Гость
Статьи
Как брюнетке без вреда …

Как брюнетке без вреда для волос стать блондинкой?

Думаю над тем, чтобы подстричься и покраситься в блондинку, но оставить темные корни. Мне нравится. Но боюсь красить. Делала в 16 лет омбрэ, волосы стали ужасной соломой. Пришлось отстригать. Теперь понимаю, что это из-за плохого качества краски.

А вот как бы не так. Мама у меня не брюнетка, даже не шатенка. Натуральный цвет пепельно русый. Она примерно месяцев 7 назад захотела стать блондинкой. Купила хорошую краску (Вроде бы Эстель). Но месяц назад заметила, что волосы стали соломой. Теперь будет потихоньку состригать. А я теперь боюсь красить, т.к волосы ещё темнее маминых (У меня цвет волос горького шоколада), к тому же сухие. Как думаете, стоит вообще красить? Прошу тех, кто переходил с брюнетки на блондинку, имея сухие волосы, напишите, какую краску брали и как вышло.

Хамов прошу пройти мимо.

♡ Milk ♡
10 ответов
Последний — Перейти
КозьяРожка
#1

Без вреда для волос - никак. Ну, а сделать окрашивание более щадящим можно, если краситься не дома, а в салоне.

Гость
#2

Никак в любом случае хоть дома хоть у мастера надо делать обесцвечивание а это уже сожжешь волосы они начнут падать и станут соломой. Оно тебе нужно? Ты подумай

Гость
#3

Краситься только в салоне у хорошего колориста на низком оксиде. А потом ухаживать за волосами. И будет вам счастье.

Гость
#4

Никак.Я крашеная брюнетка.Тоже хотела осветлиться.Обошла очень много салонов и мне все сказали,что испорчу волосы.Нужно ждать чтоб свои отрасли,а потом осветляться.

Гость
#5

Ой,у вас свой натуральный темный,вы не нрашеная..Зачем вам так кардинально меняться? Стилисты не рекомендуют кардинально менять внешность.Можете не попасть в свой типаж (зима,весна,лето,осень) и станете некрасивой.

♡ Milk ♡
#6
Гость

Ой,у вас свой натуральный темный,вы не нрашеная..Зачем вам так кардинально меняться? Стилисты не рекомендуют кардинально менять внешность.Можете не попасть в свой типаж (зима,весна,лето,осень) и станете некрасивой.

Знаете, со светлым париком я выгляжу вполне хорошо. Так что, о стиле волноваться только мне. Мне бы только знать, возможно ли без вреда для волос стать блондинкой.

#7

Без вреда - никак. Даже хорошие волосы станут по качеству заметно хуже (но это нивелируется более "тяжелым" уходом). У меня были хорошие волосы, шатенка, год назад начала делать осветление (не мгновенное, а очень постепенное, т.е. волосы осветлялись в течение года из шатенки до натурального пшеничного цвета). В хорошем салоне. И волосы все равно стали хуже, особенно около лица - более пористые, тонкие. Так что это - всегда жертва чем-то. Но осветление мне очень нравится - идет мне, обратно в шатен не хочу. Поэтому усиленно ухаживаю и терплю ухудшение качества.

Гость
#8

Вред будет так и так, агрессивной химической реакцией из трубки волоса вытравляется природный пигмент, как это можно сделать без вреда !? Даже хорошей, а значит сильной краской, даже у классного колориста, подумайте сами. Рано или поздно все, кто обесцвечиваются регулярно, стригутся под каре. И все эти разговоры, ох, у вас такие сухие безжизненные волосы, напитайте их чем-нибудь - в пользу бедных, не напитаешь то, что мёртво.

♡ Milk ♡
#9
Jenna

Без вреда - никак. Даже хорошие волосы станут по качеству заметно хуже (но это нивелируется более "тяжелым" уходом). У меня были хорошие волосы, шатенка, год назад начала делать осветление (не мгновенное, а очень постепенное, т.е. волосы осветлялись в течение года из шатенки до натурального пшеничного цвета). В хорошем салоне. И волосы все равно стали хуже, особенно около лица - более пористые, тонкие. Так что это - всегда жертва чем-то. Но осветление мне очень нравится - идет мне, обратно в шатен не хочу. Поэтому усиленно ухаживаю и терплю ухудшение качества.

Жаль. Тогда уж лучше останусь брюнеткой.

#10

Вообще эстель испортилась последнее время, могу goldwell порекомендовать что смывки, что краски у них отличные, я сколько экспериментирую с осветлениями и покрасками и ни сколько волосы не испортила.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: