Гость
Статьи
Черные крашеные волосы …

Черные крашеные волосы и утюжок. Сильно ли вредит им утюжок?

Я заметила, что тем, кто красит волосы в черный и при этом выпрямляет утюжком, удается отрастить длинные волосы (с хорошим уходом). Это действительно так, или я себя обманываю?
Недавно сделала тест: собрала волосы с расчески и зажала между пластинами включенного утюжка на 3 мин. Когда раскрывала утюжок, от волос шел пар. Но они не сожглись, только стали сухими.

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Так утюжком можно только с термазащитой пользоваться независимо от цвета волос.

#2

Утюжок вредит любому цвету волос

Гость
#3

Думаю да. Это же живой организм. Им больно😫

Оля
#4

А как тогда быть? Кудрявой ходить не могу, пробовала КГМ, еле пару часов проходила. Перемыла голову, выпрямилась утюжком и вздохнула с облегчением. Не могу себя принять с кудрявыми, тк в детстве были прямыми... Про кератин отзывы неоднозначные очень....

#5
Оля

А как тогда быть? Кудрявой ходить не могу, пробовала КГМ, еле пару часов проходила. Перемыла голову, выпрямилась утюжком и вздохнула с облегчением. Не могу себя принять с кудрявыми, тк в детстве были прямыми... Про кератин отзывы неоднозначные очень....

Моя кудрявая подруга ходит на кератин 4 года и всё у неё в порядке, гораздо красивее волосы стали, чем когда она его не делала. От него волосы никак не испортятся, если вы будете за ними ухаживать. А уход вам посоветует мастер или сами себе подберёте по типу волос.

Гость
#6
Оля

А как тогда быть? Кудрявой ходить не могу, пробовала КГМ, еле пару часов проходила. Перемыла голову, выпрямилась утюжком и вздохнула с облегчением. Не могу себя принять с кудрявыми, тк в детстве были прямыми... Про кератин отзывы неоднозначные очень....

Вот все у женщины через... Прямые волосы - хочу кудри. Кудряшки - хочу выпрямленные. Каприз☺😏

#7
Оля

А как тогда быть? Кудрявой ходить не могу, пробовала КГМ, еле пару часов проходила. Перемыла голову, выпрямилась утюжком и вздохнула с облегчением. Не могу себя принять с кудрявыми, тк в детстве были прямыми... Про кератин отзывы неоднозначные очень....

Вот и я выпрямляю утюжком скрепя сердце) Подберите термозащиту, мамочки всякие или на процедуры ходите. Нанопластика неплохо питает.

Кератин делала дважды, сразу после него волосы просто шикарные, мягкие, блестящие, как в рекламе. Но заявленные 3 месяца (или сколько там обещают) ни разу не относила, хоть и покупала специальные средства по уходу. Максимум 1,5 месяца, и то, появлялась уже волна и приходилось все-равно слегка поправлять утюжком. И это при том, что у меня не жесткие кудри, а просто вьющиеся и пушатся.

#8
Sunbeam

Вот и я выпрямляю утюжком скрепя сердце) Подберите термозащиту, мамочки всякие или на процедуры ходите. Нанопластика неплохо питает.

Кератин делала дважды, сразу после него волосы просто шикарные, мягкие, блестящие, как в рекламе. Но заявленные 3 месяца (или сколько там обещают) ни разу не относила, хоть и покупала специальные средства по уходу. Максимум 1,5 месяца, и то, появлялась уже волна и приходилось все-равно слегка поправлять утюжком. И это при том, что у меня не жесткие кудри, а просто вьющиеся и пушатся.

Мамочки=масочки *)

Гость
#9
Sunbeam

Мамочки=масочки *)

Да кстати чесночно-яичная маска выпремляет не только волосы но и обитателей возле них🤧

#10
Sunbeam

Вот и я выпрямляю утюжком скрепя сердце) Подберите термозащиту, мамочки всякие или на процедуры ходите. Нанопластика неплохо питает.

Кератин делала дважды, сразу после него волосы просто шикарные, мягкие, блестящие, как в рекламе. Но заявленные 3 месяца (или сколько там обещают) ни разу не относила, хоть и покупала специальные средства по уходу. Максимум 1,5 месяца, и то, появлялась уже волна и приходилось все-равно слегка поправлять утюжком. И это при том, что у меня не жесткие кудри, а просто вьющиеся и пушатся.

А, и ещё минус кератина - теряется весь объём. Мне казалось, что на голове одни глаза остались) ну и волосы жирнятся быстрее

#11
Гость

Да кстати чесночно-яичная маска выпремляет не только волосы но и обитателей возле них🤧

Я за уход профессиональными средствами) это и удобнее, и действеннее, и все целы)
Но первый раз слышу, чтоб маска выпрямляла волосы...

Черная кокотка
#12

У меня платиновый блонд, длина 50 см почти, растила около 2 лет. Выпрямляла только с термозащитой, все отлично,не сыпется, концы не отламываются. Плюс у меня еще уход это маска около часа после мытья головы с пигментами, потом кристалы масло, какой то спрей, еще одно масло и термозащита.

Fky
#13

Любые волосы от утюжка убиваются.

MissNadya
#14
Fky

Любые волосы от утюжка убиваются.

ну черные сильнее страдают чем неокрашенные?

Fky
#15
MissNadya

ну черные сильнее страдают чем неокрашенные?

Послушайте, это зависит от состояния волос.

Фекла
#16

Я наношу сывороточный реаниматор на волосы перед сушкой или стайлерами, и они вообще не страдают.

MissNadya
#17
Фекла

Я наношу сывороточный реаниматор на волосы перед сушкой или стайлерами, и они вообще не страдают.

Хм. Что это?

Фекла
#18
MissNadya

Хм. Что это?

Такая несмывашка у horse force есть. На маслах, и уход, и термозащита.

MissNadya
#19
Фекла

Такая несмывашка у horse force есть. На маслах, и уход, и термозащита.

Ой, так если на маслах, наверное волосы будут как сосульки.

Фекла
#20
MissNadya

Ой, так если на маслах, наверное волосы будут как сосульки.

Я пару капелек наношу всего, и волосы очень живые и рассыпчатые.

Гость
#21

Перед любым таким воздействием нужно использовать термозащиту!
Мне утюжок наносит минимальный вред, я не зажимаю и не держу на одном месте до угольков, использую термозащиту.
Выпрямитель тоже имеет значение, бывают прям очень плохие и хлипкие, нужно выбрать качественный
Советую свой, заказывала с вайлдберис
Артикул, просто вбейте в поиск
48732914

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: