Гость
Статьи
Если я покрашусь серой …

Если я покрашусь серой краской, уйдет ли рыжина?

Волосы русые—осветленные и затонированные. Держится рыжий цвет, причем не убирается оттеночными бальзамами и тониками. Хочу попробовать закрасить это все серой краской. Как думаете, получится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась с точно такой-же проблемой, как и вы.
Перепробовала ВСЁ что только есть, включая салоны красоты и личные эксперименты.
1) СЕРАЯ краска не перманентная! Я перепробовала 11 производителей!!!!!! Смывается после 1 мытья головы.
2) Добиться хорошей "сероты" и при этом убрать желтизну или оранжевое безобразие на долго НЕВОЗМОЖНО.
Бесконечный цикл высветления волос, с последующим тонированием.
Выжгла ВСЕ ВОЛОСЫ, как солома, половина обломались, половина вылезли.

Гость
#2

Была та же проблема. Брала пепельные оттенки-рыжину убирали(также эффект "цыплёнка" желтезну). Как писали выше да пепельные смывается быстро, у меня за пару раз, но оставался цвет русый, без рыжиков и цыплят😊но так было у меня.

Вафля
#3

высокая вероятность что вылезет зеленой
нужно брать синий микстон

Гость
#4

Ту же проблему решила проф краской оллин, смешивала: русый натуральный 7.0 + русый пепельный 7.1 + микстон фиолетовый. Сперва получились тёмными конечно но в течение месяца краска смылась до светло-русого. Желтизна ушла сразу же.

Гость
#5

Вот сегодня как раз покрасилась пепельным на окрашенные волосы: рыжие у корней, желтые на концах. Желтизна убралась, эта часть стала пепельно-серой, а вот рыжина только приглушилась. Нужен синий корректор. И в целом некрасивый оттенок, хотя и смоется конечно быстро. А чтобы чисто серый был, надо базу идеальную

Автор
#6
Гость

Сталкивалась с точно такой-же проблемой, как и вы.
Перепробовала ВСЁ что только есть, включая салоны красоты и личные эксперименты.
1) СЕРАЯ краска не перманентная! Я перепробовала 11 производителей!!!!!! Смывается после 1 мытья головы.
2) Добиться хорошей "сероты" и при этом убрать желтизну или оранжевое безобразие на долго НЕВОЗМОЖНО.
Бесконечный цикл высветления волос, с последующим тонированием.
Выжгла ВСЕ ВОЛОСЫ, как солома, половина обломались, половина вылезли.

Я пару лет назад тоже их сожгла сильно. Отрастила волосы здоровые и отстригла плохие. Осветляла самым низким %, волосы сейчас в очень хорошем состоянии, но мне хочется поддерживать красивый цвет, а не рыжий, но увы:(((

Гость
#7

Лучше сходить к хорошему мастеру, сами вы можете натворить такое...
Не зря они учатся работать с разными красками, каждая из которых требует своей технологии.

Автор
#8
Гость

Лучше сходить к хорошему мастеру, сами вы можете натворить такое...
Не зря они учатся работать с разными красками, каждая из которых требует своей технологии.

Ну да, я уже тоже подумываю всё-таки к мастеру сходить, правда сейчас на дом придется ехать. В нашей области салоны не открыли еще

Гость
#9
Автор

Ну да, я уже тоже подумываю всё-таки к мастеру сходить, правда сейчас на дом придется ехать. В нашей области салоны не открыли еще

Это неважно, лучше подождать или сходить домой, чем испортить волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: