Гость
Статьи
Волосы тянутся как …

Волосы тянутся как резинка после репейного масла

Нанесла на волосы подогретое на водяной бане репейное масло (с перцем, Mirrolla), обмотала полотенцем, подержала 25 минут, всё по инструкции. После смывания нанесла на волосы маску, а уже после купания заметила, что волосы очень сильно тянутся и при сильном натяжении рвутся. Это такой эффект от репейного масла или я умудрилась волосы сжечь? Но масло я наносила только на корни, а волосы тянутся по всей длине. Раньше никогда тогда эластичности за волосами не замечала, поэтому сразу начала паниковать. Это нормально? Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого "эффекта".

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Огорчу, но это не "эффект". Если реально волосы как резина, то им хана и вы уже это не исправите, ибо они окончательно сдохли. И либо отпадут сами, либо вы их расчесываниями и мытьем порвете. Обычно такое после частых и жестких осветлений бывает.

#2

Но к слову, если они тянутся только в мокром состоянии, то возможно с ними все норм, они становятся эластичнее и заодно более хрупкими когда намочены.

Гость
#3

Я не могу представить это
Надо на корни и держать по инструкции 20 минут, у меня так волосы быстрее отросли.

#4

Было такое. После биозавивки.

#5
Юленька

Но к слову, если они тянутся только в мокром состоянии, то возможно с ними все норм, они становятся эластичнее и заодно более хрупкими когда намочены.

Большое спасибо за ответ! Действительно, когда волосы высохли, тянуться стали меньше. Вероятно, это их природное состояние, просто раньше я каким-то образом умудрилась не заметить 🤦🏻‍♀️

#6

Даже и не знаю, надо смотреть вообще, маску medavita только пока могу посоветовать, она плотность волосам возвращает, ломаться не будут, рваться.

Withhorror
#7

Та же проблема, неделю назад купила репейное масло, решила восстановить волосы после окрашивания (сожгла только передние пряди белой краской), все остальные волосы были в порядке, густые, никогда не выпадали
Нанесла масло, подержала 45 мин, начала смывать и была в панике, полезли клоками не только передние сожжённые пряди, но и здоровые волосы
Прошла уже неделя, а при расчёсывании до сих пор страшно лезут
Боюсь уже что то делать, надеюсь это прекратится

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: