Гость
Статьи
Дочь начала седеть

Дочь начала седеть

Моя дочь начала седеть в двенадцать лет. Сейчас ей пятнадцать и уже периодически приходится ходить в парикмахерскую и подкрашивать корни. Кто-нибудь знает, какие у подобного могут быть причины и можно ли с этим как-то бороться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно генетика,а могут и другие причины быть(стресс,гормональные,анемия).

Инфи
#2

Если брюнетка, полоскать чаем, или корой дуба

Гость
#3

У меня тоже с ранних лет началась седина, сейчас мне 26 и очень сильная седина. Каждый месяц крашу корни. Это генетика, ничего не поделаешь(

Гость
#4
Гость

Возможно генетика,а могут и другие причины быть(стресс,гормональные,анемия).

Из предложенных Вами причин допускаю только стресс и анемию. Но с ней мы вроде как смогли справиться и всё сейчас нормально.

Гость
#5
Инфи

Если брюнетка, полоскать чаем, или корой дуба

Да, она брюнетка. А как это может помочь и каким чаем лучше полоскать?

Завсегдатай
#6

Это может быть витилиго, а не седина. При витилиго не только кожа, но и волосы на голове, брови, ресницы тоже обесцвечиваются. Обратитесь к врачу. Насколько знаю, повернуть вспять этот процесс трудно, но можно приостановить.

Гость
#7

Поддержу, и стресс и гормоны могут вызвать раннюю седину. И если вы смогли справится, то это очень хорошо, но последствия могут быть довольно длительными
Еще могут быть проблемы в синтезе пигментов, нехватке минералов или витаминов (в частности магния) и.... проблем с сердцем

Гость
#8
Гость

Да, она брюнетка. А как это может помочь и каким чаем лучше полоскать?

черным. Это никак не поможет, но немного окрасит волосы в темный и , возможно, укрепит

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: