Гость
Статьи
Покраска волос (кто …

Покраска волос (кто шарит?) - как лучше выйти из ситуации после окрашивания краской-муссом

Всем привет. Прошу помощи у знающих людей. Ситуация следующая - окрашивала волосы краской-муссом Schwarzkopf perfect mousse 500. К сожалению, краска не подходит для окрашивания отросших корней. Родной цвет волос - русый, уровень 6, крашу раз в 3-4 месяца, переход особо не заметен. Был. Сейчас на концах волос пигмент забит сильнее и смотрится темнее, чем в верхней его части. Хочу перейти на окрашивание красками обычного формата, чтобы один раз покрасить волосы полностью, а потом подкрашивать корни. Седины у меня нет, хочу сберечь волосы - могу ли я использовать 3-процентый оксид для более щадящего окрашивания (цвет хочу этот оставить, уровень 5)? Нормально ли ляжет на основную длину? Каков процент оксида этой краски я не знаю, не написано. Затемнненные концы отрежу. И могу ли я использовать краску уровня 5.0 с оксидом 3%, не уйду в затемнение? Всем заранее большое спасибо за ответы :) #волосы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Независимая девушка
#1

Есть смывка от колорми. О таких вещах надо думать до покраски.

Гость
#2

3 проц оксид даст рыжижу у корня, тк осветлит волосы, нуден оксид 1,5%

alyona
#3

можно на 1.5 попробовать для начала.

Каринка
#4
alyona

можно на 1.5 попробовать для начала.

А седину возьмет?

alyona
#5
Каринка

А седину возьмет?

вот не факт, тут пробовать надо.

Kira
#6

Я на 3% крашусь постоянно, краска любая сушит волосы, но благодаря хорошему бальзаму я этой сухости не замечаю)

Каринка
#7
Kira

Я на 3% крашусь постоянно, краска любая сушит волосы, но благодаря хорошему бальзаму я этой сухости не замечаю)

И что за бальзам у вас?

Kira
#8
Каринка

И что за бальзам у вас?

С коллагеном от horse force, вот он прям круто помогает, волосы напитывает, придает блеск, убирает ломкость.

Каринка
#9
Kira

С коллагеном от horse force, вот он прям круто помогает, волосы напитывает, придает блеск, убирает ломкость.

Дорого стоит?

Kira
#10
Каринка

Дорого стоит?

Вообще нет, около 600 рублей за банку поллитровую, хватает месяца на 3.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: