Гость
Статьи
Скраб и крема для …

Скраб и крема для тела, бальзами, кондиционеры и ополоскиватели для волос

Я не сильна в косметических средств и поэтому хочу спросить у вас стоит ли пользоваться скрабом и кремами для тела, кожа у меня и так гладкая. Нужен ли бальзам, кондиционер и ополаскиватель для волос, волосы прямые, не крашенные, здоровые, гладкие, кончики не секутся, нужно ли это все или шампуня достаточно?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно только хозяйственное мыло и лимонная кислота. больше ничего не надо. все остальное от лакавого.

Гость
#2

волосы секутся из-за повреждений, а повреждают волосы агресивные моющие средства, которые содержатся в шампунях.

Гость
#3

Яичным желтком голову мой

Saggitarius
#4

Скрабы убираю ороговевший т.е.отживший слой кожи, эпидермиса (короче клетки отмершие), крем для тела увлажняет кожу, других функций у него нет, особенно в осенне-зимнее время он нужен, но я пользуюсь маслом Джонсон после душа на влажную кожу, у шампуня и бальзама тоже разные функции, шампунь, прежде всего, очищает кожу головы, и когда стекает по волосам открывает чешуйки, а бальзам в свою очередь, наоборот эти чашйуйки запечатывает, маска нужна для увлажнения волос, в отличии от бальзама её нужно держать на волосах минут 20 и у маски более лечебный эффект. Если волосы сами по себе хорошие, можно просто шампунь+бальзам, одним бы шампунем пользоваться не советовал, ну а вообще это все на ваше усмотрение, хотите - пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь. Я пользуюсь всем из вышеперечисленного, кожа тела в прекрасном состоянии, без целлюлита, ровная гладкая бархатистая, волосы тоже в хорошем состоянии, длинные почти до пояса, крашенные.

Гость
#5

даже нормальную кожу нужно питать и увлажнять, когда она начнёт сохнуть, шелушиться или дряблеть уже поздно. Я на зиму вообще взяла у Либридерм АЕВИТ универсальный крем, мажу им всё что требуется) лицо и тело и руки,...

Гость
#6
Гость

даже нормальную кожу нужно питать и увлажнять, когда она начнёт сохнуть, шелушиться или дряблеть уже поздно. Я на зиму вообще взяла у Либридерм АЕВИТ универсальный крем, мажу им всё что требуется) лицо и тело и руки,...

ничего не нужно увлажнять, если в помещении, в котором ты пребываешь, высокая влажность. температуру убавь и ничего сохнуть и шелушится у тебя не будет.

#7

Как хотите, кожа если хорошая и так, то не перегружайте, просто легкий можно дневной крем. А волосы все же чуть, ну питать нужно, бальзам хотябы и маска раз в 2 недели если уж и правда волосы хорошие) Из уходок за волосами мне очень сейчас medavita понравилась, она на натуральном всем, масла, растишки туда входят.

Алена
#8

я люблю разный косметос и регулярно затариваюсь новым)

Трушная
#9
Алена

я люблю разный косметос и регулярно затариваюсь новым)

У меня вот волосы тонкие, и все маски-бальзамы их перекармливают…

Алена
#10
Трушная

У меня вот волосы тонкие, и все маски-бальзамы их перекармливают…

ну так подбирать надо, есть же и для тонких волос!

Лилу Далас
#11

Ой, я тоже страдала от переутяжеления и бальзамы игнорила! Пока не попробовала бальзам с коллагеном.

Трушная
#12
Лилу Далас

Ой, я тоже страдала от переутяжеления и бальзамы игнорила! Пока не попробовала бальзам с коллагеном.

Какого бренда?

Лилу Далас
#13
Трушная

Какого бренда?

Лошадиная сила, вот это единственный бальзам, который мои тонкие волосы оставляет рассыпчатыми, блестящими и ухоженными.

Трушная
#14
Лилу Далас

Лошадиная сила, вот это единственный бальзам, который мои тонкие волосы оставляет рассыпчатыми, блестящими и ухоженными.

О, а я всегда думала, коллаген утяжеляет..

Лилу Далас
#15
Трушная

О, а я всегда думала, коллаген утяжеляет..

ну вот в данном случае как раз и нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: