Гость
Статьи
Выавдают волосы

Выавдают волосы

5 лет назад стали выпадать волосы, выпадают до сих пор. В день по 200 волос, может и больше. Не зависимо от времени года. Ходила к трихологу, назначил элоком мазь, так как кожа головы была воспаленная. Воспаление прошло, проблема не ушла. Сдала анализы, ферритин, половые гормоны, ттг, витамин д. Тостестерон повышен, но в пределах нормы. Назначила миноксидил и антигистаминные препараты, сказала проблема уйдет, так как у меня андрогенная алопеция, миноксидилэффекта не дал , мне 23, а на голове уже светится лысина. Расскажите как вы справляетесь с этой проблемой, так как в нашем городе только 1 врач трихолог.

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовьтесь что может ничего не помочь, найдите максимально щадящий уход от шампуня до расчески, берегите то, что есть. Изучайте новую инфу постоянно, возможно что-то изобретут. Как вариант (мне тут предлагали, я еще не пробовала) попробуйте Яне Рудковской в директ написать и спросить какое средство для волос помогает, японское вроде. Вдруг ответит. Я серьезно. Вскользь в какой-то передаче кто-то сказал про это, что она советовала и помогло, но что это было не знаю.

#2
Гость

готовьтесь что может ничего не помочь, найдите максимально щадящий уход от шампуня до расчески, берегите то, что есть. Изучайте новую инфу постоянно, возможно что-то изобретут. Как вариант (мне тут предлагали, я еще не пробовала) попробуйте Яне Рудковской в директ написать и спросить какое средство для волос помогает, японское вроде. Вдруг ответит. Я серьезно. Вскользь в какой-то передаче кто-то сказал про это, что она советовала и помогло, но что это было не знаю.

Я думаю что это она просто рекламировала средство и ей заплатили за рекламу, потому что вряд-ли она сама бы что то прорекламировала просто так. Думаю может дело в трихологе, так как те анализы которые я ей принесла она посмотрела и назначила таблетки против аллергии с миноксидилом..... хотя там по многим показателям либо верхняя граница, либо нижняя нормы. Мне кажется частной клинике просто выгодно чтобы я носила им деньги и на мою лысину им плевать

Гость
#3
lisichkina888

Я думаю что это она просто рекламировала средство и ей заплатили за рекламу, потому что вряд-ли она сама бы что то прорекламировала просто так. Думаю может дело в трихологе, так как те анализы которые я ей принесла она посмотрела и назначила таблетки против аллергии с миноксидилом..... хотя там по многим показателям либо верхняя граница, либо нижняя нормы. Мне кажется частной клинике просто выгодно чтобы я носила им деньги и на мою лысину им плевать

таблетки с миноксом? Я думала его только наружно наносят на кожу головы. Во всяком случае если говорить про женщин я еще ни разу встречала положительного отзыва о миноксе. Да и действует он в лучшем случае на 60% людей. Я сдуру купила тоже по совету трихолога даже не зная что меня могло ждать, но эффекта было ноль, средство американское было, дорогое. На счет Рудковской, это была не реклама, это было интервью 2 женщин, Рудковской там не было, они вскользь сказали что выпадали волосы и кто-то им сказал что им Рудковская что-то советовала, одна из этих женщин тоже попробовала это средство и ей тоже помогло. Но что это было и в какой форме ни слова.

#4

Я много чего пробовала, и витамины втирала, и перцовые маски всякие делала. Потом сказали шампунь сменить, хотя разные брала. Сейчас остановилась на шампуне на основе овсяных ПАВ для роста и укрепления волос, нравится. "Волосопад" прекратился, новые расти стали. И сами волосы ухоженные и послушные стали.

#5
Гость

таблетки с миноксом? Я думала его только наружно наносят на кожу головы. Во всяком случае если говорить про женщин я еще ни разу встречала положительного отзыва о миноксе. Да и действует он в лучшем случае на 60% людей. Я сдуру купила тоже по совету трихолога даже не зная что меня могло ждать, но эффекта было ноль, средство американское было, дорогое. На счет Рудковской, это была не реклама, это было интервью 2 женщин, Рудковской там не было, они вскользь сказали что выпадали волосы и кто-то им сказал что им Рудковская что-то советовала, одна из этих женщин тоже попробовала это средство и ей тоже помогло. Но что это было и в какой форме ни слова.

Врач мне назначила минокс 2 раза в неделю на протяжении месяца. Я думаю от этого вообще никакого смысла нет, так как эффект проявляется спустя 4 месяца ежедневного применения.... и сказала что вот как только начнешь им пользоваться, волосы прекратят вообще выпадать, чего даже близко не произошло.... вот я сомневаюь в этом враче максимально

#6
Они и мы

Я много чего пробовала, и витамины втирала, и перцовые маски всякие делала. Потом сказали шампунь сменить, хотя разные брала. Сейчас остановилась на шампуне на основе овсяных ПАВ для роста и укрепления волос, нравится. "Волосопад" прекратился, новые расти стали. И сами волосы ухоженные и послушные стали.

Я слышала что шампуни это все ерунда, лечить нужно изнутри. Врач назначила мне шампунь Сульсен (от перхоти) хотя ее у меня не было никогда, вот спустя месяц использования данного шампуня у меня впервые в жизни началась перхоть. В состав шампуня входит противогрибковый компонент

Гость
#7

можете мезо попробовать в кожу головы, но там надо курс пройти. Я видела эффект.

Гость
#8

У меня тоже андрогенная алопеция. Ничего не помогает 😕. Приходится маскировать.
Сначала слегка пробор стал шире, кожа светилась. Я сыпала загуститель волос. А теперь уже и он не справляется 😭 пошла купила себе накладку. Отнесла к парикмахеру, она мне ее постригла под меня. Никто ничего не заметил. Но грустно от того, что проблема есть и ничего с этим сделать не получается...
Надеюсь вам поможет трихолог.
Если нет, тогда тоже маскировать. Я брала накладку на сайте parik-ru.ru.

#9
Гость

можете мезо попробовать в кожу головы, но там надо курс пройти. Я видела эффект.

Вы это себе делали?

Гость
#10
lisichkina888

Вы это себе делали?

да! Но я отходила не весь курс, а три раза и заметила что после второй процедуры волосы стали живее сильнее и заблестели. Но там еще и состав важен. У меня упоротая трихолог была я так и не смогла от нее добиться чего она мне назначила колоть.

Анастасия
#11

Думаете стоит пойти к геникологу с анализами?

#12
Гость

да! Но я отходила не весь курс, а три раза и заметила что после второй процедуры волосы стали живее сильнее и заблестели. Но там еще и состав важен. У меня упоротая трихолог была я так и не смогла от нее добиться чего она мне назначила колоть.

А сейчас как обстоят дела? Эффект долго держался?

Гость
#13
lisichkina888

А сейчас как обстоят дела? Эффект долго держался?

я делала давно, нет, эффект держался недолго, думаю он накопительный. а я делала мало. Не знаю на сколько это лечит, но поддержать может. Мне вообще ничего не помогло, новых волос не росло несколько лет, а потом опять начали, сами. По узи и анализам у меня все было ок, в моем случае я знаю что это гены+нервное истощение серьезное.

Snega
#14

Пробуйте то, что прописал доктор. Покопайтесь в интернете, советам можно много найти. Хорошо помогает массаж волосистой части головы. Только регулярный, и по длительности хотя бы минут по 15. Он улучшит кровоснабжение волосяных фолликул. Выбирайте именно лечебные средства ане шампуни из масс-маркетов. Маме помог шампунь Берестин. Он содержит березовый деготь в составе, который известен своими укрепляющими свойствами. Так что, пытайтесь, делайте, что-то да поможет.

Анастасия
#15
Snega

Пробуйте то, что прописал доктор. Покопайтесь в интернете, советам можно много найти. Хорошо помогает массаж волосистой части головы. Только регулярный, и по длительности хотя бы минут по 15. Он улучшит кровоснабжение волосяных фолликул. Выбирайте именно лечебные средства ане шампуни из масс-маркетов. Маме помог шампунь Берестин. Он содержит березовый деготь в составе, который известен своими укрепляющими свойствами. Так что, пытайтесь, делайте, что-то да поможет.

А как насчет дарсонваля?

Dr.Leo
#16

Выпадение волос как правило следствие нарушений в организме: воспаление, нарушение кровообращения, гормональный сбой, несбалансированное питание...
Нужно установить причину и устранить ее.
При COVID-19 у многих выпадение волос, по некоторым вышеуказанным причинам.
Лечить не симптом а болезнь. ☝🏼

Гость
#17
Анастасия

Думаете стоит пойти к геникологу с анализами?

Не к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Или к обычному эндокринологу. Сдайте анализ на ТТГ, если он зашкаливает выше референсных значений, причина только в этом. У проблемы есть решение, если ее найти. А не тупо мазать голову всем подряд или мыть спецшампунями. От этого ТТГ не понизится.
Еще сдайте анализ на ферритин. Если ТТГ высок, то ферритин будет низкий, это взаимосвязано.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: