выпадения волос"но он классно очищает волосы. Наверняка есть еще хорошие шампуни, которые так же хорошо очищают волосы, так что пробуйте.

Я даже названия шампуня не знаю.Но мне в парихмахерской сказали мыть голову ТОЛЬКО им и не часто