Гость
Статьи
как вернуть свой …

как вернуть свой натуральный цвет волос

Девочки, подскажите! Мой натуральный цвет волос-светло-русый. Недавно по глупости покрасила их в светло-каштановый. Теперь хочу вернуться к своему цвету. Как это сделать, не причиняя волосам большой вред?

автор
196 ответов
Последний — Перейти
#1

Т.е. вы покрасились темнее что ли?

Ничего не делайте - краска смоется. А потом тонируйтесь пеплом, если будет рыжина. И все. Потом все отрастет, и постепенно срежете окрашенные волосы.

Первозданный цвет когда-либо окрашенным волосам вернуть невозможно, т.к. свой пигмент в волосе вступает в реакцию с аммиаком, пигмент видоизменяется, появляется фон осветления (он виден после смывания краски - у кого-то краснота, у кого-то рыжнина или желтизна).

#2

Чтоб быстрее смылся - жирные-прежирные маски на голову. Краска тогда хорошо сползает.

автор
#3

Маркиза, спасибо за совет!

#4

маслянные маски хорошо вымывают цвет

масло любое можно брать, хоть оливковое, хоть растительное

а вообще проще затонироваться в "свой" цвет, чтобы не было контраста с корнями и тупо ждать, когда отрастут обратно. ну и красить не раньше чем через месяц после покраски - в это время как раз поделать маски, чтобы краска ушла. а там может и нормально смоется, что тонировать не надо будет.

#5
Мария

маслянные маски хорошо вымывают цвет

масло любое можно брать, хоть оливковое, хоть растительное

а вообще проще затонироваться в "свой" цвет, чтобы не было контраста с корнями и тупо ждать, когда отрастут обратно. ну и красить не раньше чем через месяц после покраски - в это время как раз поделать маски, чтобы краска ушла. а там может и нормально смоется, что тонировать не надо будет.

Затонироваться в свой цвет сложно - все равно будет видно, что волосы крашеные.

Гость
#6

Я набралась терпения и отпустила свои. После того как по глупости покрасилась блондексом, ходила с половинками, не подкрашивала, не тонировала, зато я пять лет уже со своим цветом хожу.

Юлия
#7

Подскажите пожалуйста - если у меня свой натуральный - русый, а я красилась раз 5. сначала меллировалась, потом в свой, а потом вообще каштановый... можно что то сделать для возвращение цвета??

Юля
#8

У меня такая же проблема.Мой цвет волос тёмно русый,крашеная в чёрный.решила вернуть свой цвет волос.Решила тупо отпускать.потихоньку стригу кончики,волосы нормально растут,думаю годик полтора и верну!но так не хочется долго ждать.

Лена
#9

девчонки,была светло-русая покрасилась в блондинку (без обесцвечивания) можно ли вернуть свой цвет и как?

Гость
#10

говорят ещё неплохо помогает репейное масло.

таня
#11

девочки у меня проблема хочю вернуть свой цвет волос русый, позавчера была блондинка перекрасилась в кофе с молоком. результат ужас( баклажан).Помогите!

кира
#12

Мне 21 год. Крашусь с 13 лет. Волосы шикарные. Крашусь раз в месяц, стригу кончики. Всё индивидуально)

Хотите свой цвет? Продается отличная совершенно безвредная краска в парикмахерских отделах в меге!!!! никакого вреда и натуральные оттенки.

Роксана
#13

как называется эта краска?

Майя
#14

да-да, подскажите название краски, пожалуйста

Светик
#15

Мой собственный светло-русый, я краску неудачно подобрала, получился красный, красный я закрасила в черный, потом сделала смывку, получился рыжий, потом опять прищлось в темный закращивать. Хочу вернуть свой, помогите, что мне делать????????

Ася
#16

Мой цвет русый,решила стать блондинкой.Сначала обесцветила хной результат ужас...желтая как цыпленок...пошла сразу же в парихмахерскую там убрали желтизну,но цвет ужас.Возможно ли вернуть свой цвет??

Гость
#17

а какая эта краска=))????очень надо))я была блондинкой но цвет темненькии был ...решила чуть поярче сделать покрасилась ....и не нравится хочу обратно свой цвет

#18

Подскажите плизззз!!! Уже года два крашусь в блондинку , свой цвет светло русый. волосы из за покрасок обламываются. сильно испортились. хочу вернуть свой цвет, КАК БЫТЬ?

Hellen
#19

У меня естественный цвет светло-русый,год назад покрасилась в тёмно-русый.Сначала цвет был не очень тёмный,но с каждый окрашиванием, цвет становится все темнее и темнее....уже почти как горький шоколад.Волосы длинные и густые.Хочу вернуть свой цвет, но не знаю каким образом, чтоб не навредить волосам.Подскажите пожалуйста.!!!!!!!!!!!!))

Джил
#20

Девочки, совет для тех, кто красился в более темный, чем свой натуральный, цвет. Купите смывку краски с волос - например, Estel Color off (стоит 220-250 рублей, купить можно в парикмахерской или в магазине проф.косметики парикмахерской, в больших торговых центрах есть такие отделы). Обработайте ей волосы по инструкции. В конце лучше нейтрализатор, содержащийся в упаковке, не использовать, а просто помыть волосы шампунем глубокой очистки (он тоже есть у фирмы Эстель, литр стоит 280 рублей). Через 40 минут после этой процедуры волосы можно красить в цвет, на тон светлее, чем тот, который вы хотите. например, для того, чтобы после смывки стать темно-русой, надо взять краску "русый" или "светло-русый".

Учтите, что чем темнее цвет, в который окрашены ваши волосы, тем больше процедур смывки вам потребуется. Стандартной упаковки Эстель колор офф хватает на две смывки волос до плеч. Почти черные волосы становятся рыжими или светло-рыжими. Если у вас волосы длиннее, или если хотите более светлого оттенка после смывки добиться, покупайте две упаковки смывки или больше (если волос до попы, например, понадобится упаковки три как минимум). Следует отметить, что смывка эта волосы не портит абсолютно.

Конечно, до применения смывки лучше пользоваться народными рецептами - масочки масляные поделайте. у меня с почти черного цвета после десятичасового держания маски на основе масла вода с волос стекала почти черная, и краска вымывалась тона на два, правда, не очень равномерно. Делайте такие маски хоть каждый день, чем дольше будете держать их на волосах, тем сильнее "съестся" краска с волос, причем абсолютно без вреда.

Блондинкам, желающим вернуть природный более темный цвет волос, советую покраситься безаммиачной краской в свой цвет, а потом тонироваться близким к натуральном оттеночным бальзамом или шампунем.

саша
#21

Джил а подскажите рецепт этой масляной масочки пожалуйста))?

Джил
#22

Саша, масочку сами придумать можете)

вот я щас, например, волосы брызгаю маслом из спрея, масло для тела обычное. и ложусь так спать.

то есть можно простым растительным маслом мазать волосы и часов на 10 оставлять так. потом смывать.

еще можно в масло добавить лимонный сок, кефир, алкоголь (для усиления действия) и яца свежие - все эти продукты содержат кислоты, поэтому вымывают цвет волос крашеных.

не рекомендую повторять мой опыт с ночной маской из масла, яиц, шампуня, кефира и лимонного сока с алкоголем. голова потом весь день болела, нереально так спать - с головой, замотанной полиэтиленом, а сверху еще полотенцем, всё течет... бррр...

лучше мажьте волосы маслом на ночь, на подушку полотенце подложите и всё.

Гость
#23

Я осветлилась, а потом еще раз красилась в темный цвет, мне не вернуть тогда свой цвет будет?

Даже смывка не поможет?

Алекс
#24

Джил, простое, это в смысле подсолнечное?

Джил
#25

Гость ╧23, смывка поможет в любом случае))

просто от того, сколько раз вы красили волосы, зависит количество раз нанесения смывки)))

Алекс, простое - это подсолнечное, да. я вот маслом в спрее бразгаю, оно простое для тела, оливковое вроде, из греции привезла. для тела не подошло, ну хоть для волос сгодилось))

Алекс
#26

Ну я сегодня репейным попробовала, 6 часов подержала, уже тусклая брюнетка,с оттенками шатенки. Спасибо большое за такой подробный совет)

мэри
#27

мой натуральный цвет светло-русый,решила покраситься в блондинку,два раза обесвечивалась,а теперь решила вернуть свой натуральный,купила краску,покрасилась и получила какой-то непонятный цвет с зелёным оттенком подскажите что делать,в мае уже выпускной,а выглядеть охото хорошо

Кошка
#28

Тем, кто осветлялся, ни смывка, ни маски не помогут вернуть свой цвет! Волос обесцвечен, раз он стал светлее (не важно, краской вы его вытравливали или порошком для обесцвечивания), тут только покраситься поможет.

Остальным советую кефир, отличное средство и не вредное для волос. Масла не так эффективны, но тоже помогают.

Кошка
#29

Те, кто осветлялся, а потом красился в тёмный, могут смыть снова до блонда, правда, оттенок, думаю, не порадует.

Джил
#32

смыть до блонда невозможно в принципе, ерунду говорите, Кошка.

смоют до того оттенка, какого сейчас волосы, а они после окраски на блондинистую базу явно уже не блонд. так что смоют до какого-нибудь светло-рыжего, потом надо выравнивать базу и красить по-новой в блонд.

Риночка)
#33

мой цвет средне русый. покрасилась в русый и получился рыжий оттенок я смогу смыть его масками?или надо только перекрашивать?очень хочу вернуть свой цвет без перекраски...помогите!!!!

Анна
#34

Свой цвет уже никак не вернешь, кроме отращивания.. Увы(( Сейчас сама с такой проблемой. Два раза в неделю делаю маски из репейного масла, очень хорошая штука, СОВЕТУЮ! Цвет волос, конечно, отличается от корней, но мне все говорят, что разницы не заметно вообще. Кроме того, репейное масло ускоряет рост волос, мне помогает. Удачи, девушки))

Асель
#35

У меня был светлый волос я перекрасилась в черный было все нормально но потом я еще ужасно постриглась и теперь я хочу линный волос и вернуть свой прежний цвет волос! Че мне делать??? помогите

Traum
#36

Мой натуральный цвет волос-русый,три года назад покрасилась в тёмный цвет.Все говорили,что не красиво и мне не идёт...Уже год отращиваю волосы-хочу вернуть натуральный цвет.Чтобы они быстрее росли-ем витамин С и постригаюсь раз в 2-3 месяца.(А вообще мне не привыкать-до этого два года чёлку отращивала)

Ольга
#37

А какие маски, чтобы волосы не секлись, были здоровыми и т.д., НЕ вымывают цвет???

Гость
#38

так а масло репейно итд можно по всей длине наносить?????это не сушит концы?я думала только в корни можно втерать...

Марина
#39

Здравствуйте!!мой натуральный цвет тёмно-русый,три года крашусь в темно-каштановый цвет и каждый раз через месяц примерно получается рыжий цвет,два месяца назад покрасилась в русый и сейчас опять рыжий,подскажите пожалуйста как вернуть свой цвет???два раза в неделю делаю масляные маски на час,но цвет все равно рыжий

Евгения
#40

приветик меня завут Евгения я по глупости закрасила свои рыжие прирыжие волосы,ничего не помогает,даже смывка,а перекрасила я черный почти,что делать???(

Мария
#41

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как вернуть свой цвет или хотя бы приближенный к нему.Мой естественный цвет волос - светло-русый)Я была блондинкой лет пять,затем покрасилась в черный цвет.Но он мне не идет,в салоне мне сделали смывку и обесцветили.Сейчас цвет темно-русый с рыжиной.Только не рыжий(((боюсь смоется вообще рыжий будит)))я постоянно лечу его, чтобы совсем не испортить.Свой цвет наверно не вернешь, если только отращивать.Подскажите пожалуйста как покраситься приближенно к своему.

Гость
#42

рыжина всеровно будет выбивать..еслми только не покрасится в темный..а так..набраться терпения срезать по максимуму и отращивать свои..это по собственному опыту говорю..

квегнр
#43

ацум

Coeur
#44

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как вернуть свой натуральный цвет. 2 года назад покрасилась в черный цвет, сейчас довела до коштановых оттенков, от природы свой волос темно-русый. пыталась обесцвечивать- ничего не вышло, получился огненно-рыжий цвет, только волосы окончательно испортила, теперь сухие, секутся и просто по- пострашному выпадают.... =(

Кира
#45

Здравствуйте! Мой натуральный цвет волос - светло- русый.Выкрасилась в блондинку, но мне не очень нравиться(( Как можно покраситься или затонироватся , что бы приблизиться к своему цвету волос, или хотябы ,что бы не очень отличался от корней , и не было зеленого оттенка.Помогите пожалуйста =(

Coeur
#46

Выберите оттенок близкий к своему натуральному и смело красьте! с "блондинистым" цветом намного легче разобраться))))))) сама была блондинкой когда то ;)

Dayana
#47

Мой натуральный цвет волос русый, я решила покраситься в свой натуральный цвет что бы освежить цвет волос . В магазине мне дали краску Londa . Ну я и покрасилась. Оказался цвет светлее, шампанский . Потом посмотрела а оказывается мне дали краску которая красит в "золотисто-шампанский" цвет. прошло месяца два уже после покраски. корни отрастают. и мне хочется вернуть свой натуральный цвет. чуть ли не до слез . помогите ,как вернуть свой цвет?

adamina
#48

просто больше не крась их и все со временем твой натуральный цвет появится и все)я лично так и сделала или покрась волосы в тот оттенок который ближе к твоему натуральному цвету волос чтоб когда твой натур.цвет волос начнет появляться чтоб это не очень заметно было)удачи!

Бетти
#49

Помогите.. Мне 16 лет, крашусь с 11. Сначала красилась в блондинку, потом хной в рыжую пару раз, потом тоже хной в красную. Потом где-то с год красилась краской в такой медный цвет. И последние 2 года крашусь в чёрный. В прошлый год, правда, экспериментировала, низ мне обесцвечивали и перекрашивали в красный, а верх оставался чёрным. От корней волосы уже совсем иного оттенка, чем были натуральные, но всё равно светленькие. Очень хочется вернуть светлый цвет, но я не знаю, как вытравить чёрный... Ждать пока отрастут не могу, не вытерплю и всё равно покрашусь, обесцвечивать тоже не хочется, после этого волосы на солому похожи, да и неровный цвет... Посоветуйте что-нибудь.. Кто сталкивался с такой проблемой?

Анастасия
#50

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 15 лет полгода назад покрасилась в оттенок...наверное пепельно светло русый. А сами у мен были волосы -что то между каштановым или темно-коричневым. Красилась после этого ещё один раз-понравилось. Теперь корни отрастают и уже задумываюсь вернуть свой цвет. Поможет, если просто подобрать близкий к нему и покраситься? И ещё вопрос- можно ли наносить светлые оттенки хны на краску?