Гость
Статьи
Может ли появиться …

Может ли появиться перхоть от магазинной маски?

Может ли появиться перхоть от магазинной маски, если на корни волос не наносишь?Это и есть вопрос

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перхоть - это отслоившаяся старая кожа, которая должна удаляться с поверхности головы, но она не удаляется, а слипается с жиром (салом) и обрузуются комки грязи у тебя на голове с жуткой вонью, которую выделяют бактерии, пожирающие эту слизь. причина появления перхоть - несоблюдение элементарных правил гигиены. мыться нужно каждый день минимум 2 раза хозяйственным мылом + на ночь мыться лимонной кислотой вместо воды. тогда никакой перхоти у тебя не будет, а волосы будут чистые и шелковистые. вонь тоже исчезнет раз и невсегда.

Автор
#2
Гость

перхоть - это отслоившаяся старая кожа, которая должна удаляться с поверхности головы, но она не удаляется, а слипается с жиром (салом) и обрузуются комки грязи у тебя на голове с жуткой вонью, которую выделяют бактерии, пожирающие эту слизь. причина появления перхоть - несоблюдение элементарных правил гигиены. мыться нужно каждый день минимум 2 раза хозяйственным мылом + на ночь мыться лимонной кислотой вместо воды. тогда никакой перхоти у тебя не будет, а волосы будут чистые и шелковистые. вонь тоже исчезнет раз и невсегда.

У меня нет перхоти

Гость
#3

От маски вряд ли. Не покупайте первую попавшуюся, читайте отзывы. У меня волосы периодически секутся, далеко не каждая маска помогает.

Жнец-левиафан
#4

Может.

Fky
#5

все может быть, реакция аллергическая так может проявляться.

Камилла
#6
Fky

все может быть, реакция аллергическая так может проявляться.

А я думала, перхоть - это грибок…

Fky
#7
Камилла

А я думала, перхоть - это грибок…

так и есть вообще, просто иногда ее путают с другими проблемами кожи.

Анита
#8

Не знаю, но я бы на вашем месте шампунем с кетоконазолом, чтобы убрать перхоть и зуд.

Камилла
#9
Анита

Не знаю, но я бы на вашем месте шампунем с кетоконазолом, чтобы убрать перхоть и зуд.

Каким именно? Или любым можно?

Анита
#10
Камилла

Каким именно? Или любым можно?

Мне помог от перхоти шампунь форте horse force, брала в аптеке, он буквально с первого применения уже действует.

Камилла
#11
Анита

Мне помог от перхоти шампунь форте horse force, брала в аптеке, он буквально с первого применения уже действует.

А длина волос в мочалку не превратится?

Анита
#12
Камилла

А длина волос в мочалку не превратится?

Он не сушит, не переживайте.

#13

Ну может все таки что то попадает, обратите внимание на шампунь, воду, может питание изменили, причину сначала найдите. А от перхоти за пару раз спасает скраб и сыворотка керасилк голдвелл.

Марьяна
#14

Если нет склонности к аллергии, то я бы предположила, что были и до маски проблемы с кожей головы. Перхоть сейчас сухая или жирная? Мне от жирной перхоти неплохо помог Нафтадерм. Это шампунь, он в аптеке продается.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: