Гость
Статьи
Кто-нибудь моет волосы …

Кто-нибудь моет волосы каждый день?

Всем привет. У кого волосы ниже лопаток и кто моет их каждый день, не испортилось ли состояние волос?#волосы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мою.
Но не водой. Угадай, чем

Воздушная
#2
Гость

Я мою.
Но не водой. Угадай, чем

Уриной?

#3

каждый день, ничего не испортилось

Гость
#4

Да вроде нет. Но я часто выпрямляю, из-за этого концы сушатся быстро

Редактор
#5

Я мою каждый день. Сохнут, но не от мытья, а от природной текстуры.

Алена
#6

Каждый день мою уже лет восемь,волосы ниже лопаток. Не могу с несвежими волосами, прямо раздражительная становлюсь))) Концы сухие,а так нормально все. Но я не пользуюсь утюгами,феном(за редким исключением может 2 раза в месяц). Не крашу волосы. Из ухода шампунь,бальзам,маска и несмывайка какая нибудь (масло,спрей) из средней ценовой категории.

Школьница, 16 лвл.
#7

Жир на голове - это естественная защита организма от химикатов в шампуне.
Вы хоть раз в жизни читали состав шампуня? Им только машинное масло мыть, разве что. Но никак не голову. Поэтому волосы так быстро "пачкаются". Организм пытается вывести из себя эту дрянь.
А представьте, насколько сильно это старит вас, в долгосрочной перспективе. Если несколько лет мыть голову шампунем каждый день... тело вам зв это спасибо не скажет.
Но вы не думайте об этом, главное, чтобы голова хорошо пахла. Главное, что сейчас хорошо. Одним днем живем.

Школьница, 16 лвл.
#8
Школьница, 16 лвл.

Жир на голове - это естественная защита организма от химикатов в шампуне.
Вы хоть раз в жизни читали состав шампуня? Им только машинное масло мыть, разве что. Но никак не голову. Поэтому волосы так быстро "пачкаются". Организм пытается вывести из себя эту дрянь.
А представьте, насколько сильно это старит вас, в долгосрочной перспективе. Если несколько лет мыть голову шампунем каждый день... тело вам зв это спасибо не скажет.
Но вы не думайте об этом, главное, чтобы голова хорошо пахла. Главное, что сейчас хорошо. Одним днем живем.

машинный двигатель*
не машинное масло(

Гость
#9

Я мою уже десятилетиями. Раньше мыла раз в неделю, могу сравнить. Волосы хуже не стали. Да, они становятся сухими и после определенной длины секутся. Но они всегда были такими, а вот голова была грязной и волосы плохо лежали, даже перхоть была, это факт.
Думаю надо смотреть как вам комфортно. Может у кого-то и правда проблемы и кожа головы от частого мытья высыхает или волосы несмотря на редкое мытье хорошо лежат, тогда можно и реже мыть.

гость
#10

Не мою волосы каждый день, они у меня начинают дико пушиться, не лежат, как надо на голове, организм всем видом сигнализирует, что его такое частое мытьё не устраивает. Через два -три дня, другой коленкор.

Ирина
#11

Мою каждый день хорошим шампунем, беру в аптеке с коллагеном и ланолином Хорс форс, сушу естественным путем, все с волосами хорошо, они даже стали более послушные.

Ксения
#12

Зачем мыть голову каждый день? Все врачи советуют мыть голову по мере её загрязнения, если голова каждый день грязная, то надо восстанавливать работу сальных желез. У меня было такое, что волосы к вечеру уже жирные были, аптечным шампунем Нафтадерм помыла волосы, перхоть и жирность прошли примерно за месяц. Если есть проблема надо лечить, нет проблемы голову мыть по мере её загрязнения

Инна
#13

Если наносить масло, то ничего страшного.

Гость
#14

Нельзя каждый день, это структуру волоса испортить может, да и для кожи не айс.

Алина
#15
Гость

Нельзя каждый день, это структуру волоса испортить может, да и для кожи не айс.

Смотря каким шампунем. Если выбрать неагрессивный, то ок.

Гость
#16
Алина

Смотря каким шампунем. Если выбрать неагрессивный, то ок.

Это какой? Типо профессиональных?ли наоборот натуральный?

Алина
#17
Гость

Это какой? Типо профессиональных?ли наоборот натуральный?

Полностью натуральный не будет хорошо вымывать. А неагрессивный можно не только в проф. фирмах найти. У лошадиной силы есть хороший шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ. Спросите в аптеке.

Гость
#18
Алина

Полностью натуральный не будет хорошо вымывать. А неагрессивный можно не только в проф. фирмах найти. У лошадиной силы есть хороший шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ. Спросите в аптеке.

Ага, спасибо) Его каждый день можно, да?

Редактор
#19
Алина

Полностью натуральный не будет хорошо вымывать. А неагрессивный можно не только в проф. фирмах найти. У лошадиной силы есть хороший шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ. Спросите в аптеке.

А он с лауретсульфатом?

Алина
#20
Гость

Ага, спасибо) Его каждый день можно, да?

Да, там состав отличный, он мягкий бессульфатный, поэтому не сушит волосы и питает корни. Можете еще маску присмотреть, у лошадиной силы вся линейка для волос хорошая. Посмотрите у них сайте, там и заказать можно.

Гость
#21
Алина

Да, там состав отличный, он мягкий бессульфатный, поэтому не сушит волосы и питает корни. Можете еще маску присмотреть, у лошадиной силы вся линейка для волос хорошая. Посмотрите у них сайте, там и заказать можно.

Спасибо еще раз) Пойду почитаю)

Зеленоглазка
#22
Гость

Спасибо еще раз) Пойду почитаю)

Девушка, ты не слышала про шампунь ЛС?😳😳 Он же давно продаётся..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: