Гость
Статьи
Надо оставлять чаевые …

Надо оставлять чаевые за стрижку?

Мне надо просто постричь челку в салоне, это стоит всего ничего 250-300 р. Надо чаевые мастеру оставлять? Если да то сколько?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз такое слышу, они вообще то деньги за работу берут, ещё не хватало сверху накидывать. Никогда принципиально не даю тем, кто за свою работу получает деньги, благодарю только тех, кто вызвался помочь в нерабочее время.

Гость
#2

Нет, у них есть прайслист, где написано что и сколько стоит.

Эля
#3

За одну челку чаевые не оставляю.

Гость
#4

Если постоянно ходите, то да. Скотниц и колхозанок не слушайте.

Гость
#5

Я обычно оставляю, когда цена вопроса маленькая, могу и в 2 раза накинуть. А если это дорогой салон, где стрижка 4000р, окрашивание 20000р, 1000р коррекция бровей, то какие нафиг чаевые, пускай спасибо скажут, что я за такие деньги к ним вообще пришла.

Гость
#6
Гость

Если постоянно ходите, то да. Скотниц и колхозанок не слушайте.

Сразу видно писала "мастер волос и бровей " 🤣

Гость
#7

Если понравится, то можно оставить, но в России вообще не принято, вЕвропе я ославляю

Гость
#8

я оставляю. Думаю это все по желанию. Пока у нас принято четко оставлять только заправщикам на азс и официанту чаевые.

Гость
#9
Гость

Сразу видно писала "мастер волос и бровей " 🤣

Отнюдь, скотница.

Гость
#10
Гость

Если понравится, то можно оставить, но в России вообще не принято, вЕвропе я ославляю

Принято, принято.

Гость
#11
Гость

Отнюдь, скотница.

Окей, я не буду в ответ оскорблять. 😉 Так реагируют только озлобленные обиженные жизнью люди. Надеюсь у все образуется.

Гость
#12

По желанию. Думаю, 100 рублей можно оставить, зато мастер будет к Вам лояльнее относиться и в случае чего будет легче записаться, вообще отношение к Вам будет лучше, скорее всего.

Гость
#13
Гость

я оставляю. Думаю это все по желанию. Пока у нас принято четко оставлять только заправщикам на азс и официанту чаевые.

Ещё в советские времена парикмахерам и мастерам маникюра оставляли чаевые.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: