Гость
Статьи
Как вернуть волосам …

Как вернуть волосам густоту?

Лет до 16-17 у меня были очень густые волосы до талии. Потом я обрезала их по лопатки, сделала челку и каскад, вследствие которого волосы стали ОЧЕНЬ жидкими. Т.е я потеряла больше половины объема. Почти сразу после этого у меня пропали месячные на 7 месяцев из-за резкого похудения. Сейчас они вернулись, всё хорошо. Но волосы всё ещё довольно редкие, не такие, как были до того, как я сделала этот дурацкий каскад. Есть ли шанс вернуть былую густоту и как это сделать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо идти к врачу ,это 1 признак проблем с гормонами ,есть ещё хороший тоник для волос от Велела

Zombie Cat
#2

Каскад тут не при чем. Волосы, видимо, были не в самом лучшем состоянии, и когда вы срезали свою мочалку от лопаток до талии, волосы приобрели свой естественный вид. Идите в крачу.

сервант с хрусталем
#3

Автор, визуально волосы будут гуще после шампуней без силиконов и прочей агрессивной химии, которые "прилизывают", визуально уменьшают обьем. Сейчас перешла на детский шампунь джонсон и джонсон. Он без сульфатов, парабенов и красителей. Волосы визуально стали гуще и жирнятся не так быстро, как от обычных шампуней. И вообще волосы оздоровятся после такого щадящего шампуня.

Гость
#4

Да ещё видимо + филировкой испортили

Гость
#5

Стрижка тут ни при чём, конечно, же. Бейтесь не за былую густоту, которую никогда не вернёте, а бейтесь за то, что ещё осталось, чтоб оно не выпало. Витамины комплекса В, биотин, кератин в виде суплементов. Питательные маски авокадо, яичного желтка - для корней. Луковый или чесночный шампуни, сейчас есть такие в продаже. Побольше белка в меню.

п.с. На ютубе можно найти видео о якобы возвращении густоты волос, но, когда смотришь на результат этого "возвращения", хочется смеяться и плакать. Что имеем не храним, потерявши - плачем. Народная мудрость.

Гала
#6

Попробуйте мезотерапию или плазмотерапию у врача-трихолога. Только надо курсом обязательно - тогда будет результат. У меня волосы гораздо гуще стали, еще появился блеск, шелковистость. Я ходила к врачу-трихологу Виталии Копытиной в Селин Клиник на белорусской, очень ее подход нравится - она и домашний уход подбирает, и витамины, так что действительно комплексное восстановление получается.

Оксана
#7

Автор, сначала пытайтесь избавиться от каскада - ибо, может, вам только кажется, что с волосами беда, делайте ровный срез, от каскада и филировки волосы ещё больше секутся, а некоторые любители так профилируют, что волосы кажутся раза в два жиже, чем есть на самом деле.

Автор
#8
Гость

Стрижка тут ни при чём, конечно, же. Бейтесь не за былую густоту, которую никогда не вернёте, а бейтесь за то, что ещё осталось, чтоб оно не выпало. Витамины комплекса В, биотин, кератин в виде суплементов. Питательные маски авокадо, яичного желтка - для корней. Луковый или чесночный шампуни, сейчас есть такие в продаже. Побольше белка в меню.

п.с. На ютубе можно найти видео о якобы возвращении густоты волос, но, когда смотришь на результат этого "возвращения", хочется смеяться и плакать. Что имеем не храним, потерявши - плачем. Народная мудрость.

Спасибо за советы. Но, почему никогда не верну? Я вроде и не старая ещё, не то, что 30, даже 24 ещё нет :( Неужели всё потеряно?

Автор
#9
Автор

Спасибо за советы. Но, почему никогда не верну? Я вроде и не старая ещё, не то, что 30, даже 24 ещё нет :( Неужели всё потеряно?

25*

Автор
#10

Всем большое спасибо за советы! Буду пробовать(

#11

Я думаю, нужно просто подобрать хороший уход. Волосы по другому сразу выглядеть начнут. Я двумя сейчас марками пользуюсь, итальянской alter ego italy и Япония-Германия Goldwell, это проф и очень хорошо волосики восстанавливают.

Одри
#12

массаж гловы может помочь, ну и плюс витамины.

УЫ
#13
Одри

массаж гловы может помочь, ну и плюс витамины.

А это научно доказано?

Одри
#14
УЫ

А это научно доказано?

ну, массаж стимулирует кровообращение, а витамины помогают растить здоровые волосы.

УЫ
#15

Мне кажется, что многое еще от ухода зависит. У horse force есть шампунь с коллагеном, вот могу сказать, что с тех пор, как стала им пользоваться, волосы растут в 2 раза быстрее.

кокос
#16
Одри

массаж гловы может помочь, ну и плюс витамины.

А что, шампунь разве не только очищает кожу головы и волосы?

УЫ
#17
кокос

А что, шампунь разве не только очищает кожу головы и волосы?

Да, как оказалось. Ну и да, я тоже делаю массаж головы периодически, сама, естественно, не хожу в салон на эту процедуру.)

кокос
#18
УЫ

Да, как оказалось. Ну и да, я тоже делаю массаж головы периодически, сама, естественно, не хожу в салон на эту процедуру.)

Вы этот шампунь где покупаете?

УЫ
#19
кокос

Вы этот шампунь где покупаете?

Вот последние месяцы заказываю в интернет-магазине производителя.

Елена
#20

Попробуйте ультра-восстанавливающую сыворотка SMART CARE фирмы DEWAL. В составе кератин, экстракт бамбука, витаминки. Волосы станут более густыми, так как идет интенсивное восстановление и увлажнение волос. Активные ингредиенты глубоко проникают в кортекс, заполняя поврежденные участки волос, выравнивая структуру. Волосы становятся сильными, эластичными и блестящими. Не содержит парабенов. Наносить на влажные, отжатые полотенцем волосы. Распределить по всей длине, выдержать 5-10 минут. Тщательно смыть водой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: