Гость
Статьи
Вопросы волос (в т.ч. …

Вопросы волос (в т.ч. седина)

Мне 30, волосы темно-каштановые. Стала замечать, что на одну сторону пробора начали активно седеть волосы. Очень сильно выбиваются из общей массы. Как вы справляетесь с сединой? Сам закрашиваете, в салоне? Тоны предпочитаете светлее? Честно говоря в бюджет мой все это не входило.
Ещё резко стала кожа головы жирной (волосы сами сухие, а я просто "зауходила" свою несчастную голову). Подскажите хороший шампунь для жирной кожи головы. Всем спасибо!

Номи Мэлоун
11 ответов
Последний — Перейти
Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#1

Я тоже " зауходила голову" - маски, несмывашки. Мою каждый день так как обьем теряется , у меня боб-каре, поэтому без объема вид не очень. Кстати,заметила, что со свежей укладкой , могу совсем не пользоваться декоративкой, все красиво.
А с укладкой не ахти, весь вид КПП оту под хвост. Но, я отвлеклась ))))
Проблему заухоженной кожи головы разрешила солевым пилингом. Повареной или морской солью массирую кожу головы после мытья. Иногда добавляю эф.масла в соль ( грейпфрут, мята, иланг, по желанию.)

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#2

А относительно седины- только покраска... раньше красила в салоне, но потом ковид случился , потом пока запишешься в свободное окно... Короче, крашу сама. Раз в месяц.

Леди
#3

насчет окрашивания - эир тач отлично седину скрывает.

Белая
#4
Леди

насчет окрашивания - эир тач отлично седину скрывает.

Но это дорого!

Леди
#5
Белая

Но это дорого!

зато с ним краситься не надо каждый месяц. мне нравится.

pampampam
#6

Шампунь для жирных волос - моя тема.Перепробовала много, пока не нашла идеальный.

Белая
#7
pampampam

Шампунь для жирных волос - моя тема.Перепробовала много, пока не нашла идеальный.

И какой у вас?

pampampam
#8
Белая

И какой у вас?

Беру шампунь с коллагеном horse force. Он хоть и не для жирных волос, но промывает просто отлично, при этом не пересушивает волосы и кожу головы.

Белая
#9
pampampam

Беру шампунь с коллагеном horse force. Он хоть и не для жирных волос, но промывает просто отлично, при этом не пересушивает волосы и кожу головы.

Бальзам после него нужен?

pampampam
#10
Белая

Бальзам после него нужен?

Конечно, как после любого шампуня. Но только на длину и кончики.

Надя
#11

Пользовалась 2 месяца шампунем Нафтадерм. Он себорегулирующий, то есть нормализует работу сальных желез кожи головы. У меня еще допом и перхоть шла. Избавил от обеих проблем. Сейчас все в порядке с волосами, кожа не жирнится так быстро, как раньше. Плюс шелушения прошли.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: