Гость
Статьи
Нужно ли укладывать …

Нужно ли укладывать каре, чтобы волосы заворачивались во внутрь?

Привет всем) Хочу каре, у меня сейчас длинные волосы, ниже попы и всегда были волосы ниже поясницы, но я работаю и мне скоро 30, вот хотела попробовать что-то новое, все-таки не школьница уже, чтобы ходить с косой, так вот с детства мечтала о каре, но не суждено было, а тут решилась, присмотрелась, хочу классическое каре чуть-чуть ниже подбородка, но мне очень нравится когда волосы спереди романтично загибаются во внутрь. Скажите пожалуйста такого можно достичь без укладки или обязательна нужна укладка? Никогда не укладывала и не умею абсолютно это делать, поэтому переживаю. У меня прямые, азиатские волосы. Интересно, было бы узнать все до того, как решусь на стрижку. Спасибо большое!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Жалко длинные хорошие волосы резать.
Кто знает, как они себя поведут.

Гость
#2

Автор, как ни странно, каре самая замороченная стрижка в плане укладки.

Я тоже недавно сделала каре блинное (до ключиц) и пришлось учиться укладке и разным приблудам. Я тоже всю жизнь счмтаоа, что у меня супер прямые волосы. Но оказалось, что нет. Без укладки каре смотрится очень неухоженно. Пришлось приобрести утюжок, разглаживающий волосы и питательный бальзам, плюс лёгкое масло - защита волос при укладке. Без защиты нельзя.

С учётом того, что мою волосы через день, соответственно вся укладка тоже через день, без неё совсем не то, волосы пушатся, вьются, в разные стороны и получается ужасно.

Сначала с непривычки злилась, что вот подстриглась и теперь, как раньше с длинными, не выбкдкшь из дома просто чуть подсушив и расчесав и все. Но зато результат офигенный, волосы гладкие, напитанные, прямые, очень круто.

По поводу концов внутрь - это ужасно не модно сейчас, сейчас модно идеально прямое каре, срез делают специальной машинкой, он плотный, очень ровный. Такая технология появилась гола полтора назад, изобрели её во Франции и сейчас это по-прежнему самое модное и шикарное. Смотрится при всей простоте казалось бы очень красиво, дорого, ухоженно.

Я привыкла к укладке теперь, очень довольна, самоощущение супер.

И вы правы, конечно, что в 30 волосы до попы - это уже да, не время.

Я вас советую подлиннее сделать, длина до ключиц сейчас самая-самая и сделать именно каре с плотным слоем. Будете ощущать себя шикарно

Гость
#3

Долго носила каре. Без укладки, с одной стороны завивались внутрь сами, с другой - наружу :))))
Стриглась у разных мастеров, если что.
По теме: если объем не сильно важен, очень просто утюжком подвивать внутрь. Утюжок, конечно и с термозащитой волосы портит, но т.к. стрижку корректировать нужно часто, эти концы испорченные будут срезаться.

Гость
#4

По-поводу актуальности, кстати, согласна с постом 2, насчет актуалтьности ровного среза. Но если волосы густые и тонкие, этот ровный срез вы возненавидите.
Это я тоже проходила :) укладываю, а через часа два волосы лежат как хотят.

Гость
#5

Отстригла каре год назад, случайно. Не смогла смириться с качеством волос после аиртач. Волосы были см 10 выше поясницы. И знаете-отращивать в ближайшее время не планирую. Вся укладка это 2 фена. Одним просто сушу, другим, который со щеткой досушиваю. 7 минут.

автор
#6

Спасибо большое за ответы, учту :)

Гость
#7

Самая банальная и заезженная стрижка это каре.. Фу. Все как под копирку.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема