Гость
Статьи
Вопрос к тем кто моет …

Вопрос к тем кто моет волосы каждый день

Сколько у вас уходит банок шампуня в месяц?
Волосы не жалко?
Пэ. Эс. Мою голову раз в 5 дней и не парюсь. И вот думаю - какая экономия)))

Барби
79 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Автор, современные шампуни достаточно концентрированные. И нужно совсем не много, чтобы вспенить его и промыть волосы. У меня волосы ниже плеч, достаточно густые. 1 банка в месяц. +1банка кондиционера. Просто люблю чистые волосы.

Груша
#2

автор, а представляете, если волосы вообще не мыть? да и самой до кучи не мыться. экономия - зашибись!

ням ням
#3

а зачем автору знать сколько банок... барби.. все понятно

Барби
#4

3. Сейчас кризис, мне приятно думать о том сколько денег я сэкономила)) Мне например банки шампуня на 2-3 месяца хватает

Гость
#5

3245 баночек с шампуниками , плюс- 1246577 скляночек с кремиками .. достаточно?

Гость
#6

Барби, мне тоже хватает на 2-3 месяца, если не больше. При том что я мою голову КАЖДЫЙ ДЕНЬ)))

Марсианка
#7

блин да зависит от длины волос сколько раз моют волосы..причем тут банки

6
#8

Правда это касается профессиональных шампуней)

6
#9

Барби, на чем еще экономите?)))

Гость
#10

я покупаю сразу треxлитровими баночками.. економия...........................

Гость
#11

видимо на мозге

Кхм
#12

6 +1

Гость
#13

пара месяцев стандартная бутылочка. Мою каждое утро. Автор, дура вы, а не экономная, раз в пять дней полбутылки выливаете?

Женщина-вамп
#14

а я вот мою волосы раз в месяц, и они у меня не салятся и не пачкаются. Шампунями ВООБЩЕ не ползуюсь. Могу вам сказат, что шампуни специально сделаны так, чтобы волосы салились быстро. Я раньше мыла каждый день, и волосы быстро салились. Отучала волосы от шампуня месяца 3-4 (т.е. ходила с сальными волосами), а потом все нормализовалось, и сейчас даже если мне приплачивать предложат, шампунем пользоваться не буду. Предпочитаю проверенные народные средства.

Гость
#15

а банка ревивора так вообще уже полгода не кончается, каждое утро бальзам наношу..

Гость
#16

Только не врите, утверждая, что волосы не воняют. Ни за что не поверю.

Женщина-вамп
#17

16 - у меня не воняют, потому что волосы способны самоочищаться.

Старик Крысуцкий
#18

ты еще и пезду мыть перестань... съэкономишь...

Женщина-вамп
#19

Вот вам ссылочка: http://www.doctor-travel.ru/articles/index.php?article=1229

"Существует достаточно экстравагантный способ избавления от перхоти и даже выпадения волос. Не мыть их. Первые шесть-семь недель вид головы будет ужасен, а потом состояние улучшится. Дело в том, что у волос существует свой собственный природный баланс и в дикой природе в их ╚программу╩ заложено самоочищение. "

Правда, я не пользуюсь средствами для укладки, лаками и прочей химией. Волосы до попы.

Барби
#20

13. У меня просто волосы густые и достаточно длинные(ниже лопаток) вот на них много и уходит, около 1
банки в 3 месяца, если бы я мыла каждый день, а не раз в 5 дней, уходило бы денег в 5 раз больше следовательно

Барби
#21

Еще я тушь, когда она высыхает, разбавляю тоником( не сама придумала)
Еще если корни чуть видны, а краски нет, сыплю на корни мукой и растираю расческой.
Еще гель от целлюлита наношу на лицо, кожа таакая гладенькая становится))))))

Барби
#22

16. В том то и дело, что не воняют))) По моим волосам никто не скажет, что они грязные, да они и не грязные!! Сейчас в лицо всем своим знакомым чистюлям и своему парню, который моет голову каждый день, говорю да я мою волосы раз в 5дней!!! и ничего, все завистливо молчат

ням ням
#23

млин.. и все же .. где хоть шампуни банками продаются???? я только во флаконах видела ...

Барби
#24

У меня кстати совершенно нет перхоти и волосы пышные

Барби
#25

23. Ну это я так сказала)) Флаконами конечно

Гость
#26

21- а я ваше не покупаю косметику- я за натуральную красоту! и голову не буду тоже мить! и миться тоже не xочу.. пустая трата времени.. к вечеру все равно грязная... лучше я в wомане посижу

Jul
#27

Автор наверное живет в какой-то деревне, потому как в Москве раз в 5 дней голову помыть - это роскошь... особенно зимой, столько грязи, машин много и все это на голову, мне даже чисто из гигиенических побуждений неприятно будет мыть голову раз в 5 дней, я вечером моюсь и смываю всю грязь и спится хорошо, и на потраченные деньги на гигиену мне как-то не жалко!! Я лучше поем меньше...

Гость
#28

27, вот именно. Может и не жирные волосы, но уличная грязь-то на них оседает,кроме того, они впитывают различные запахи.

#29

У меня волосы после сна всегда дыбом стоят (они короткие), мою каждое утро. 400 мл шампуня на 3 месяца хватает. Барби, а мука волосы окрашивает, что ли?

ГостЪ
#30

Во блин. А я шампунь покупаю раз в неделю наверное. Если не чаще). И ополаскиватель тоже. По 200 мл. Кажен день мою голову. Норм. Но у меня подвыводок пользователей моих шампунек, еще 2 барышни:(

Николь
#31

1. Один флакон 400 мл на 2- 3 месяца. Они же все концентрированные, совсем немного надо.

2. Не жалко. Сейчас же не совковое застойное время, есть специальные шампуни для частого мытья, тем более если тебе рекомендует твоя парикмахер.

Гость
#32

Волосы ниже лопаток, мою каждый день, не ленюсь, иногда через день. Москва, негигиенично длинные волосы не мыть. Подружка раз в 3 дня моет (тоже длинные волосы) и ходит довольная типа чисто и хорошо, хотя видно, что сальные и неопрятные. А расход у меня 200 мл 1,5 месяца в среднем.

Гость
#33

Гость [236535007] а волосы не портятся от ежедневного мытья? И как вы их укладываете?

Зёбра
#34

при чем жалко или не жалко волосы, автор? с грязными что ли ходить?

Гость
#35

я даже в выходные мою, не могу что-то делать с грязной головой. Настроения нет. Когда сессия была - даже два раза в день мыла, учиться со свежей головой веселее. Как можно с грязными ходить неделю, не представляю

Еспрессо
#36

Тиxий ужасссс......чуть не блеванула. Душ ежедневно, уж если и економить, то не на средстваx личной гигиени.

Кошмарный Сон
#37

А если не писить и не какать, то сколько туалетной бумаги можно сэкономить, ой-ой-ой...

Кисанька
#38

19, в дикой природе волосы сваливались и были с такими колтунами, как дреды. или видели у персов например если их долго не чесать что будет с шерстью? вот так и сваляется. а еще они под дождь попадали и плавали - это вообще-то тоже мытье. так что не надо ля-ля
Автор, вы бомжуете? я не представляю КАК плохо надо жить, чтобы так начать экономить на шампуне

Кисанька
#39

и что мешает, если нет например денег, купить шампунь подешевле, рублей за 100 какой-нибудь хербал ессенсес? хороший шампунь, есть экономная упаковка где его 500 мл
мойтесь *** почаще
а то от таких в общественном транспорте не знаешь куда спрятаться

оля
#40

Если бы я жила в эпохе- любой- до 19 века - то я бы мыла волосы не чаще раза в неделю. Или раз в 2 недели. И то отваром трав или простым хоз.мылом.

А сейчас, при теперешней экологии- мою проф.шампунями, раз в 2 или 3 дня(3 день терплю). Потому что иначе они пахнут "городскими дУхами". бензином или еще чем-то. А как не вымыть после кафе- там всегда прокурено, я этого не выношу.

С
#41

Мне 250 гр шампуны на месяц хватает, использую Чистую линию, она не дорогая и хорошая, мне нра. Мою через день или раз в 2 дня. А вот в юности мыла раз в неделю))

Пустынный еж
#42

Барби, сколько мы уже узнали о вас благодаря этому форуму - оргазма вы не исптываете, партнеру во время секса не подмахиваете... Теперь знаем, что голова у вас сальная и грязная. Вопрос - на кой нам все эти подробности вашей личной биографии?

Автор
#43

38. Нет, я не бомжую, хорошо выгляжу и хорошо одеваюсь. Но мне искренне лень мыть волосы каждый день, тем более на внешнем виде это не отражается, у меня вьющиеся волосы. А сегодня подумала, так этож еще экономия!!!))
27. Живу не в Москве, но и не в деревне, в крупном городе.
36. Душ принимаю чаще, но не каждый день

Пустынный еж
#44

Кисанька, вот-вот. Со мной работает пара девушек, которые считают, что лучше всего естественность, а часто мыть голову вредно, и поэтому моют ее раз в несколько дней. Рядом с ними стоять просто не могу - задерживаю дыхание и терплю, сколько получается. Заметила, кстати, что мужчины, когда к нашим "красавицам" подходят, тоже морщатся))))

Барби
#45

42. Отвечу на любые вопросы)

Барби
#46

44. У меня все друзья и мой МЧ с повышенным обанянием, со мной бы не общались при малейшем плохом запахе точно вам говорю, можете не верить, но я всегда хорошо пахну

#47

42 Хе-хе. ПуЕж намекает, что в сексе подмахивает, получая множественные оргазмы, а все благодаря постоянно тщательной вымытой голове ;-))

Пустынный еж
#48

Гриб, и к чему был этот ***? Умом и сообразительностью поблистать захотел? Не получилось. В очередной раз лишь болезненные фантазии)))

Гость
#49

вы еще напишите, что ваш пот не пахнет и одно и то же вы можете носить не снимая неделями ))... уже была такая тема, знаем, сколько здесь людей с приветом.

Клякса
#50

Вообще поражаюсь этим темам, народ и впрямь, как в 19 веке....голову мукой посыпать!!! Правда, тут по тв одна советовала тальком, если корни жирные, а вымыть времени нет, а потом феном - и готово, эффект свежевымытых волос, :))) Елки, вот уж правда, потом от таких в транспорте и на работе и не знаешь, куда дется, дыхание задерживаешь. Народ душ не принимает, голову не моет, уши не моет....дремучесть какая...Ну ладно, раньше воды у людей дома не было, но теперь-то какие проблемы??